Пальмовое масло "гибельной" для дикой природы, но здесь остаться, предупреждают эксперты


Опубликованно 16.08.2018 02:00

Пальмовое масло

Его употребляют ежедневно миллиарды людей, но пальмовое масло является “губительным” для диких животных, таких как орангутанги и тигры, по мнению авторитетного новый отчет. Аналитики, однако, предупреждают, что альтернативы, скорее всего, диск потерь биоразнообразия в другом месте, а не остановить их.

Анализа, Международного союза охраны природы (МСОП), обнаружили, что лес разрушений, вызванных плантаций пальмового масла вреда больше, чем 190 видов, находящихся под угрозой в Красную книгу МСОП, в частности, в Индонезии и Малайзии. Он также обнаружил, что сертифицированное пальмовое масло как “устойчивый”, до сих пор, только чуть лучше в плане предотвращения обезлесения.

Однако, альтернативных масличных культур, таких как соя, кукуруза и рапс, требуется в девять раз больше земли и переход к ним может привести к разрушению дикой среде обитания в других частях мира, таких как Бразилия и Аргентина, отчет предупреждает. Он рекомендует решительных мер для обеспечения новых плантаций пальмового масла не вызывают вырубаемых лесов.

Пальмовое масло обеспечивает треть мировых растительное масло, от 10% земель, используемых для всех масличных культур. Его используют в огромном ассортименте продуктов питания и сожрали половину населения в мире, с четверть продукции используется в косметике, чистящих средств и в качестве биотоплива.

“Если учесть катастрофическое воздействие пальмового масла на биоразнообразие, с глобальной точки зрения, нет простых решений”, - сказала Ингер Андерсен, генеральный директор Международного союза охраны природы. “Если мы запретим или бойкотировать его, другие, более малоземельных масла, скорее всего, займет его место”.

Вновь посаженные пальмового масла в плантации в штате Сабах, Малайзия. Фото: Хутань/KOCP/МСОП

“Пальмовое масло является здесь, чтобы остаться и нам срочно нужны согласованные меры для достижения более устойчивого производства пальмового масла, гарантируя, что правительства, производителей и поставщиков выполнить свои обязательства в отношении устойчивого развития”, - сказала она. Вырубки на пальмовое масло часто имеет место, несмотря на юридические запреты. Производители пальмового масла уничтожают орангутангов – несмотря на обещания транснациональных корпораций | Крис Пэкхэм Подробнее

Новый отчет от нефти МСОП ладони спецгруппы оценкам Общая площадь промышленных плантаций пальмового масла на 18,7 млн. га, с мелкими плантациями доведя до 25 млн га, что эквивалентно площади Великобритании.

Несмотря на споры по поводу пальмового масла, нет простых решений, - говорит Эрик Meijaard, ведущий Автор доклада МСОП. “Пальмовое масло уничтожает Юго-Восточной Азии богатое разнообразие видов, как он ест в полосы тропического леса”, - сказал он. Но, цитируя американского писателя сатирика, - добавил он. “Для каждой сложной проблемы есть ответ, который ясно, просто и неправильно”.

Проблема в том, что зачастую проще вырубить девственный лес для новых посадок, а не решать сложные вопросы собственности, которые приходят с уже деградированных земель. Другой заключается в том, что некоторые общины могут извлечь выгоду из плантаций Индонезии и правительства Малайзии утверждают, другие сообщества могут пострадать. Как ладони запрет на нефть заставил ЕС ругательное слово в Малайзии Подробнее

Кроме того, плантации часто создаются в бедных местах, то урожайность низкая. “Много посадок масличных пальм, кажется, свалил в места, где люди могут достать земли”, - сказал Meijaard. “Там должно быть давление на такие страны, как Малайзия и Индонезия, чтобы начать серьезно смотрят на том, как оптимизировать этот сектор”.

Устойчивое аттестация призвана продемонстрировать, что пальмовое масло не вызвало вырубку лесов, но в настоящее время беден, по Meijaard: “сертификация-это далеко не так хорош, как это должно быть. Но [мы] все еще думаю, что это необходимо, так как единственным объективным способом мы можем судить о том, пальмовое масло придерживается определенных принципов. [Орган по сертификации] должен сделать шаг вперед и улучшить”.

Три четверти от общего объема пальмового масла, произведенного используется для еды. Фото: Lyzadanger/МСОП

Пресс-секретарь круглого стола по устойчивому производству пальмового масла (rspo), который удостоверяет, что почти 20% всего пальмового масла, сказал: “хотя мы признаем, что система сертификации не является совершенным, он сделал настоящий вклад в борьбу против вырубки леса”. Сказал РСПМО в настоящее время укрепляет свои стандарты.

Аргументы за пальмового масла были горькие с последней вспышки происходят по поводу решения Европейского Союза о запрете пальмового масла от использования в качестве биотоплива, хотя и не до 2030 года. В преддверии этого решения министр Малайзии Датук Сери Сью Кеонг мАч предупредил о многомиллиардной торговли доллара война: “не надейтесь, что и дальше покупать европейские продукты”.

Главная угроза для выживания популяции орангутанов в дикой природе-это массивное расширение пальмовых плантаций на острове Борнео и Суматра. Фото: Хутань/KOCP/МСОП

Малайзия также назвал недавние научной работы на огромный орангутанг снижение “гиперболический” и СМИ на это “фальшивые новости”. “Мы приехали, чтобы ожидать ничего меньше от наших оппонентов в Европе и экологические миньонов, которые выполняли их волю”, - сказал Малазийский Совет пальмового масла.

Ричард Джордж, в "Гринпис" в Великобритании, заявил: “снова и снова мы поймали членов РСПМО разрушая леса для пальмового масла, в том числе уничтожением орангутанг обитания. Если РСПМО хочет иметь будущее, она должна принять-нет вырубки, нет торфа, стандартов эксплуатации и обеспечить их неукоснительное исполнение”.


banner14

Категория: Красота