Выходе из Парижского договора не имеет экономического смысла | Питер Castellas


Опубликованно 19.08.2018 09:50

Выходе из Парижского договора не имеет экономического смысла | Питер Castellas

Выходе из Парижского договора-это не вариант для Австралии, если мы не хотим страдать от серьезных экономических последствий.

Австралия является крайне уязвимым к последствиям изменения климата, и это в наших национальных интересах поддерживать эффективных глобальных действий. Парижское соглашение устанавливает общие многосторонние платформы, что позволяет для гибкости внутренней внести свой вклад в сокращение выбросов признавая масштаб проблемы больше, чем потенциал любой страны действовать.

Важно отметить, что правила пишутся и в этом году закреплен в своде правил, как парижское соглашение будет реализовано. Австралия должна иметь место за столом, если мы хотим обеспечить интересы наших энергоемких, представлены экспортно-ориентированной экономики. Эббот гнев по поводу энергии, но есть рыба и покрупнее | Кэтрин Мерфи Подробнее

Без активного участия в процессе заключения и реализации Парижской руководстве, Австралия будут страдать от последствий, не будучи в состоянии оптимизировать наш национальный интерес как рынки, технологии, торговля и финансовые потоки развиваются в процессе перехода к низкоуглеродной экономике. Например, правила ведутся переговоры вокруг статьи 6 соглашения предусматривают, как переводы и торговлю квотами на выбросы будут происходить между участниками.

Как наши настройки внутренней политики неизбежно затягивают, большие, излучающие в Австралии бизнес хотите открыть для международных водительских удостоверений и наоборот наш мир внутренний рынок класса офсетной хотите экспортных кредитов в мире не хватает. Ускоренное чистой энергии и передача технологии и финансирование в области изменения климата также будет частью расширенного связанных с торговлей правил, вытекающих из Парижской правил.

Несмотря на искажение истины регулярно выступают в некоторых консервативных политиков и части австралийские СМИ, быстрые события происходят в Индии и Китае, чтобы преобразовать свою экономику и выполнить свои все более амбициозные обязательства по изменению климата. Наш экспорт сидеть в цепочки поставок мировых рынках, где наблюдается все более явный цене на углерод. Мы не хотим быть заблокирован из этих рынков, или, что еще хуже, нарушает через торговые и экономические санкции, если Австралия считается выровнены с глобальными изменениями.

Когда президент Трамп объявил, что уходит Парижскому соглашению, американские компании и государственные и местные органы власти сплотились и образовали “мы по-прежнему находимся в” коалиции. Более 2800 организаций подписали обязательство, что они стоят по Парижскому соглашению и стремимся к своей цели. Сообщение от это мощная группировка была четко и ясно: что участие в парижское соглашение способствует укреплению конкурентоспособности, создания рабочих мест, рынков и экономическому росту и снижению предпринимательских рисков.

Австралийские предприятия и финансовые учреждения также настроены на бизнес-риски и возможности изменения климата представлена. Растет признание в совете и исполнительном уровнях управления, что изменение климата представляет существенных финансовых и стратегических рисков. Ведущие компании начинают перенимать новые рамки выданной задачи Совета по финансовой стабильности, силы, связанные с климатом, раскрытие финансовой информации (TCFD), чтобы оценить и раскрыть новые риски, возможности и финансовые последствия изменения климата для бизнеса. Основной движущей силой этой инициативы-защитить акционерную стоимость. Австралийские компании начинают повышать устойчивость и внести свой вклад в поддержку перехода к чистой экономике с нулевыми выбросами углерода.

Министр иностранных дел Джули Бишоп, нужно похвалить за ее откровенные безоговорочной поддержке сохранения приверженности к Парижскому соглашению. Она попала в точку, когда она объявила во время ратификации Австралии Парижского соглашения в 2016 году, что: “Австралийское правительство определило, что ратифицирует парижское соглашение отвечает нашим национальным интересам и предоставляет большие возможности для австралийских компаний.” Тони Эбботт пытается агитировать граждан на восстание | Мэтьюсон Паула Подробнее

Она пошла, чтобы сказать, “глобальной экономики с низким уровнем выбросов оценивается в сумму около 6tn $и растет в каких-то 4-5% годовых. Мы считаем, что благодаря использованию технологий и исследований и науки и инноваций, будет много возможностей для австралийских компаний, австралийских рабочих мест в экономики с низким уровнем выбросов”.

В Австралии, изменение климата оказывает влияние и экономические последствия в сферах инфраструктуры, недвижимости, региональной безопасности, борьбы со стихийными бедствиями, сельское хозяйство, рыболовство и лесное хозяйство, туризм и главное, но не хорошо документированы, здоровье и благополучие общины.

Любое некомпетентное мнение, что это в интересах Австралии, чтобы оставить парижское соглашение является экономически, экологически и социально безответственной.

Что касается австралийского бизнеса, “мы по-прежнему”. Питер Castellas-генеральный директор Института углеродного рынка


banner14

Категория: Красота