В 'золотой век гражданской науки и то, как она преображает мир


Опубликованно 11.09.2018 08:48

В 'золотой век гражданской науки и то, как она преображает мир

В Восточной bristlebird издает высокий, скользящий свист, часто в середине рассветные, и часто таким образом, что делает его трудно выковыривать.

Небольшие коричневые родной певчая птица находится под угрозой исчезновения, и только около 2500 ушли в Австралии и 40 в Квинсленде, а потому, что птицы настолько застенчивы, трудно для экологов следить за ними. Чтобы сделать вещи более трудно, когда люди подход, bristlebird перестает петь.

Восточной bristlebird под угрозой исчезновения. Фотография: Дэвид Кук фотография

“По экологическим проблемам сегодня мы видим, что традиционный подход башне из слоновой кости не хватает. Гражданин наука пытается сделать науку более доступной для всех, и пытаются разрушить эти барьеры, которые существовали между учеными и широкой общественностью”.

Ngukurr школьник Мэттью Lingiari, держа тонкий мышь ( Pseudomys delicatulus) нашли на изучении биоразнообразия Wuyagiba в июле 2017 года. Фотографии: Университет Маккуори

Долговечность беспроводной Студи бла Кантри отражает точку зрения многих ученых в области ученый житель – он отражает то, присущее научному методу.

“Птицеловов любят взаимодействовать друг с другом и делиться знаниями и обмениваться наблюдения”, - говорит Оливер. “Это становится то, что люди, естественно, делают и оцифровки его”.

Роджер соглашается. Она говорит, что этот бум отчасти объясняется технология выравнивая с вековой порыв помочь – смартфонов, сделать это намного проще для людей, чтобы собирать данные с метками времени, месте и метаданные.

“Там всегда были эти заядлые натуралисты и экологи”, - говорит она. “Они собирают данные не важно, что имя его маркой под”. Перепись waterbug

Если вы подпишетесь на переписи waterbug, Ивонн Cabuang вышлем вам таблицы с 140 видов.

За последние пять лет, в викторианском стиле-проект, бегать по воде Мельбурн, мониторинг загрязнения воды, здоровье и реки, с несколькими дополнительными шагами, Утконос населения, задавая гражданских ученых, чтобы посмотреть на ошибки. Добровольцы проходят обучение в течение пяти или шести часов, передал чистая и попросил доложить о разнообразии waterbug в их местных водоемов.

Школьники помогают по переписи waterbug. Фото: Тони Праудфут/Мельбурн Воды

С помощью “клопов”, Cabuang означает, водных макробеспозвоночных – мухи, жуки, черви, улитки и креветки. “Что-то с позвоночником, что можно увидеть с помощью увеличительного стекла или ваших собственных глаз, если это хорошо,” говорит она.

Клопов живут показателей водного здоровье и чувствительна к изменениям, как канарейки в шахте загрязнения.

Клопов также основной источник пищи для утконосов, и все данные, собранные гражданами переходит в план управления для увеличения популяции утконосов. “Когда женщина Утконос беременны, они могут съесть весь свой вес тела на баги,” Cabuang говорит.

Перепись является то, что вода и экологов Мельбурне всегда делали, и до сих пор. Но добавил сведения из участия гражданина бесценна. Программа рисует около 130 человек в год – 660 Итого с момента ее начала – и в прошлом году, по весне и осени, граждан выявлено более 6000 клопов в 47 разных сайтах.

Результаты проверены дважды исследователями и, чтобы защититься от неточности, волонтеры пройти оценочный процесс, который “немного похоже на каратэ”.

Школьники на озеро balingup начальной школы принимают участие в плесени мания. Фото: Милдью Мания

“Вы хотите быть впереди игры,” исследователь Доктор Нола Д'Суза говорит. “Существуют миллионы и миллионы спор, и он просто занимает один из которых категорически на том, что стойкие Гена.”

Начальная школа Coolbinia в Перте был связан с плесенью мания, поскольку он начал в 2011 году. Это школа с большим садом, где посадить своих детей ячмень на окраине школы овал. Мы хотим, чтобы они закончили начальную школу, зная, что они имеют право, чтобы сделать разницу в мире. Доктор Нола Д'Суза

Д-р Элейн Льюис школы межпредметного лидер, и она говорит, что дети любят программу. Она учит научной грамотности, показывает детям, что это походит, чтобы жить на ферме и наглядно демонстрирует, что они могут принять участие в экологических и социальных изменений.

“Это будет очень важная вещь”, - говорит она. “Это будет очень личный опыт, потому что это не рядовой посадке. Есть большая картинка позади него. Дети придут в докладе, нет ли плесени на растениях дома”.

За семь лет, плесень, мания, участвующих 19,000 студентов по 247 школ. В прошлом году 65 школ и 2700 студентов приняли участие и ученые разослали 700 комплектов эксперимента.

До проекта, ученым пришлось взять образцы сами, основываясь на советы от фермеров. Вскоре они поняли, что расстояния были слишком велики. Добавьте

“УА-это огромный”, - говорит Д'Суза. “Мы выяснили, что это действительно почти невозможно. Мы думали, что лучший способ?”

Процесс теперь направлен на гораздо больше данных, но по-прежнему тщательно. Студенты проходят два вида выборки: живой лист образец с прыщиком, вставлен в пробирку с агаром и поставить на лед; и мазок.

Исследователи reculture сами образец и еще раз проверить их в лаборатории, но Д'Суза говорит, что большинство студентов образцы “очень неплохо”.

“Иногда они настолько основательным, что они передискретизации. Они посылают через 10 различных образцов”.

Она говорит, что собранные данные могут быть использованы для изучения, является ли болезнь повлияла или ускоренного изменения климата. Это точка, что особенно важно для Льюиса. Участие в плесени мания, она говорит, учит студентов, они могут способствовать позитивным изменениям окружающей среды.

“Дети видят, как они могут способствовать устойчивости к нашей планете”, - говорит она. “Мы хотим, чтобы они не чувствую, что это слишком сложно и мы ничего не можем сделать. Такое иногда случается, когда вы смотрите на эти вопросы. Будет ли это воды или энергии и биологического разнообразия, мы хотим, чтобы они закончили начальную школу, зная, что они имеют право, чтобы сделать разницу в мире.”


banner14

Категория: Красота