Журавлей 'здесь, чтобы остаться' после recolonising Восточной Англии


Опубликованно 06.08.2018 10:20

Журавлей 'здесь, чтобы остаться' после recolonising Восточной Англии

Общие краны, которые recolonised Восточной Англии меньше, чем 40 лет назад, после 400-летнего отсутствия сейчас здесь, чтобы остаться, исследования показали.

Там может быть аж 275 гнездящихся пар из самых высоких в Великобритании птица в течение 50 лет, ученые из Университета Эксетера, РСПБ и дичи и водно-болотных угодий доверия (ОСВ) прогнозирования.

Краны были потеряны из Великобритании в качестве гнездящейся птицей в 16 веке в результате охоты и осушение больших площадей водно-болотных угодий, но некоторые вернулись на восток Англии в 1979 году.

Защитники природы поддерживают небольшое население, но они медленно размножаются и их численность оставалась низкой в течение следующих двух десятилетий, оставив население рискует снова исчезают при попадании таких проблем, как болезнь.

Новая модель населения, опубликованы в статье в журнале охраны животных, выяснили, что важной составляющей роста до 2010 года были вновь прибывшие из Континентальной Европы.

Тогда экологи начали завозить яйца и выпустить птенца журавлей в Западной Англии в составе “кран-проект”, которая к 2014 году увеличила население Великобритании с 90 новых птиц.

В результате, модель населения прогнозирует 50% рост числа гнездящихся журавлей, от 178 теперь 275 пар в Великобритании через 50 лет.

Д-р Андреа Soranio-Редондо, который возглавлял исследование в рамках кандидатской, сказал: “любые мелкие и недавно созданная группа особенно уязвима для случайных событий, таких, как вспышки заболеваний.

“Зная, сколько их там не достаточно, чтобы предсказать, будут ли они в безопасности. Понимание взаимосвязи между новые поступления, рождений и смертей позволяет нам судить рисками они сталкиваются, и предсказать их будущее с гораздо большей уверенностью”.

Проф Стюарт Bearhop из Университета Эксетера сказал: “конечно, очевидно, что добавление птиц будет способствовать росту численности населения, но то, что мы здесь находим, является то, что эти дополнительные птиц, так как они устанавливают сами и становятся заводчиками, являются ключевым элементом в дальнейшем сохранением этого харизматичного вида в Великобритании.”

Схемы для перемещения диких животных, таких как яйца или птенцов от здорового населения, чтобы поддержать номеров в других местах часто считались дорогим и рискованным.

Но экологи сказали результаты показали, что транслокация дикой природы, наряду с другими мерами, такими, как обеспечение права хабитат, может помочь ускорить восстановление вида.

Следующий вызов, чтобы помочь краны, которые сейчас являются обычным явлением в Восточной Англии, Сомерсет и Глостершир, чтобы обеспечить достаточную водно-болотных угодий для их разведения безопасно, говорят эксперты, призывая власти вернуть целые ландшафты, таким образом, есть больше, масштабнее, качественнее и совместного места обитания для дикой природы.


banner14

Категория: Красота