Внутренний туризм в большой Барьерный Риф падает в результате обесцвечивания кораллов


Опубликованно 03.09.2018 02:43

Внутренний туризм в большой Барьерный Риф падает в результате обесцвечивания кораллов

Соблазн большой Барьерный Риф в Австралии туристов “резко упали” с начала последовательного обесцвечивания кораллов в 2016 году, говорится в новом докладе, который показывает меньшее число отечественных посетителей, направляющихся в Северном Квинсленде посетить природное чудо.

Доклад, Центр туризма и региональных возможностей в университет Центрального Квинсленда, говорит, что города теперь следует разработать “новый опыт туризма”, чтобы компенсировать потерянные посетители и вероятность дальнейшего ущерба для климата-грозит риф. Подпишитесь на главные новости от опекуна Австралии каждое утро

В Кэрнс, внутреннее количество посетителей и доход от межгосударственных туризма в 2016 и 2017 годах.

Опрос отечественных туристов в аэропорт Кэрнс установлено, что в начале 2016 года, третья наиболее распространенная причина для посещения тропического Северного города, чтобы увидеть риф.

К третьему кварталу этого года – после Новости, что морской жара вызывает самое большое событие обесцвечивание кораллов в истории – риф скатилась на 12 место в этом списке.

Опрос, проведенный на сайт cqu обнаружили, что посетители в Кернс “были вообще в курсе, что обесцвечивание кораллов происходит через СМИ и, что был высокий и растущий уровень беспокойства по поводу обесцвечивания”.

“Этот результат свидетельствует о том, что если и дальше обесцвечивания кораллов произойти в ближайшем будущем целевого назначения рынки быстро становятся в курсе событий и не может основывать свои решения о покупке на опасения по поводу объема повреждений. Опасность для цели заключается в том, что повторное обесцвечивание кораллов образуют узор в сознании потребителей и может генерировать долгосрочный негативный образ”. Глубоко в стране крупного рогатого скота, кочевников идти против течения, чтобы помочь большому Барьерному Рифу Подробнее

Большой Барьерный Риф, который является самой большой структурой, живущих на планете, особенности сильно в австралийской туристической акции. Он остается главным поводом для международных туристов, чтобы посетить Кэрнс. В докладе говорится, что вероятность дальнейшего и более серьезные явления обесцвечивания кораллов был “тревожный” для туристического бизнеса в таких областях, как Кэрнс, порт Дуглас и Уитсанди.

“Если прогнозы о дальнейшем и более серьезные отбеливания правильно, эти направления будут сталкиваться в будущем снижения туристического интереса, по крайней мере для тех групп туристов, которые ранжирования [риф] как главный мотив для посещения неблагополучных пунктов назначения”, - отмечается в сообщении.

“Дальнейшее обесцвечивание кораллов может привести к значительному спаду в сфере международного туризма, с вытекающими отсюда экономическими последствиями”.

В Уитсанди, где туристическая промышленность лучше защищена от повреждения рифа более курортный опытом и пляжей, число посетителей было искажено ущерб, причиненный циклоном Дебби.

Тони Фонтес в уитсандей-айлендс-оператора погружения, сказал, что не было “никаких сомнений” падение числа туристов было вызвано изменение климата приведет к обесцвечиванию кораллов. Восемь коренных жителей Австралии, путешествия | Марсия Лэнгтон Подробнее

Фонтес говорит, что некоторые туристического бизнеса, “положит свою голову в песок” про отбеливание и отказался признать, что есть проблема, главным образом из опасения, что антиреклама будет отталкивать посетителей.

“В 2017 году, когда отбеливание двинулись дальше на юг, индустрия туризма стала немного более активной, чем то, что они привыкли” Фонтес сказал. “Скрывая и не признав, что у нас есть проблемы, это не помогает. Они начинают работать вместе и добиваться лучшего действия, лучше поздно, чем никогда.

“Мы использовали риф навсегда, как туроператоры. Очень немногие из нас когда-либо вернуться к рифу. Не хватит нам стоит вернуться на риф”.

Доклад был ориентирован на местных действиях, которые можно предпринять для поддержки туристической отрасли.Они включали в себя разработку новых достопримечательностей, которые могли бы мотивировать туристов посетить по другим причинам, и призвать “не отрицательным, а положительным СМИ о будущем НОД”, что привело к напряженности в отношениях между заинтересованными учеными рифа и в туристической отрасли.


banner14

Категория: Красота