Япония на замену китобойная плавбаза в знак охотится пойдут на


Опубликованно 05.08.2018 01:36

Япония на замену китобойная плавбаза в знак охотится пойдут на

Япония бросает вызов Австралией и другими странами планирует заменить устаревший своего китобойного флота, плавбаза, показывая свою решимость продолжать ежегодных экспедиций в Южном океане.

Агентства по рыболовству планирует заменить 30-летний Ниссин Мару с нового корабля или переоборудованные один купил за рубежом, по данным газеты Иомиури Симбун.

Газета цитирует чиновника агентство, утверждает, что новый корабль был нужен для перевозки китов на борту, чтобы быть зарезанным в спорный Японии “исследования” охоту в Антарктике.

Китобойный чиновники также сказали, что им нужен быстрый корабль, чтобы избежать анти-китобойной активистов. В последнее время морской группы по сохранению морской Пастух сказал, что это был отказ от его преследования китобоев Японии в Южном океане, но не исключил возобновления своей кампании.

Группа вступила в бой с японской китобойной флотилии несколько раз с начала воспрепятствование судов в 2005 году.

Введение нового корабля, как ожидается, гнев анти-китобойной Объединенных Наций, поскольку оно свидетельствует о намерении Японии продолжать убийство сотни китов в Антарктике каждую зиму.

Анти-китобойные судна протест Ади Джил в 2010 году с признаками повреждения после столкновения с Ниссин Мару. Фотографии: море Шеперд/ЭПК

Страна возобновила китобойный программы в 2016 году, спустя два года после международного суда заявил, что охота должна закончиться, потому что они не были, как Япония заявила, проведенных научных исследований.

Япония отреагировала на пересмотр своего китобойного плана, включая уменьшение квот вылова примерно на треть.

Флот покинул порт в конце прошлого года, стремясь поймать 333 полосатиков за четыре месяца экспедиции.

Критики свою китобойную программу сказать, отрасль опирается на деньги налогоплательщиков. Ежегодных субсидий, направляемых в Японии Института изучения Китообразных, в среднем около ?782 млн (?5 млн) в период между 1987 и 2012 годов, согласно докладу Международного фонда защиты животных.

“Многие страны недоверие к Японии, которая продолжает убивать китов во имя исследования с использованием массивных субсидий,” Нанами Курасава, генеральный секретарь дельфинов и китов действия сети, сообщил корреспондент газеты. “Продление материнского корабля будет привлекать тяжелую критику”.

Построен в 1987 году Ниссин Мару способен удерживать до 1200 тонн китового мяса в морозильных камерах ниже палубы.

Международная Китобойная комиссия ввела мораторий на коммерческий китобойный промысел в 1986 году, но пункт в запретить позволяет Японии ловить китов и продавать мясо на рынке, несмотря на резкое снижение внутреннего потребления, начиная с послевоенного периода.

Японские чиновники китобойной сказать можно только прижизненного исследования определяют возраст, репродуктивные и другие привычки населения Кит – иск оспорил экологов.


banner14

Категория: Красота