Студенты идут на голодовку, чтобы оказать давление Кембриджского университета лишить


Опубликованно 30.07.2018 03:44

Студенты идут на голодовку, чтобы оказать давление Кембриджского университета лишить

Трое студентов в Кембриджском университете в знак протеста объявили голодовку в рамках все более ожесточенной кампании, чтобы остановить инвестиции университета в ископаемое топливо.

В ход трех магистрантов является частью продолжающейся продажи кампании в университете, который был поддержан сотни преподавателей и ученых – в том числе и сэр Дэвид Кинг, до недавнего времени в Великобритании постоянного специального представителя по вопросам изменения климата, Томас Бланделл, бывший президент британской науки Совета и автор Роберт МакФарлейн.

Университета, которая по подсчетам активистов и ?377m вложили в ископаемом топливе фирмы как прямо, так и косвенно, как ожидается, примет решение о своей будущей инвестиционной стратегии на заседании Совета университета в понедельник.

Пресс-секретарь сказал: “совет будет рассматривать все аспекты продажи, включая этические вопросы, в своем ответе рабочей группе по продаже итоговый отчет ... цель, как отмечается в докладе, состоит в поощрении и выполнять срочные и конкретные меры, чтобы доставить углеродно-нейтральным будущем. Университет уже предпринимает шаги, которые должны быть расширены в области инвестиций, научных исследований, образования, недвижимости и политических решений”.

Но студент Сэм Уоррен-Miell, один из участников голодовки, заявил, что университет должен полностью избавляться от всех видов ископаемого топлива.

“Мы исчерпали все демократические каналы на полное лишение прав и поэтому нам не остается никакого иного варианта, кроме прямого действия.

“Совет университета имеют возможность в понедельник, чтобы показать реальное лидерство. Мы надеемся, что приняв это решение, мы будем поощрять их, чтобы принять правильное решение в понедельник и быть на правильной стороне истории”.

Кампании продажи были подкреплены бывший архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс и Кембридж МП Даниил Zeichner. На этой неделе студенты мелом распыляется здания администрации университета как протесты переросли.

Кембридж нулевого углеродного общества использовать мел спрей в знак протеста против инвестиций в ископаемые виды топлива на 14 мая. Фотография: предоставлено Кембридж нулевого углеродного общества

Университет заявляет, что его инвестиции были пересмотрены в 2016 году, когда он обнаружил, что она “не напрямую проходят в самых pollutive отраслях промышленности, таких как уголь и битуминозный песок, и нет ожиданий, что любое такое воздействие в будущем”.

Но Бен Марголис, еще один из голодающих сказал: “Если не будут предприняты решительные меры быстро, мы держим курс на глобальное повышение температуры более чем на 2С, который станет катастрофой для всего человечества в нашей жизни, и мы должны также признать, что изменение климата уже оказывает разрушительное воздействие на миллионы людей в южных странах сегодня.

“Каждый день, что университет продолжает инвестировать в ископаемое топливо, напрямую или косвенно, он является соучастником в страданиях, и именно поэтому мы не будем останавливаться университета совершает полное лишение прав.”


banner14

Категория: Красота