Предприятия будут действовать по климату, несмотря на козырь, считает экс-глава ООН по климату


Опубликованно 31.08.2018 14:10

Предприятия будут действовать по климату, несмотря на козырь, считает экс-глава ООН по климату

Бизнес движется вперед быстрее, чем когда-либо по изменению климата, несмотря на неуступчивость президента США Дональд Трамп, бывший главный климата ООН сказал.

“Есть большая разница между экономика изменения климата и политика изменения климата”, - сказал Кристианы Фигерес, бывший исполнительный секретарь Рамочной Конвенции ООН об изменении климата, который курировал историческое парижское соглашение по изменению климата. Париж интернет: через год после Трамп объявил нам выход, коалиция борется, чтобы заполнить пробел Подробнее

“Инвесторы видят переломный момент в условиях изменения климата” и больше инвесторов начинают принимать риски, учитывать при распределении финансовых средств, сказала она. Растущий интерес инвесторов к низко-углеродной активности, сказала она, определит глобального реагирования на изменение климата гораздо больше, чем действия Трамп.

Выступая на юбилее Трампа общественности решение о выходе из Парижского договора, и в преддверии встречи стран G7, где изменение климата будет на повестке дня, Фигерас сказал не только бизнеса, но и правительств других стран шли впереди нас по этому вопросу.

“США находятся в откровенно ООН-понятная позиция”, - сказала она Хранитель. “Как это [вывод из Парижа] собирается укреплять экономику США? Как он собирается открыть новые возможности для нас, когда весь остальной мир становится все более углеводородных?”

Она указала на большое количество американских компаний и городов, которые вновь подтвердили свои обязательства в отношении сокращения выбросов парниковых газов и инвестиций в низкоуглеродные технологии. “Они говорят, что они будут продолжать декарбонизировать”, - сказала она. “Это очень сложно, когда Белый дом говорит в одном направлении, а реальная экономика продолжает двигаться в другом направлении.

“Белый дом собирается останавливаться на этом заранее [предприятия]? Я так не думаю”.

Фигерас высоко оценил Великобритании, который сказал, что она была мировым лидером в таких областях, как морской ветер. “В стране, которая видела рождение индустриальной революции, мы видим новую промышленную революцию”, - сказала она. Выходе Великобритании из ЕС не было оснований для изменения определением СК по переходу к низко-углеродной основе, сказала она, как Великобритания могла бы извлечь пользу из зеленого экономического роста.

Фигерас также уничижительно отзывается о тех, кто утверждают, что мир теперь не избежать потепления более чем 2 ° C выше доиндустриального уровня, предел, указанный в Париже соглашения, основанного на научных рекомендациях, что потепление выше этого уровня вызовет катастрофические и необратимые изменения. “Сказать, что мы не можем избежать [такого] и сдается, что это безответственно. Это абсолютно неприемлемо для меня”.

Она ожидает ключевым отчетом от Международной группы экспертов по изменению климата в конце этого года, чтобы подчеркнуть необходимость скорейшего сокращения выбросов, но сказал, что это еще можно предотвратить наихудшие последствия потепления и что мир должен ориентироваться на такие усилия. “Мне сказали, что в 2009 году было уже слишком поздно. У нас были глобальные рамки 10 лет назад, было бы лучше. 20 лет назад было бы еще лучше. 25 лет назад было лучше, лучше, еще лучше. Но дело в том, что мы имеем дело с реальностью, которую мы имеем”.


banner14

Категория: Красота