Новаторским 'спиннинг' ветротурбина получает награду Великобритании Дайсон


Опубликованно 11.09.2018 08:46

Новаторским 'спиннинг' ветротурбина получает награду Великобритании Дайсон

А "вращения" турбины, которые могут захватить ветер, путешествующих в любом направлении и может изменить то, как потребители генерируют электроэнергию выиграл два своих студентов-дизайнеров престижную премию Джеймса Дайсона.

Николас Орельяна, 36, Ясин и Нурани, 24, обе магистрантов в университете Ланкастера, созданные о-ветродвигатель, который – в технологическом первый – использует горизонтальные и вертикальные ветры без руля.

Обычные ветровые турбины только захватить ветер, путешествующих в одном направлении, и заведомо неэффективные в городах, где ветра в ловушке между зданиями становится непредсказуемым, что делает турбины в негодность.

В 2015 году скандальный “рации” небоскреб на Фенчерч-стрит в Лондоне была мысль отвечает за создание аэродинамической трубе, который сбил вывески магазинов и даже свергли пешеходов.

Используя простые геометрические формы, о-ветродвигатель предназначен, чтобы сделать большинство из разнонаправленного ветра, генерирующего энергию даже на самых ветреных дней. Турбина-это сфера 25см с геометрическими отверстия распологать на неподвижной оси. Он вращается, когда ветер бьет в любом направлении. Когда энергия ветра превращается в устройство, шестерни привода генератора, который преобразует энергию ветра в электричество. Это может быть использован в качестве прямого источника питания или подается в электросети.

Студенты надеются, турбина, которая может занять не менее пяти лет, чтобы поставить на коммерческие рельсы – будет установлен на крупные структуры, такие как сторона здания или балкон, где скорость ветра достигает максимума.

Орельяна впервые заинтересовался проблемой разнонаправленные ветра после изучения ущербный Марс НАСА перекати Ровер. Шесть футов в диаметре, надувной мяч предназначен для автономно подпрыгивать и катиться как перекати-поле по поверхности Марса, чтобы измерить атмосферные условия и географическое расположение.

Но, как традиционных ветряных турбин, это было приведено в действие однонаправленное дует ветер, который сильно нарушена подвижность марсохода, когда сталкиваются с препятствиями, часто бросая его с курса и в конечном итоге приводит к провалу проекта.

Исследуя ограничения перекати-поле, Орельяна и буквы были способны развивать трехмерные технологии ветряных турбин. Затем они определили как города могут использовать эту технологию для получения энергии для производства электроэнергии.

“Мы надеемся, что o-ветряных турбин позволит повысить удобство и доступность турбины для людей во всем мире”, - сказал Орельяна. “Города или места, но мы сейчас не использовать этот ресурс. Мы верим в то, что делает его легче генерировать зеленую энергию, люди должны играть большую роль в сохранении нашей планеты. Выиграв награду Джеймса Дайсона одобрил нашу концепцию и дал нам уверенность в подходе инвесторов, чтобы обеспечить капитал, мы должны продолжать, чтобы превратить нашу идею в реальность”.

Профессор Гарри хостера, директор энергетических Ланкастерского университета, сказал: “Когда сначала двое студентов обратились к нам по поводу проведения новой конструкцией ветродвигателя, мы думали, что это будет 23-й вариация некоторых простых систем. Когда они скромно показали свои видео и их прототипов, однако мы были – извините за каламбур – сдулся.

“Только держа ее в руках и играть с ним дает тебе шанс понять, что их новое устройство на самом деле делает и как, если все идет хорошо, его способности улавливать любой случайный ветерок пройдет городской сбор энергии на другой уровень.”

Энергия ветра в настоящее время производит лишь 4% мировых потребностей в электроэнергии, но она может производить до 40 раз, количество потребляемой электроэнергии, Нурани сказал.

Изобретение дуэт теперь будет занесен в международную выполняется на заключительном этапе премии Джеймса Дайсона в ноябре, что даст в целом по всему миру победитель еще ?30 000 в призовой фонд.

Премия действует в 27 странах, и открыта для студентов высших учебных заведений и недавних выпускников, изучающих дизайн продукта, промышленного дизайна и инжиниринга. Это признание и награды неординарные дизайнерские решения глобальных проблем с окружающей средой в виду.


banner14

Категория: Красота