Парки Лондона обвинили в 'ползучей приватизации общественного пространства


Опубликованно 06.09.2018 02:56

Парки Лондона обвинили в 'ползучей приватизации общественного пространства

Доступ к паркам Лондона все больше ограничивается корпоративными событиями, такими как музыкальные фестивали, исследователь обнаружил, связывая его с “ползучей приватизации” общественного пространства.

Результаты представлены на ежегодной конференции Королевского географического общества в пятницу, показывают, что более чем когда-либо прежде, лондонские парки были сданы в аренду частным компаниям, как советы стремятся увеличить доходы для финансирования основных услуг.

Доктор Эндрю Смит, городской географ из Университета Вестминстера, изучал использование Финсбери-Парк, Парк Ганнерсбери и Брокуэлл парк и нашли советы были более зависимой от них, как и коммерческие активы. Конец parklife, как мы его знаем? Битва за Британии зеленых насаждений Подробнее

Тенденция к большей и более частые фестивали в парках подчеркивает советами давления под целью получения дохода в рамках жесткой экономии, сказал он.

“Это не зря – они отчаянно пытаются найти способы сделать прибыль, но попал в точку, где мы должны подумать о защите парков от эксплуатации местных властей”.

“Если вы живете в одном из этих парков, Вы не только потеряете доступ в течение нескольких недель в году, но вы также терпеть практических неудобств, шума и грузовых автомобилей, а также. Это двойной удар”.

Гринвич и советы Льюишам, которые разделяют Блэкхите, каждая разрешить мероприятий, которые пройдут в парке в течение 90 дней. С дополнительной семь дней, необходимых на Лондонский марафон, полный общественный доступ в лес может быть ограничен на срок до 187 дней – более полугода.

Смит привел цифры, чтобы показать, что Баттерси парке прошел примерно 99 событий в 1991 году, по сравнению с более чем 600 к 2016 году. Брокуэлл Парк также был таких больше событий, потому что Лондон был так часто забронированы, - сказал он.

Саймон Хант, председатель друзей Финсбери-Парк группы, говорит, что после трех-дневного беспроводной фестиваль впервые был поставлен там в 2014 году, парк был фактически стал “круглосуточного коммерческого местом”.

“Для большинства летних месяцев, в парк больше не открывается, в прямом смысле, обществу. Она теперь достигла точки кипения”.

По данным группы, она была оккупирована фестивалей за 113 дней (включая установку и де-монтажные работы) в первые девять месяцев 2018 года – до 29 дней в 2015 году.

Цифры Совета харингей положил его на 66 дней, отметив, что Интернет, самый большой фестиваль, только поставить 27% парка из общего пользования. Пресс-секретарь добавил, что события “принести в жизненно важных средств” и приняли участие многие жители.

Друзья Финсбери-парке против перелицензирования беспроводной, но Хант сказал, что он не ожидал их, чтобы быть услышанным, когда совет выдавший лицензию также стоял финансовую выгоду от проведения мероприятия.

Интенсивный коммерческой деятельности в парке в течение нескольких лет имело далеко идущие последствия, сказал он, в том числе и очевидная деградация земли и орнитологи сообщают о меньшем числе наблюдений.

Лондон еще не оправился от прошлогоднего фестиваля Winterville, по данным открытых пространств общества, которые призывают Ламбет Совета запретить мероприятие, которое проводится в течение шести недель в преддверии Рождества.

Земле событий области общих напоминает “грязной пустыне” восемь месяцев от последней Winterville, сообщил местный корреспондент общества Джереми Клайн.

Использование площадки для проведения мероприятий, в сочетании с длительными периодами закрытия, чтобы обеспечить травой шанс на выздоровление, является “в результате публичных отказано в доступе на почти постоянной основе”, - сказал в общество.

Ламбет Совет до сих пор не получили 234 возражения на планирование приложения для рестадирование фестиваль Winterville в этом году, против 54 выражения поддержки. Открытые пространства общества заявил, что Совет отказался раскрыть, сколько он получает за то, что это событие по соображениям коммерческой тайны.

Смит сказал, что финансовая выгода была приоритетной за благо сообщества. “Вы могли бы связать его с ползучей приватизации – это, кажется, публично не приятный, но эффект просто повреждения”, - сказал он.

“Фестиваль имеет такое дружелюбное лицо, люди видят в них массовых мероприятий, но они, очевидно, только в общественных случаях, если вы можете себе позволить попасть внутрь”.

Чрезмерная зависимость от парков, коммерческих активов и листья советы уязвимы для финансирования дефицита в период проведения фестивалей переносится или отменяется, сказал Смит.

За пределами столицы, фестивали обычно проходят на частной земле, но бюджеты парки находятся под угрозой в Великобритании. Бристольский городской совет отказался от своего плана, чтобы сократить свои парки расходы до нуля после того, как общественный резонанс. Ньюкасл вызвала критику за сокращения своего бюджета на 90% в течение семи лет, прежде чем одобрить предложение создать независимый благотворительный фонд в прошлом году городские парки и скверы.

Смит сказал, что она отражает широко распространенная недооценка преимуществ зеленых насаждений, особенно в городах.

“Парки-это великое торжество британского государства, что мы должны смотреть после, потому что как только это пошло, это пошло. Мы должны понимать, что парки-это особый, вне всякого финансового расчета, чего они стоят”.


banner14

Категория: Красота