'Торговля вне помощи: фермеры призывают козырь, чтобы заключить сделку на фоне неопределенности Нафта


Опубликованно 01.09.2018 02:35

'Торговля вне помощи: фермеры призывают козырь, чтобы заключить сделку на фоне неопределенности Нафта

Это было долгое, странное лето для Америки "кукурузного пояса". Погода была идеальной. Фермеры ожидают рекордный урожай сои. Но на крупнейшей ферме шоу в мире в Буне, Айова, на этой неделе разговор шел о том, где они будут продавать его, тарифов и Twitter.

В течение нескольких месяцев американские фермеры были “на копья” в международной торговле спор, начатый Трамп администрации, - говорит Дейви Стивенс, фермер из Кентукки и вице-президент американской Соевой Ассоциации. Сейчас есть признаки прорыва, как Канада и Мексика приблизиться к сделке.

Даже прежде чем он начал баллотироваться, Дональд Трамп выступал против Нафта – 25-летняя североамериканская пресса торгового Соглашения, который ведет торговые отношения между США, Канадой и Мексикой – лихо назвав его “худшим торговая сделка в истории”. В то время как фермеры на ферме Прогресс есть свои проблемы с ним, и многие голосуют за Трампа, на самом деле они хотят определенности. Кукуруза и соя, не растут в день. К сожалению, для них определенности не Trumpian черта. Нафта предательство указывает на мрачное будущее для нас-канадские отношения Подробнее

Еще Стивенс надеется на предварительное соглашение с Мексикой, и был впечатлен командой Трампа. “Надеюсь, что мы приблизились к решению. Они могут называть это Нафта или любой другой, не имеет значения для нас”, - сказал он.

Стефенс чувство отразилось на 80 акрах фермы Прогресс, который завершился в четверг. Общения помимо 600 плюс экспонаты сельхозтехники – сайте перемежается колоссальный спайки комбайны и другие Лавкрафтовские машины, которые выглядят лучше подходит для освоения космоса, чем производство продуктов питания – земледельцы, похоже, с осторожным оптимизмом, что Трамп их обратно.

Это помогает, что Министерство сельского хозяйства подготовило пакет помощи в 12 млрд долларов для фермеров, чтобы помочь компенсировать потери от ответных пошлин на американский экспорт. Но “торговля вместо помощи” является то, что большинство фермеров говорят, что они хотят. И сейчас они хотят заключить сделку. Сбор урожая уже начался в некоторых частях страны. Только продавцы семян будет звонить и фермерам придется приступить к планированию, сколько и чего они будут расти в следующем году. Цены на сырьевые товары рухнули благодаря тарифам и над предложением. Кредиты должны быть пересмотрены. Сельское хозяйство-это медленный бизнес и планирование-это все. Неспокойно сейчас и в ближайшее время может стать чем-то ближе к панике, если сделки не было.

“Нам нужно намного раньше, а не позже. Соглашение, которое будет хорошо для всех”, - говорит богатый Schwemen, местный консультант урожай.

Участники Ферма Прогресс шоу в Буне, Айова. Фотография: Джон Ричард Гардиан

Одни фермеры Айовы грозит потеря $2 млрд от тарифов, так что заявление в понедельник, что США достигли предварительного соглашения по урегулированию разногласий с Мексикой было большое дело. В пятницу они надеются, что Канада будет рядом. Кристиа Фриланд, министр иностранных дел Канады, сократить на этой неделе поездку в Европу, чтобы попытаться заключить сделку с США Трамп угрожает убить Нафта и в одиночку с Мексикой.

Эта угроза может быть бахвальство. Канада является крупнейшим рынком для экспорта США и Нафта позволило трем странам, чтобы работать в унисон, в промышленности, в частности автоматическое производство, то будет страдать сильно, если три пакта кстати не согласился. И даже если Трамп не получить сделку, пока не ясно, будет ли он иметь, чтобы пройти через Конгресс или если Конгресс одобрит это.

Тарифы были ужасные для бизнеса, говорит Деннис Слейтер, президент Ассоциации производителей оборудования (aem) и их последствия распространяются далеко за пределы сельского хозяйства. Тарифы трампа стали, которые начались споры, Добавлено 10%-20% к стоимости изготовления огромных машинах жарится на солнце Айова. Учитывая, что эти машины могут стоить 500,000 $и выше, это большие деньги. “Даже если мы использовали американский стали, цены по-прежнему”, - говорит он. “Экономика была сильной, нет поставок, все подняли свои цены.” Почему сыр американская столица находится в центре торговой войны Трампа Подробнее

Около 1,3 миллиона человек работают члены АЭМ 350,000 в создании сельскохозяйственной техники. Убытки фермеров лицу ударит по всей производственной сферы и людей, которые полагаются на них. “Если вы завтра потеряете работу, Вы не покупаете другую машину”, - говорит Слейтер. “Нет спора о том, что Нафта нуждается в обновлении, и нам нужно лучше разобраться с Китаем”, - говорит он. Но отрасль нуждается в уверенности, иначе “американцы будут уволены”.

