Трамп чиновники могут разрешить 'шейкер машин для поиска арктическом убежище для нефти


Опубликованно 01.09.2018 02:35

Трамп чиновники могут разрешить 'шейкер машин для поиска арктическом убежище для нефти

Администрация Трамп объявил, что рассматривает предложение о проведении сейсмической разведки на нефть и газ в Арктическом национальном заповеднике дикой природы, самый крупный заповедник в США.

Если план идет вперед, автомобили с “шейкерами” – дизельного оборудования, которое посылает дрожь через пейзаж – будут развернуты вдоль Северной прибрежной равнины Аляски в целях выявления подземных залежей углеводородов. Арктический национальный заповедник на Аляске сейчас имеет ценник $1млрд на нем | Ким Heacox Подробнее

Фирма SAExploration, в Колорадо, которая будет выполнять работу, стремление к снижению воздействия на окружающую среду, используя большие санки, а не промышленных транспортных средств по ледовым дорогам, чтобы свести к минимуму рубцов и влияние на флору и фауну. Тем не менее, взлетно-посадочные полосы должны быть построены в первозданной пустыне, чтобы обслуживать два 150-человек команды, отвечающий за отображение.

Биологи и экологи утверждают, что тестирование может нанести непоправимый вред нетронутой дикой природы. Стадо Дикобразов Касабланка, которая мигрирует 1500 миль через убежище – самая длинная миграция любого млекопитающего на земле – завершает свой путь по равнине, где будут проводиться испытания. Карибу кальве вдоль побережья и обеспечить жизненно важная пища для гвичинов народ, который жил и зависел от земли в течение тысяч лет.

В апреле Департамент внутренних дел США поручило ускорить экологическую экспертизу воздействия сдаче в аренду земельных участков для нефтяных и газовых скважин.

С момента своего основания Теодор Рузвельт в 1903 году, прибежище воплощает американский идеал “пустыню”, где нет дорог, зданий, или каких-либо следов присутствия человека допускается, за исключением временного убежища.

Открытие приюта для бурения была подпись часть смолы козырем для республиканцев, несмотря на огромное сопротивление общественности. Обоих сенаторов Аляски, вместе с его единственным представителем дома, все республиканцы, в пользу переезда, который, по оценкам, принесет в более чем $1 млрд в федеральный бюджет в течение ближайших десяти лет.

“Вещи происходят быстрее, чем мы можем реагировать”, - сказала Хизер, Bauscher, Аляски основе биологу, который сделал обширные исследования в Арктике. “Мы делаем политические решения без того много информации на земле. В нынешнем политическом климате, там не очень много средств на исследования, и это делает его еще труднее.” Тонет земля, отравленная вода: темная сторона мега ферм в Калифорнии Подробнее

Никаких сейсмических работа была проделана в убежище с середины 1980-х годов. Несмотря на огромное давление со стороны Республиканской партии, чтобы открыть землю, прибежище не раздвоенный на дорогах или следы промышленного оборудования и миграций карибу, медведя и водоплавающих птиц беспрепятственного людьми.

В июле, стадо Дикобразов карибу завершить сезон отела и вернуться в горы на зиму. Лизинг для полномасштабного бурения вдоль побережья может быть доступен в начале лета 2019 – прямо перед карибу стадо спускается к прибрежной равнине после долгого путешествия, чтобы родить еще раз.


banner14

Категория: Красота