Изменение климата будет сделать рис менее калорийным'


Опубликованно 24.08.2018 02:16

Изменение климата будет сделать рис менее калорийным'

Рис становится менее калорийным, так как уровень углекислого газа в атмосфере, что может нанести ущерб здоровью миллионов людей, которые полагаются на кроп в качестве основного источника питания, новое исследование предполагает.

Ученые выяснили, что воздействие риса на уровень углекислого газа, что, как ожидается, в атмосфере до окончания поисковой века в зерно, содержащее более низкого уровня белка, железа и цинка, а также снижение уровней ряда витаминов.

“Около двух миллиардов людей зависят от риса как основного продукта питания и среди тех, кто не худшие, часто потребление риса в круг их ежедневных калорий составляет более 50%”, - говорит д-р Льюис Жижка, соавтор исследования из министерства сельского хозяйства США. “Ничего, что воздействие риса с точки зрения ее качества питания будет иметь последствия”.

В то время как более высокие уровни углекислого газа были связаны, чтобы понизить уровень определенных питательных веществ, таких как белки, в различных культурах, в исследовании впервые исследователи проанализировали воздействие на витамины.

Запись в дневнике достижений науки, исследователи сообщают, как они исследовали влияние повышенных уровней углекислого газа на рис, проводя эксперименты на 18 разных видов растений на площадках в Китае и Японии в период между 2010 и 2014.

Рис выращивают на рисовых полях, с большой восьмиугольный ринг-структурами, установленных выше урожай. Эти кольца были либо поставлены с диоксидом углерода, или нет. Концентрация растений углекислым газом подвергались контролируется в центре каждого кольца, и рис, производимых каждой культуры было собрано и проанализировано.

Результаты показывают, что культуры, которые подверглись действию к более высоким уровням углекислого газа были в среднем менее питательна, независимо от страны, в которой они были выращены в, содержащий около 10% меньше белка, 8% меньше железа и на 5% меньше цинка, чем риса, выращенного в соответствии с текущим уровнем углекислого газа. Более того, уровни витаминов В1, В2, В5 и В9 также упал, с последнего снижается в среднем более чем на 30%. Напротив, уровень витамина Е роза. Сказал жижка эти различия могут быть связаны в том, что различные витамины и питательные вещества, содержащие азот, с теми, которые, как правило, наблюдается снижение уровня по мере роста углекислоты, а те, не видя подъем.

Индийские чернорабочие посадки риса перед Kolaghat ТЭС, в 85 км к юго-западу от Калькутты. Фото: Dibyangshu Саркар/АФП/Getty изображения

Но с некоторых сортов риса по-видимому, показывая небольшие изменения в уровни некоторых питательных веществ, говорят исследователи, это может быть возможным, чтобы найти или разработать сортов риса, которые останутся питательный с изменениями климата.

Падение питательности риса в результате изменения климата может иметь серьезные последствия для здоровья, особенно для тех, кто наиболее сильно зависят от растений, с авторы предупреждают, что это может повлиять на развитие детей в раннем возрасте и усугубить последствия заболеваний, включая малярию.

Среди стран, как ожидается, будет больно ударила по более низкой питательной ценности риса в Бангладеш и на Мадагаскаре.

Сказал жижка важно сделать дальнейшие исследования, почему уровень углекислого газа влияет на уровень питательных веществ, предполагая, что это может быть потому, что посевы растут быстрее.

Он также подчеркнул необходимость изучения других культур. “Многие важные злаки, как пшеница, а также скобы, такие как картофель, могут быть затронуты”, - сказал он.


banner14

Категория: Красота