День один из хутор Прогресс закончился рано на зловещей ноте. Внезапной грозы превратили сайт в гладкий, черный грязевые ванны и организаторы попросили посетители, чтобы вернуться домой. Некоторые из тех, кто не вернулся в фарм-готовы четыре колеса диски (в том числе и ваш корреспондент) должен иметь свои автомобили оттеснили на дорогу к новоиспеченным тележки для гольфа. ‘Это вся атмосфера’

В среду солнце и вместе с ним появились Сонни Пердью, ядреный секретарь Трампа сельского хозяйства и точная копия Эд Аснер. В софтбол вопрос и ответ сессии Пердью похвалил фермеров (“они воплощают великий американский дух, риск, предприимчивость, трудолюбие, ценности веры и семьи, которые вдохновляют меня, где я иду”), а спокойно огибая трудные вопросы.

Он признал, что фермеры сказали, что им нужна не помощь, а торговля. “Существует не один фермер в Америке, что не достаточно иметь хороший урожай по справедливой цене, чем проверить правительство”, - сказал он. Но рынки несправедливо по отношению к экспортерам. Трамп сказал: “хватит. Мы будем иметь свободную торговлю и честную торговлю”, сказал Пердью. Сегодня все выглядит лучше, но кто знает, что случится завтра. Мы могли ввернут в некоторых твит в 6 утра Анонимный фермер

Многие фермеры на выставке беспокоиться, что в Бразилии и других южноамериканских поставщиков может вмешаться и постоянно подрывать свои рынки в Китае и других странах, поскольку спор продолжается. Треть из нас сои заканчивается в Китае в настоящее время и эти “нечестной” торговой практики и растущей экономики Китая – разрешили экспорт сои вырастет с $400 млн в 1997 году до $14 млрд в 2017 году.

Сказал пердью он не верит, что спор нанесла непоправимый ущерб долгосрочной перспективе. “Мир знает, что мы имеем продукты высокого качества, что мы можем положиться.” Но он признает, что это может занять “некоторое время, чтобы получить эти рынки обратно”.

Аплодисменты были так же тепло, как Иоанн солнца в палатке, где Пердью говорил. Внешняя реакция – как погода – была более неоднозначной. Один крестьянин, который не хочет быть названным (“я не хочу попасть в Twitter войны”) говорит, что он был настроен скептически, и только плохие новости могли прийти. “Какой план? Злить наших крупнейших торговых партнеров? Кричать на них? Я не знаю, что это лучший способ, чтобы получить вещи сделано. Сегодня все выглядит лучше, но кто знает, что случится завтра. Мы могли ввернут в некоторых твит в 6 утра”.

Производители сельхозтехники утверждают, что тарифы были ужасные для бизнеса. Фотография: Джон Ричард Гардиан

Международные посетители – и есть много на выставке – тоже меньше бычьего. Лу Тан, который работает для кукурузы Декалб производителя в китайской провинции Хунань, ездил 30 часов, чтобы посмотреть шоу. (“Большое хозяйство Китая мелким держателям. Нам понадобится меньше машин”, - заметил он иронично). Торговый спор не хорошо для всех, - сказал он. “Это не хорошо для наших двух стран. Следует питали дружеских торговых отношений”.

Канадский посетитель, который хотел остаться анонимным из-за страха потерять клиентов, был более тупым. “Трамп опасен. Вы можете не верить ни одному его слову. Конечно, есть вещи, которые у нас есть, но кто сказал, что он сдержит свое слово? Ребята лжец”.

Но если фермеры винить никого за этот бардак, это Вашингтон не козырь. Другая большая тема на ферме Прогресс был закон О сельском хозяйстве. Массивный законопроект, который охватывает ряд сельскохозяйственных и продовольственных программ пересматриваться каждые пять лет и истекает в конце сентября. Это всегда политично и теперь более чем когда-либо, добавив еще один слой беспокоиться уже капризный фермеров.

Когда Стефенс начал идти в Вашингтон, чтобы лоббировать 13 лет назад была более межпартийного сотрудничества. “Сейчас есть такая неприязнь. Это не только администрация, Обама тоже. Я не виню их, это вся атмосфера”.


banner14

Категория: Красота