Более большого австралийского залива открыт для нефти и газа


Опубликованно 20.08.2018 00:54

Более большого австралийского залива открыт для нефти и газа

Правительство выпустило новые посевные площади для морских нефтяных и газовых месторождений в большого австралийского залива, что зеленый группы говорит, должны были находиться вне пределов после того, как он был отменен по ВР.

Разрешение является одним из двух, что ВР отменила после того, как компания отказалась от своих планов бурения нефтяных и газовых скважин в бухте в 2016 году. Оставшиеся два разрешения были проданы норвежской нефтегазовой компании Statoil многонациональной.

Во вторник правительство опубликовало 21 новых площадях, что нефтяные компании будут иметь право участвовать в торгах через шесть бассейнов Западной Австралии, Южной Австралии, Виктории и в Ашмор и Картье острова.

Зарегистрируйтесь, чтобы получать каждый день лучшие рассказы в Австралии в полдень

Это заявление прозвучало как протестующие собрались за пределами ежегодной конференции австралийского нефтяного производства и освоения ассоциации в Аделаиде выступать против новых нефтяных и газовых скважин в бухте. Позднее во вторник, мэр острова Кенгуру, Питер Клементс, выступая на ежегодном общем собрании компании Statoil в Норвегии, чтобы выделить сообщество выступает против этого проекта.

Пустыню общества заявил во вторник, что правительство “ведет себя как сумасшедшая, пытаясь подтолкнуть разведку нефти и газа в большого австралийского залива” в водах, которые были древними и где развитие было рискованно.

“Первозданная, коварных водах большого австралийского залива являются совершенно неподходящим местом для рискованных глубоководного бурения нефтяных скважин, особенно как мы мчимся в сторону катастрофического изменения климата”, - сказал его директор Южной Австралии, Питер Оуэн.

“Семь Южной Австралии местные власти приняли резолюции вызывает серьезную озабоченность с предложенной бурения нефтяных скважин, ссылаясь на неприемлемый риск для их общин: риски для туристической отрасли, рыбной промышленности и нетронутой береговой линии.

“Правительства должны представлять интересы людей, которых они избраны, чтобы править, не повреждая ископаемых топливных компаний. Нет социальной лицензии на разведку нефти и газа в заливе”.

А Гринпис Австралии Тихоокеанская старший специалист, Натаниэль Пелле сказал, что любая компания, которая запланирована новая геологоразведку и бурение будет столкнуться с ожесточенным сопротивлением со стороны местных советов, рыбной промышленности, туризме и зеленой групп.

“BP и Chevron ушли”, - сказал он. “"Статойл", если он будет упорствовать, придется столкнуться бороться со стороны всех заинтересованных сторон и любой компании, которая выбрала для участия в торгах на любом площадей в большого австралийского залива к той же оппозиции”. Надвигающейся порчи: планы, как "Статойл" угрожают большого австралийского залива Подробнее

Федеральный министр ресурсов, Мэтт Канавана, заявил об освобождении площадей был частью обязательств правительства по удовлетворению будущих потребностей энергетики Австралии.

“Австралийское правительство стремится к безопасному и ответственному освоению нефтегазовых ресурсов”, - сказал он. “Морские месторождения нефти и газа имеет жизненно важное значение для удовлетворения будущих потребностей энергетики Австралии”.

Правительство разделяет новом тайтле на отдельные тендеры в течение ближайших 10 месяцев. Ставки для площадей в бухте не закрывалась до 2019 года.

Правительство также проводит обзор своей процесс освобождения площадей.

Пелле сказал, что защитники окружающей среды выразили озабоченность по поводу процесса, в рамках которого были награждены званиями, в том числе, что некоторые предыдущие заявки были выиграны с без опыта работы в глубоководном бурении.


banner14

Категория: Красота