Ранее вымерших ибис учили переносить по следующим легких самолетов


Опубликованно 02.09.2018 01:55

Ранее вымерших ибис учили переносить по следующим легких самолетов

Высунувшись из сверхлегком самолете, Коринна Esterer поворачивается к стае своеобразных черных птиц, парящих всего в нескольких метрах. “Приди, приди ибис” она кричит через нее Мегафон. Нарисованный голос Esterer, птички дартс на самолет, и за ним поле с видом на озере Констанс в Южной Германии. Оказавшись на земле, ибис стадо Esterer. Птиц, молодая женщина их родителей.

За более чем 300 лет, Северный лысый ибис был исчезнувший в природе в Центральной Европе, с небольшой численностью населения, сохранившимся только в зоопарках. Но в последнее время он отмечается медленное, но неуклонное возвращение благодаря приемных родителей человека, которые показали птиц, как мигрировать на юг на лидирующие позиции в сверхлегком самолете.

В этом году в пятый раз команда взяла птенцов, вылупившихся в неволе на три недели миграции через Альпы на зимовку в Тоскане.

“Это действительно является пионером, первым [пример] в своем роде, в котором мы вновь птиц с помощью человека-Сид миграции”, - сказал Йоханнес Фритц, руководитель проекта. Фриц провел большую часть своей карьеры пытается вывести ибис обратно. “Конечно, они не очень красивые, но [они] обаятельный”, - сказал он.

Приемным родителем Даниэла Троб с ибис. Фото: Ибисов

Более 100 человек сейчас жить самостоятельно в Южной Германии и Австрии. Первого поколения уже разводят в дикой природе, и учат своих отпрысков те же миграционные пути, который они узнали от своих человеческих родителей.

Подготовка к миграции в этом году началось, когда приемные родители взяли в 31 птенцов в венском зоопарке, когда им было всего несколько дней от роду. Они кормили 10 раз в день и начала понимать женщин, подавая их как родителей, прежде чем они были доставлены в тренировочный лагерь на озере Констанс в течение нескольких недель.

Сказал Фриц, он черпал вдохновение из фильма 1996 улететь домой, в котором один персонаж, Эми, летит на сверхлегком самолете, чтобы показать стая осиротевших гусей пути миграции. На момент выхода фильма, Фриц работал над докторской диссертацией в научный исследовательский институт, который начал работать в Северной лысые телки ибис родился в зоопарке.

Птицы летят вдоль сверхлегких. Фото: Ибисов

Несмотря на то, что сохранились только в зоопарках веками инстинкт молодые птицы мигрируют ногами, и в августе они пытались лететь на юг. Но без бузины птица, чтобы вести их, они умирали по дороге. “Когда мы увидели видео, мы шутили, что мы могли бы сделать того, что она делает с гусями,” сказал Фриц.

После технико-экономического обоснования, что прошло 10 лет, проект получил более €4 млн (около половины из ЕС) с целью создания жизнеспособной популяции в дикой природе. Что достигнута критическая точка, сказал Фриц, но преимущества, которые выходят за рамки просто реинтродукции птиц. С помощью GPS-трекеров на спинах птиц, команде удалось лучше понять, как перелетных птиц, сохранения энергии, летящих в их типичное V-формация.

Исследования ведутся, чтобы понять, когда и как ибис решил поменять позиции в V-образования. И в будущем, человека-водить миграции могло бы помочь с появления новых видов перелетных птиц, которые находятся под угрозой во всем мире в основном из-за потери среды обитания, но также из-за столкновения со стеклом зданий, электрические столбы и провода.

Этот фантастический формирования V, с самолетами в верхнем положении происходит не очень часто – обычно птицы образуют отдельную формацию. Фото: Ибисов

Сейчас, однако главной заботой становится птиц, чтобы следить за воздушными судами. В то время как они имеют сильную связь с их “мамами” и следовать их вокруг на земле, летать сложнее, - сказал Фриц.

На последних дня, только половина стаи следовали за самолетом, а другая половина была так смущена, что они просто вернулись в свой вольер ищу своих родителей.

“Они не полностью понимаю еще, когда их родители сидят там,” Фриц сказал, как он толкнул самолета – по сути металлический каркас с двумя маленькими сидений, пропеллером и парашютом – в небольшое укрытие. “Но однажды, просто так, он щелкает. И потом, мы можем взять их в Тоскану.”


banner14

Категория: Красота