Университет Великобритании обвиняется в даче платформы для Северного потока 2 лоббист


Опубликованно 16.09.2018 06:06

Университет Великобритании обвиняется в даче платформы для Северного потока 2 лоббист

Один из самых престижных университетов Великобритании сталкивается с утверждениями о том, что она предоставляет платформу для лоббирования от имени спорных "Северный поток" проект газопровода 2 между Германией и Россией.

Немецкий LobbyControl Watchdog обвинили Королевского колледжа в Лондоне кредитования видимость нейтралитета бывший немецкий депутат компании, чьи коммерческие контракты с Северным потоком 2 и энергетической фирмой, которая получает прибыль от проекта инфраструктуры через Балтийское море.

Газопровод, который будет проложен от Выборга в России до Грайфсвальда в Германии, стала предметом тщательного изучения, после президента США, Дональд Трамп, заявил в этом месяце саммита НАТО, что Германия стала “в плену у россиян” из-за ее зависимости от энергопоставок из России.

Проект также подвергся критике со стороны Еврокомиссии, которая говорит, что это подрывает планы более тесного Энергетического союза и восточноевропейских государств, таких как Украина, которые говорят, что он предназначен для повышения геополитической мощи России.

Великобритания впервые выразила яростное сопротивление "Северный поток". Министр иностранных дел сэр Алан Дункан на прошлой неделе рассказал депутатам газопровода “представляет угрозу энергетической безопасности Европы и Украины. Существующие трубопроводы уже предоставляют достаточно возможностей для удовлетворения европейского спроса на газ. Мы не считаем, что "Северный поток 2" необходимо и мы по-прежнему обеспокоен тем, что его строительство будет вреден для европейских интересов и интересов Украины”.

Критики говорят, что преобладающее мнение в Берлине, что Северный поток-2 экономически необходимого для удовлетворения энергетических потребностей Германии, несмотря целей по сокращению выбросов парниковых газов, была создана сеть влиятельных лоббистов. Вопросы по немецкий политик Все ссылки на российский конвейер Подробнее

Фридберт Пфлюгер, бывший заместитель министра обороны и Берлине кандидат в мэры, который не имеет никакого научного обоснования, перечисленных на веб-сайте Королевского колледжа в качестве директора Европейского центра университета по энергетической и ресурсной безопасности (области).

Данный сайт не утверждает, что Пфлюгер тоже бизнесмен, чьи Берлин-компания Пфлюгер Международного советует и лоббирует политиков от имени ряда международных энергетических компаний.

Под руководством Пфлюгер, в области опубликовала стратегический документ, на Северный поток 2, красуется с логотипом Королевского колледжа, которая была организована компанией Shell, австрийская OMV "Винтерсхалл", Uniper и Engie – пяти энергетических компаний, которые инвестировали в газопровод.

Пфлюгер отвергает утверждение, что он является лоббистом "Северный поток 2", говоря вместо этого, что он просто имеет договор на оказание консультаций по теме “Анализ энергетического рынка и стратегической ориентации”.

Он также имеет контракт с Uniper. В ответ на запрос от LobbyControl, Дюссельдорфской компании заявил Пфлюгер было поручено организовать и возглавить обсуждение.

Королевского колледжа сказал, что это всего лишь офис и рабочее место по области через департамент военных исследований и что деятельность центра полностью финансируется за счет грантов и пожертвований от третьих сторон. Координатор операций в области’ сказал, что был “не пересекаются между клиентами Пфлюгер и международных доноров в области”.

Согласно информации, полученной LobbyControl, однако, по крайней мере, две организации – Центральной Европе энергетических партнеров (CEEP) и лобби-группы Цукунфт Эрдгаз – оба были клиентами Пфлюгер международных и авторов в области.

Когда обвинения были положены координатору операции области, она ответила, что ей не было известно о каких-либо накладок, и что она “не участвует в международных Пфлюгер и я не в курсе всех их клиентов”.

Когда его спросили об обвинениях, Пфлюгер настаивал, существовало строгое разграничение между своей академической роли в области и деятельность от имени Международного Пфлюгер. В 2017 году, однако, Пфлюгер - в его облике как представитель Пфлюгер международно - предложил комиссар ЕС по действиям в области климата и энергетики Мигель Ариас Каньете, говорить на энергетическом симпозиуме, но потом появилась на панели в качестве директора Королевского колледжа в области.

Пфлюгер попросили прокомментировать этот конкретный случай, но не ответили до сих пор.

Ульрих Мюллер, аналитик LobbyControl, сказал: “вопрос, почему королевский колледж Лондона переносит института, который финансируется исключительно за счет третьих лиц, и чья деятельность существенно руководит директор лоббистской компании и тесно связаны с услугами, которые фирма?

“Другими словами, Почему король помогает развивать коммерческую лоббист как нейтральный научный эксперт?”

Королевского колледжа, сказал в заявлении, что он был “в курсе общей связи профессор Пфлюгер промышленности”.

Ссылаясь на документ с изложением стратегии, спонсируемой компанией Shell, Wintershall и другие, в университете заявили: “научно-исследовательский отчет был независимым, подвергают строгой учебного процесса коллегиального обзора и не зависят от внешних сторон”.

Дополнительная отчетность Патрик Винтур


banner14

Категория: Красота