Birdbrainy: новокаледонские вороны делают инструменты с помощью мысленных образов


Опубликованно 01.08.2018 01:40

Birdbrainy: новокаледонские вороны делают инструменты с помощью мысленных образов

Новокаледонские вороны используют мысленные образы, чтобы крутить веточки в крючки и другие инструменты, по провокационное исследование, которое предполагает, заведомо умные птицы пас на успешные проекты, чтобы будущие поколения, отличительной чертой культуры.

“Мы находим доказательства для конкретного типа эмуляции мы называем соответствия ментальных шаблонов”, соавтор Алекс Тейлор, директор языка, познания и культуры лабораторию в университете Окленда, сказал AFP.

“Проще говоря, ворон может перепроектировать конструкции инструмента, используя только ментальный образ этого инструмента.”

Давно утихает дискуссия среди эволюционных биологов спрашивает сколько станкоинструментальной ворона способность генетически запрограммирована, и сколько приобретается и передается путем обучения и памяти. Ворона, что согнутой проволоки для получения продуктов питания вел себя естественно, ученые обнаруживают Подробнее

Известный эксперимент снят в 2002 году с участием “Бетти ворона” показали птица изгиб прямой кусок проволоки в крючок для того, чтобы получить кусок мяса засунули в узкие пластиковые трубки.

Подвиг был встречен, как доказательство того, что новокаледонские вороны могут изобретать новые инструменты на месте, редкая способность среди животных.

Но исследования, опубликованного десятью годами позже обнаружили, что более десятка пойманных ворон тоже обломали мелкие ветки и смастерил их на мелкие крючки с их клювами, в результате чего некоторые исследователи делают вывод этой способности, по крайней мере, частично зашито.

В той мере, как стало известно, существует раскол: некоторые эксперты полагают, что птиц передразнивать стал свидетелем методов, а другие – в том числе Тейлор, – говорят вороны имеют более сложный подход.

Различие сопоставимо с два метода для изготовления бумажного самолета.

“Вы можете следовать в списке направлений – сгиб посередине, затем углы, и т. д.”, - сказал Тейлор.

“Или вы могли бы иметь в своем сознании образ того, что вы хотите на самолете, чтобы посмотреть, как в конце, и работать на эту цель”.

Для удаления устаревших двусмысленности, Тейлор и его коллеги взяли в плен восемь диких ворон и натаскивали их на капли разного размера куски бумаги в Торговый автомат, чтобы получить награды.

Во второй части эксперимента, птиц – когда дан большой карт – вырвал их создать штук похожих по размеру и форме на те, что заработал их лакомства.

“Ворон удалось воссоздать конструкции инструмента без точки отсчета – нет инструмента, они могут увидеть при оформлении ‘инструмент’ с карты”, - сказал Тейлор.

Только птицы могли воспроизвести объектов является наличие “ментальных шаблонов дизайна инструмент в своем уме”.

Действительно, в Новой Каледонии вороны не появляются, чтобы имитировать или играть пристальное внимание на строительный инструмент других птиц в дикой природе.

Но это не значит, что инструменты, которые они конструктивно не могут быть культурно передаваемые, Тейлор настаивал.

“Кумулятивная культурная эволюция-это естественный отбор идей – мы копируем самые лучшие идеи, а затем изменить их”, - пояснил он.

“Некоторые из этих модификаций работают, некоторые нет, а лучшие из них затем копируются и передаются.”


banner14

Категория: Красота