Рециркулируйте хлопьями! Что я узнал от одного месяца на приложение, которое решает пищевых отходов


Опубликованно 18.08.2018 07:30

Рециркулируйте хлопьями! Что я узнал от одного месяца на приложение, которое решает пищевых отходов

Я иду с женщиной по имени Керри, которого я только встречал, на своей машине. Она находится в ее середине 30-х годов и имеет оттенок отношения. Когда мы достигнем ее машине, она открыла багажник. Внутри находятся сотни промышленных размеров кадки с хумусом, достаточно, чтобы власть Брайтон на неделю.

Я познакомился с Керри онлайн, а не через какой-то хумус-признательность общества в общение, но на Олио, приложение, которое пытается покончить пищевых отходов дома, что позволяет людям загружать данные из пищи, которую они бы иначе цыпленок, так что другие живущие поблизости, могут взять его в свои руки. Я опробовать приложение в течение нескольких недель, чтобы увидеть, если это может уменьшить мои собственные отходов до нуля (и чтобы увидеть, если я могу получить немного халявы).

Для членов клуба готовы взять вещи на следующий уровень, как Керри, они также имеют “пищевые отходы герои программы”, где волонтеры предлагают забрать вещи из кафе и магазинов и список этот корм на сайте. После собирания этих хумус ванны от поставщика, что было бесполезно для них, Керри тратит один из самых жарких дней в году пастырства людей и от ее машины. Она была разочарована, когда я сказал я могу взять только четыре – “вы уверены, что ваши друзья и семья не хочешь?”

Олио в действии. Фотография: Сотрудники Аннабель

Наиболее злободневные экологические вопросы должны отправиться в путешествие, от мечты обсудили в дальние уголки зеленые поля Гластонбери к центральным направлением государственной политики. Изменения климата, не-ГМ продуктов питания, загрязнения пластика – все они были когда-то уволены как бахрома политике, пока правительство и промышленность вдруг попал на борт. Для пищевых отходов, кажется, этот момент сейчас. В течение последних шести месяцев, торговый центр tesco сократила все съедобные пищевые отходы к нулю, в кооперативе гусеничными продажи продуктов, которые прошли свой срок годности и ЕС уже объявили, что, впервые, это вынуждает государства-члены доложить о том, как много пищи тратится каждый год, с целью сократить вдвое отходов к 2030 году.

Выпущен в 2015 году, Олио чувствовал себя частью этого моря-изменить наше отношение к отходам. Приложение было запущено Тесса Кука и Saasha небесно-один (названия последнего от нее Айова-хиппи родителей – хотя она восстала, став инвестиционным банкиром). Кук был ранее управляющий директор "бабки", спорные выплаты жалованья кредиты фирмы. Она выросла на ферме в Северном Йоркшире, и она говорит, что получил идею после того, как оставил несколько сладкий картофель и капуста в день она возвращается в Великобританию из Швейцарии. Это было невозможно взять их с собой, но зная, сколько труда ушло на выращивание свежих продуктов, она не могла принести себя, чтобы их вышвырнуть. Как и многие техник-изобретателей современной эпохи, она подумала: должно быть приложение для этого.

Понятно, однако, она не единственный, кто сталкивается с этой проблемой. Ежегодно Великобритания тратит около ?на сумму 13 млрд пищи, при этом создавая 19м тонн ненужных парниковых газов. В то же время, по данным Оксфам, более 2 миллионов человек в Великобритании страдают от недоедания, а еще 3 млн рискуют стать таковыми. Количество пищи, выдаваемое Трассел Траст продовольственных банков возросла за последние пять лет 318%. И хотя и правительство диктата ЕС-это шаг в правильном направлении, проблема в том, что в отличие от большинства экологических проблем – там, где действительно должны быть изменения в законодательстве на наднациональном уровне – в худшем пищевых отходов происходит в наших домах. Политика "теско" - это хорошо и здорово, но розничная отходов составляет лишь около 2% от всех пищевых отходов, по сравнению с 71% у себя дома, а еще 9% - в сфере гостеприимства.

Я должен признаться, я был частью проблемы. Когда я впервые уехал из дома, меня выгнали еды, даже если это казалось прекрасным, потому что я не мог вспомнить, как давно я ее купил. Я бы вам много ингредиентов для сложный рецепт, использовать по чайной ложке каждого из них и затем оставить их в холодильнике, пока они не ушли – не зная, что делать с остатком.

Когда мой партнер, который работает в пищу, только переехала, она была в ужасе. Мне было поручено, что на кухне пришлось менять: недоеденные бананы будет изрублен в морозилку на смузи, оставшееся молоко превращается в лобнева; даже кожуры пармезан будут заморожены, чтобы позже быть бросил в минестроне. Кухня стала полностью переориентирована. Первый вопрос при варке не “что ты хочешь съесть?”, а “что мы должны использовать”.

Теперь я полноценный член анти-пищевых-отходов бригады, Олио была очевидная вещь, чтобы попробовать. После загрузки приложения, я сразу нашла много списков, хотя многие из них более чем в 2 км от отеля, который, кажется, довольно тащиться, чтобы немного моркови. Есть несколько телефонов, недоеденный торт и пять оставшихся кусочков жареной курицы. Хотя в основном, там просто много белого хлеба – пакеты и пакеты с недоеденными Кингсмилл. Я подумываю на хлеб и масло пудинг впервые в моей жизни, но потом я вижу хумус заначку выскочить и мой Олио путешествие начинается.

