Как ускорить уничтожение природы: поставить цену на него | Джордж Monbiot


Опубликованно 03.08.2018 09:12

Как ускорить уничтожение природы: поставить цену на него | Джордж Monbiot

И неважно, что новые экологические Барбос останется без зубов. И неважно, что правительство планирует снять защиту от местных сайтах дикой природы. И неважно, что ее 25-летний план окружения это все разговоры и никаких действий. Нам не нужны правила больше. У нас есть мешочек с волшебным порошком можно посыпать на любую проблему, чтобы заставить его исчезнуть.

Этот порошок является денежная оценка природного мира. Через рынок, мы сможем избежать конфликтов и трудных решений, законов и политики, заменяя политические решения с экономическими расчетами.

Почти все официальные документы по вопросам охраны окружающей среды сейчас изобилует ссылками на “природный капитал” и Комитету по природным капиталом, тело Laputian правительство создало для определения стоимости живого мира и разработать комплекс “национального природного капитала”. Правительство признает, что “в настоящее время мы не можем робастно значение, все мы хотим, чтобы в экономическом плане; дикая природа является особой проблемой”. Надеюсь, эти пробелы в ближайшее время может быть заполнен, так что мы будем точно знать, сколько первоцвет стоит. Мы не можем продолжать вырубку деревьев, не вредя себе | Эмма Митчелл Подробнее

Правительство утверждает, что без цены, живой мир придавать никакого значения, так иррациональные решения. По калькуляции природы, вы убедитесь, что он командует и защите инвестиций, что другие формы капитала привлекают. Это мышление базируется на серию необычайных заблуждений. Даже название показывает путаницу: природный капитал-это противоречие в терминах. Капитал правильно понимать как антропогенные сегменте богатство, которое развертывается в производстве для создания дальнейших финансовых доходов. Такие понятия, как природный капитал, человеческий капитал и социальный капитал может быть использован в качестве метафор или аналогий, но даже это вводит в заблуждение. Но 25-летний план определяет природный капитал как “воздух, вода, почвы и экосистем, поддерживающих все формы жизни”. Другими словами, природа-это капитал. В действительности, природные богатства и человеческий капитал не являются сопоставимыми и не взаимозаменяемы. Если почва смывается земля, мы не можем вырастить урожай на кровати производных.

Подобное заблуждение касается цен. Если что-то обменять на деньги, фунт или знак доллара, размещенный в передней части бессмысленно: цена представляет собой ожидание оплаты, в соответствии с рыночными ставками. В ценообразовании река, пейзаж или экосистема, либо Вы не выровняв его на продажу, и в этом случае упражнение злыдень, или Вы не, И в этом случае это бессмысленно.

Еще больше заблуждений, это ожидание, что мы можем защитить живой мир через мышление, которое разрушает его. Понятия, что природа существует для того, чтобы служить нам; что его значение состоит из инструментальной выгоды мы можем извлечь; что эта величина может быть измерена в денежном выражении; и то, что не может быть измерено не имеет значения оказались смертельны для остальной части жизни на Земле. Как мы называем вещи и думать о них – другими словами ментальных рамок мы используем – помогает определить, как мы относимся к ним.

Как когнитивный лингвист Джордж Лакофф отмечает, когда вы используете рамки и язык ваших оппонентов, вам не убедить их принять вашу точку зрения. Вместо этого вы принимаете их, в то время как укрепление их стойкости к вашей цели. Лакофф утверждает, что залогом политического успеха является продвижение собственных ценностей, а не успокоить мышление конкурса.Повестка дня природного капитала укрепляет представление, что природа не имеет никакой ценности, если Вы не можете извлечь деньги от этого. Дитер Хелм, который возглавляет нелепа комитет правительства, делает этот момент явно: то, что природа имеет внутреннюю ценность, независимую от того, что человек может взять от него, говорит он, это “опасно”. Но это опасная идея была движущей силой всех успешных экологических кампаний.

Ответ общий для дела я делаю, что мы можем использовать как внутренние, так и внешние аргументы для защиты природы. Повестка дня природного капитала, его защитники говорят, является “дополнительное оружие в борьбе, чтобы защитить сельскую местность”. Но это не прибавляет, вычитает. Как философ Майкл Сандел утверждает, что нельзя купить за деньги, рыночная стоимость вытеснять нерыночных ценностей. Рынки меняют смысл вещи, которые мы обсуждаем, заменяя моральные обязательства с коммерческими отношениями. Это развращает и разлагает наши внутренние ценности и опустошает общественной жизни моральные доводы. Озерный край, как объект Всемирного наследия? Какая катастрофа, что будет | Джордж Monbiot Подробнее

Также, его примеры показывают, контрпродуктивно: финансовые стимулы подорвать наше желание действовать на благо общества. “Альтруизм, щедрость, солидарность и гражданственность ... как мышцы, которые развиваются и становятся сильнее с помощью упражнений. Одним из недостатков рыночного общества это позволяет эти достоинства томиться”.

Так кто будет противостоять этой опаленной солнцем, деструктивное мышление? Нет, похоже, большие группы охраны. В этом месяце BBC Дикая природа журнал, Тони Джунипер – кто в других отношениях это замечательная защитнику живого мира – он говорит, что будет использовать свою новую должность как руководитель походов в WWF для продвижения повестки дня природного капитала. Возможно, он не знает, что в 2014 году, WWF подготовил исследование, чтобы проверить этот подход. Он показал, что когда люди вспомнили о самоценности природы, они были более правоподобны для того, чтобы защищать живую планету и поддержке WWF, чем когда они были подвержены финансовые аргументы. Он также обнаружил, что, используя оба аргумента вместе производили такой же результат, как только финансовый: повестка природного капитала подрывает внутреннюю мотивацию людей.

Это уже забыли? Иногда я задаюсь вопросом, то ли все познается в консервации, или же большим НПО навсегда суждено следовать по круговой дорожке, бесконечно повторяя свои ошибки. Вместо того, чтобы способствовать отчуждения и разочарования в коммерческих мышление, воспитывает, они должны помогать обогащать наши отношения с живым миром.

Повестка дня природный капитал является окончательным выражением нашего разъединения от живого мира. Сначала мы потеряли нашу природу и природные чудеса. Тогда мы теряем наши связи с тем, что остатки жизни на Земле. Тогда мы теряем слова, которые описали то, что мы когда-то знали. Тогда мы называем это капиталом и дать ему цене. Такой подход-это аморально, интеллектуально бессодержателен, эмоционально отчуждения и саморазрушения.

Те из нас, кто на почве любви к живой планеты не должны стесняться сказать об этом. Никогда не стоит недооценивать силу внутренние ценности. Они вдохновляют на борьбу за лучший мир.

• Джордж Monbiot колумнист Гардиан


banner14

Категория: Красота