Сирийской семена пшеницы мог спасти нас от климата угрозой


Опубликованно 30.07.2018 03:44

Сирийской семена пшеницы мог спасти нас от климата угрозой

В Канзас-овощеводство, жужжание полчища мух о укладке отходов до 20 000 саженцев. Но как исследователи смотрел, там был один вид ростом, которая осталась нетронутой – древняя Сирийская трава известна как Aegilops tauschii.

Теперь эти Сирийская семена, после сохранения в хранилище за пределами Алеппо, может в конечном итоге экономит пшеницы США от угрозы изменения климата.

С 2000 по 2015 годы, средняя температура на Среднем Западе США выросла с 1 до 2 градусов по Цельсию выше среднего 20-го века. Периоды времени между дожди становятся длиннее, по оценке 2016 Агентством по охране окружающей среды. Иными словами, условия в некоторых районах среднего Запада начинают напоминать условия на Ближнем Востоке.

Повышение температуры уже приводит к падениям урожайности сельскохозяйственных культур на Среднем Западе, и угрозу дальнейшего сокращения аж на 4% в год. В центре нам каши и страны зерном, новых вредителей и болезней после жарких и сухих условиях на север – и часто подавляющая способность сельскохозяйственных химикатов, чтобы сражаться с ними. В ответ ученые ищут источники естественного сопротивления – и найти их в Сирии, в районе плодородного Полумесяца, где зародились домашнего хозяйства.

Одним из самых важных мировых семенных банков находился примерно в 25 милях к западу от Алеппо в городе Хадья Тал, и был организован международным центром сельскохозяйственных исследований в засушливых регионах (Икарда). Что ООН-дочерние центр специализируется в области сохранения и изучения семян в жарких и засушливых районах – там сейчас условия, с которыми сталкиваются многие из земной пищи развивающихся регионов.

Это также место происхождения современной одомашненной пшеницы, и семена, которые хранились там воспользоваться генах заложено стратегию выживания развивались в течение тысяч лет. Сейчас болезней и вредителей, таких как Гессенская муха, давно знакомая ближнего и Среднего Востока фермеры, движутся на север из южных штатов США и Мексики и растущие по всему Канзасу и соседних Штатах – Оклахоме, Техасе, Колорадо и Небраска, а в некоторых случаях до Иллинойса и Дакоте.

Даже силы, поддерживающие президента Сирии Башара Аль-Асада, бомбят Алеппо весной 2016 года, исследователи из Канзасского Государственного Университета (КГУ) получают все более срочных сообщений от нас пшеницу фермеры разрушительные атаки Гессенская муха, ведущих в среднем 10% потерь в год, по данным корма будущее инновационной лаборатории прикладной Геномики пшеницы в КГУ. Это значительный кусок из доходов фермерских хозяйств уже работают на зыбкой поля.

Минг Шун Чен, профессор молекулярной энтомологии при ХГУ, говорит, личинки мух использовали для того, чтобы быть убитым от холодной зимы. Но что холодно в конце сезона, и личинки выживают превращаться в мух. Их жрут пшеницы, кажется, взяты из области фантастики: мух нет зубов, поэтому они вводят в белковую субстанцию в растение, что превращает его в своеобразную питательную кашицу они могут всасывать и переваривать.

С ноября по апрель, Чэнь сотрудничал с заводом ученый Джесси Польша для запуска последовательности экспериментов, которые разворачивались в университете теплицы жестокий Дарвиновский эффективность: они высажены коммерческих американской пшеницы саженцы из Канзаса и окружающих государств, наряду с ассортиментом дикая пшеница-злаковые травы, полученных от хранилище семян в Сирии, а также выборочные других разных посадок. Сеянцы выращивали в течение двух-трех недель, и тогда мухи были развязаны для атаки. Результаты были ясны: Сирии Aegilops tauschii был единственным кормильцем. Краткое руководство что такое вверх? Показать Скрыть

Новости не всегда должны быть плохими – действительно, постоянное стремление к конфронтации, стихийных бедствий, антагонизмов и винить риски убедить общественность в том, что мир безнадежен, и мы ничего не можем сделать.

Эта серия является противоядием, попытка показать, что есть много надежды, как наши журналисты рыщут по планете в поисках пионеры, первопроходцы, практики, невоспетые герои, идеи, разработки, идеи, которые могут и инноваций, чье время могли бы прийти.

Читатели могут порекомендовать другие проекты, люди и прогресс, который мы должны сообщать о связавшись с нами по theupside@theguardian.com Был ли это полезно? Спасибо за ваш отзыв. Зарегистрируйтесь здесь для еженедельных обновлений по электронной почте из этой серии

Пшеница имеет самый сложный геном любой из основных мировых культур, одна из причин усилия, чтобы генетически изменять черты характера пшеницы до сих пор не удалось. Это также означает, что она имеет множественные генетические “диких родственников”.