Вдохновленный моей ранней результат, я пытаюсь найти некоторые вещи перечислить на себе, хотя наши отходы-не-хочу-не режим не оставляет много запасных. В конце концов я нахожу пачку нежелательных хлопьями, оставленную предыдущим соседом. Я положил его на сайте и ждать ответа.

Один пришел в течение нескольких минут – он сказал, что может скоро закончится. Человек, который приехал, сказал мне, что он был с помощью приложения почти каждый день: он имеет большую семью, ни один из которых не работал, и Олио может быть спасителем. Он говорит, что в эти дни он действительно не выходить из дома, если он кое-что забрать из Олио или пройтись по магазинам. Мы говорим о его трудностях с поиском работы, у него депрессия, стычки с полицией и вопросов в кругу своей семьи. Я понимаю, что это, вероятно, самый длинный разговор у меня был с незнакомцем из моего района. После 80 минут общения, он спросил, если я имел любое другое еда, которую я могу ему дать – я сказала, что хочу осмотреться и дать ему знать. Это странное чувство: я помогаю? Это покровительственно? Как я могу позволить кому-либо еще на сайте кое-что забрать от меня теперь, когда этот человек был в такой нужде?

Онлайн разглагольствование олио похож на множество компаний, которые считаем, что технология может изменить мир. Его позиционирование чувствует себя желанным, с соседями сообща.

Начальная испытание для приложения заняла место среди 12 человек, в Крауч-энд; первый элементу было пол мешка лука-шалота. Однако быстро становится очевидным, что многие люди на Олио используют его в качестве альтернативного или дополнительного продовольственного банка.

Я положил его, чтобы приготовить, что приложение существует на двух различных уровнях: на благонамеренные среднего класса, с пищей, оставшиеся от фотосессии или воскресным обедом, а потом тех, кто путешествует долгий путь, чтобы подобрать не очень много еды на всех.

“То, что было довольно шокирующим для нас, чтобы обнаружить на этом пути, сколько голодных людей в этой стране”, - говорит повар. “Я буду предельно откровенен, я понятия не имел, и я думаю, что многие люди понятия не имеют. Поскольку работаю на Олио, я узнал, что 8,4 миллиона человек живут в продовольственной безопасности. Мы обнаружили, что около трети наших постоянных заказчиков, живущих в нищете. То, что я слышал от множества людей является то, что они любят о приложении является то, что нет клейма, когда они собирают пищу”.

Celstial-один олио (слева) и Тесса Кука. Фотография: Сотрудники Аннабель

Разве нет чего-то немного неудобно, хоть и, о тех, кто слишком много отдавая свои объедки для тех, слишком мало? “Нам не нравится думать о нем, как имущими, давать неимущими. На самом деле это просто часть современной повседневной общин, это абсолютное безумие, что люди выбрасывали вполне вкусная еда, с одной стороны, в то время как живущие рядом люди, которые хотели бы, что еда или, возможно, даже нужны продукты”.

В течение следующих нескольких недель, я продолжаю использовать приложение, в основном для непродовольственных товаров. Я раздам абажур, чтобы один человек позвонил ты и некоторые туалетные принадлежности другому называется Ramneek – оба двадцатилетних местных жителей, которые говорят, что они были на время, просто делаю их немного, чтобы уменьшить количество отходов. Я также забрать старую бутылку молока коллектор, который я уже многократно использовали в душ Caddy.

Но большую часть времени я смотрю на Олио, их доходы относительно невелики. Желательно детали идут очень быстро и далеко. Я тоже решил, что он не прав, чтобы забрать готовые к употреблению блюда, такие как бутерброды и пирожные, которые делают много предложений, когда есть люди, использующие приложение в остро нуждаются.

Олио утверждает, что самый большой продовольственной сети в мире. Более чем 500 000 пунктов в более чем 40 странах. Это довольно хороший старт для приложения, которое продолжается лишь в течение нескольких лет, но он чувствует, как капля в море, учитывая, сколько тратится на каждый день.

“Вы совершенно правы”, - говорит Кук. “Но наша цель-это бесстыдно смелый. Мы делаем 0.0001% из нашего полного потенциала. Мы сегодня на 400 000 пользователей, мы хотим иметь не менее 400 миллионов пользователей. Это цель”.

Это смелые амбиции и они очень далеко, особенно учитывая, что они далеко не единственной организацией, направленные на решение этой проблемы. FareShare, обертывание, Freegle, пищевой цикл и Феликс проекта лишь некоторые из групп, пытался облегчить проблему пищевых отходов. Еще, Олио могут служить пищей, что некоторые благотворительные заморачиваться не стал бы – много объявлений на Сайте за пару картофель или половинки сандвича.

В последние недели, пластмасса верхней части повестки дня, когда речь идет о новой экологической политике, с самой большой продовольственной компании согласилось прекратить использование неперерабатываемых упаковок. Этот шаг следует воспринимать как знак готовности к переменам – но пищевых отходов, пожалуй, более важной задачей, поскольку это связано для многих современных бед: голод, парниковых газов, утилизации отходов, а также росту цен на продовольствие.

И это там, где есть возможность. Это не интерфейс, что имеет значение: это может быть благотворительность, приложение или просто whatsapp группы от пяти человек в селе, но если люди способны стряхнуть с себя клеймо о прохождении на еду они не хотят, они могут помочь исправить кучу мировых проблем одновременно.


banner14

Категория: Красота