Защиту дельфинов и морских птиц слабее при выходе Великобритании планов


Опубликованно 03.08.2018 09:12

Защиту дельфинов и морских птиц слабее при выходе Великобритании планов

Защиту дельфинов и морских птиц будет слабее в соответствии с планами правительства на квартал и месяц, чем если бы Великобритания осталась в ЕС, по данным нового анализа экологических групп.

Под птиц плана ЕС действий, рыбная промышленность обязана устранить “прилов”, где лодки случайно поймать птиц, дельфинов и других видов. В соответствии с законами, изложенными в белую бумагу министр охраны окружающей среды Майкл Гоув по рыболовству, они нужны только для реализации “практических и эффективных риск-ориентированного смягчения”.

Анализ зеленее Великобритании, которые представляют 13 крупных организаций, включая РСПБ и WWF, приветствовал обязательства министров к обеспечению устойчивого рыболовства и обещание рассмотреть рыбных запасов как общественная ценность. Но он сказал, что подробности в "белой книге" не оправдали амбиции правительства.

Более 300 000 китов, дельфинов, морских свиней и других китообразных и 300000 птицы умирают во всем мире каждый год, застряв в рыболовной сети. Великобритания рыболовных флотов являются одними из лучших на то, чтобы избежать прилова, которые могут поставить их в невыгодное положение относительно других государств-членов, которые не принимают правила как серьезно.

“Мы по-прежнему не достаточно для того, чтобы контролировать, понимать и адекватно снизить прилов, и тысяч морских млекопитающих умирают в водах Великобритании каждый год,” сказала Сара "летучая мышь", менеджер политики на китов и сохранения дельфинов. “Большинство других государств-членов, даже не выполнить существующие требования, а также улучшение наших собственных мер прилова, мы имеем возможность обеспечить соблюдение других народов, кто рыбачит в водах Великобритании в будущем. Это также будет предлагать Великобритания рыбаков ровное игровое поле”.

Промышленность хочет больше контроля над тем, что флоты войдут водах Великобритании, но это не должно означать отказ от защиты видов переловлю, - сказала Линдси Доддс, руководитель морской политики в WWF. Давая рыбакам дополнительную квоту редко помогает защитить видов переловят и не до конца выброса рыбы. При всей своей критике, общей рыболовной политики (СПЛ) приступает к решению этой проблемы и тенденции движутся в правильном направлении.

“Есть некоторые позитивные предложения в "белой книге" по защите морской среды, таких как планы восстановления экономики Великобритании в отношении истощенных запасов, но правительство могло бы требуется удаленный мониторинг лодок на флот.

“Если министры хотят создать устойчивое рыболовство пост-выходе Великобритании из ЕС, то их нужно поставить четкую приверженность здоровой морской экосистемы в законодательстве, а тесно работать с нашими европейскими соседями, чтобы установить приемлемые уровни вылова и договориться о доступе на рынок”.

Юэн Данн, главный советник королевского общества защиты птиц морских, сказал: “Великобритания была одним из самых прогрессивных голоса за похвальные успехи по сохранению достигнутого в последние реформы ОРЧ. Но в ключевых аспектах ОРЧ по-прежнему отстают от лучшей мировой практики в реализации экосистемного подхода. Законопроект о рыболовстве должны очистить планку, установленную КЧФ и пойти выше, если оно действительно стремится стать глобальным лидером в обеспечении устойчивого рыболовства”.


banner14

Категория: Красота