Со временем одомашненных пшеницы, зависит от бустеров агрохимических, потеряли устойчивость к болезням и вредителям. Поэтому заводчики идущие вглубь истории пшеницы, чтобы вернуть некоторые из этих утраченных характеристик.

“Дикие родственники по определению выносливее. Они выжили на задворках нашего баловства”, - говорит Maywa Черногории, кандидат экологических наук, политики и управления в университете Калифорнии, Беркли, который потратил годы на изучение диких сородичей зерновых культур. “На ферме, фермер делает все, чтобы способствовать его культуры: он вытаскивает конкурента растений, сорняки, дает воды. Но диких родственников не получал помощь в течение тысяч лет. Они имеют дело с засухой и наводнениями и соли”.

Она сказала, что местные фермеры уже на протяжении тысячелетий поощрять дикие виды растут по краям своих фермах для того, чтобы стимулировать смешение диких, так и одомашненных видов, чтобы передать те сильные стороны – практика, которая давно забытых на крупных промышленных фермах.

Неукротимый Aegilops tauschii диком виде растет в Сирии на холмах, окружающих Хадья Тал и Алеппо. Польша ссылается на перечень заболеваний, к которым трава устойчива, с именами, как состав подземных рок-групп: ячмень желтый карлик, вирус мозаики, ржавчина пшеницы. Это также показывает черты характера сопротивления более чем полтора десятка распространенных насекомых-вредителей, в том числе Гессенская муха.

В tauschii и тысячи других сортов, будучи один раз сохраненной на Икарда Таль банк семян Хадья иметь драматические истории, переплетаясь с сирийской гражданской войны. В районе Алеппо был оплотом мятежников до 2016 года. Командир повстанцев в Хадья Таль, согласно одному из маститых ученых, которые работали на объекте Икарда, сам был крестьянином и понимал значение семян банк.

Ученые и повстанцы заключили сделку: повстанцы защищали банк семян и, что не менее важно, гарантирует, что генератор продолжает работать, продолжать хранить семена крути – в обмен на предоставление ученые повстанцев с продуктов, выращенных в экспериментальных областях. Это продолжалось до весны 2016 года, когда военные Асада начали бомбардировки Алеппо и близлежащих городов, в том числе Хадья Тал. Остальные ученые загрузили семена в грузовик и помчался через Ливанскую границу.

Другие семена, исходящей из Сирии помогают фермерам бороться с климатическими изменениями в других странах Запада. В Иллинойсе и Дакоты, Сирийская семена казаться сильным, когда сталкиваются с сочетанием повышенных температурах с короткими, но интенсивными осадками, что приводит к распространению ядовитого гриба. Предпринимаются усилия в университете штата Северная Дакота, Бисмарк, ввести сирийской семена, в племенной скот.

Польша говорит, что последний раунд Гессе эксперименты летать, завершена в начале апреля, подтвердило план КГУ применять жесткие выжившие мухи натиск в разведении коммерческих американских сортов пшеницы. После прохождения формальной сертификации и одобрения правительства, Aegilops tauschii будет разогнано до нас заводчики, чтобы сделать свой путь в осажденный полей среднего Запада.

США теряет разнообразие тревожными темпами за более чем три десятилетия консолидация в индустрии семеноводства, и уверенно увеличивая Размер фермерских хозяйств. Разнообразие сортов семя упало почти в каждом регионе страны, наиболее сильно в нижней Запада. Во всем мире, в ООН заявили, что три четверти всех сортов сельскохозяйственных культур мира, которые были вокруг в начале 1900-х годов уже вымерли к 2015 году.

“Вы можете использовать дикие сородичи культурных растений, чтобы увеличить промышленное сельское хозяйство, а промышленное сельское хозяйство является одним из величайших давление на их существование”, - говорит Черногоров. “Они грозили с обычными проблемами – загрязнением окружающей среды, изменений почвенно-растительного покрова, но и от превращения различных сферах, в монокультур.” Эта статья была впервые опубликована в Йеле 360 и был произведен в сотрудничестве с продовольственной и экологической отчетности, некоммерческая организация следственной журналистики. Книга семян Марк Шапиро сопротивления: борьба за наши поставки продовольствия будут опубликованы Турит/Hotbooks в сентябре. Эта статья является частью серии на возможные решения некоторых из наиболее сложных проблем. Что еще мы должны прикрыть? Напишите нам theupside@theguardian.com


banner14

Категория: Красота