Потери урожая из-за вредителей будет расти потеплением климата, исследование предупреждает


Опубликованно 04.09.2018 07:28

Потери урожая из-за вредителей будет расти потеплением климата, исследование предупреждает

Повышение глобальной температуры означает, вредители сожрут гораздо больше мировых культур, по данным первого глобального анализа темы, даже если изменение климата ограничивается международной целевой 2С.

Увеличение тепла повышает количество и аппетиты насекомых и научных сотрудников они будут уничтожать почти на 50% больше пшеницы, чем они делают сегодня с ростом 2С, и на 30% больше кукурузы. Рис, третий ключевой продукт, который меньше пострадал, так как его выращивают в тропиках, которые уже находятся рядом с оптимальная температура для насекомых – хотя ошибок по-прежнему будет жрать на 20% больше.

Рост тепловой нагрузки на посевы уже ожидается, снизит урожайность зерновых примерно на 10% для 2С потепления, но новое исследование указывает на повышение вредоносности приведет еще как минимум на 4-8% будут потеряны. С 800 млн. человек хронически голодают сегодня и мирового населения приближается к 10 млрд., увеличив уничтожения вредителей ухудшит продовольственную безопасность.

“Для многих, многих людей в мире уже существует нехватка продовольствия, поэтому мы не можем позволить себе жалеть [подробнее]”, сказал профессор Кертис Дойч в университете штата Вашингтон, США, который руководил работой. “Много людей в мире, наиболее уязвимой, не может позволить себе отказаться от чего-либо”. Изменение климата сделает сотни миллионов больше людей, недостаток питательных веществ Подробнее

Великобритания страдает от крупных производителей пшеницы, С потерями вредителя ожидается, более чем в два раза с 5% до 11%, и Канада понесет наибольший рост потерь кукурузы, от 6% до 10%. Крупнейших производителей в мире также увидите существенное влияние, С потерями Китая пшеницы увеличившись на 50% и потери кукурузы в США вырос на треть.

Пшеницы уха цветения тли на растения пшеницы. Фото: Форначари Массимо/АГФ//УЙГ через Гетти изображений

Исследование было сознательно консервативен и поэтому не допустили взрывы популяции вредителей проходить в компьютерном моделировании, как трудно нам образец того, как эти разработки, но такие взрывы нельзя исключать. Кукуруза, рис, пшеница: сигнализация при повышении климатических рисков для жизненно важных культур Подробнее

Дейч отметил, что в теплые зимы привели соснового короеда, чтобы убить лесов в Северной Америке: “они просто вышли вполне достойно весной. Вы можете увидеть повреждения в космос”.

“Это пример того, что может произойти, когда у вас есть огромные участки земли, которые по сути один видов зерновых с одного крупного вредителя”, - сказал он. “Это во многом похожа на то, что сельское хозяйство выпустил – мили и мили ни одного завода.” Он также сказал, что взрывы популяции насекомых не видно в окаменелости от потепления периодов в прошлом Земли.

Маркус Риглер, в Западном университете Сиднея в Австралии, а не частью исследовательской группы, заявил, что новая работа стала первым глобальным анализом. “Результаты показывают, что насекомых будет вызывать значительно возросли потери зерна во многих регионах более теплом мире”, - сказал он. В работе использованы данные по 38 видов насекомых, но Риглер сказал, что результаты должны быть проверены дополнительные вредителей в будущем.

“Существенное увеличение прогноза вредоносности призыв к действию по изменению климата [выбросов] и адаптации”, - сказал он. “Каждый должен быть вовлечен в изменения: фермеров, промышленности, политиков и широкой общественности”.


banner14

Категория: Красота