Опрос Раджа Ампат открывает новые виды и ключевые данные манта


Опубликованно 29.07.2018 14:28

Опрос Раджа Ампат открывает новые виды и ключевые данные манта

Я в пяти метрах, сжимая в руках скалой, на дне, когда манта исправляет меня своим взглядом. Я занимаюсь дайвингом, так что нет никаких отвлекающих пузыри - просто колыхания крыльев – четыре метра от кончика до кончика – как она проходит достаточно близко, чтобы коснуться, посмотреть, что чувствует нюансов. Мы смотрим друг на друга пару секунд, прежде чем она круглыми колесами, показывая мне белое брюхо разбросаны темные пятна и пара рыбы прилипалы ловить попутку. Будучи так близко к манта-это захватывающий – но это взгляд, который остается со мной.

Архипелаг, состоящий из 1500 нечетное островов, разбросанных по более чем 40 000 квадратных километров у берегов Западного Папуа, Индонезия, Раджа Ампат-это отличное место, чтобы увидеть мант и даже морских существ в целом. Например, эти воды являются домом для морских видов, чем где-либо на планете: есть один рифов в Раджа Ампат, которые содержат больше видов, чем всем Карибском бассейне. А тут еще тот факт, что весь регион был объявлен заповедник для акул и скатов еще в 2010 году – шаг, который четыре года спустя вся Индонезия становится манта святилище – легко величине в мире.

Риф манта на Даян Раджа Ампат, Индонезия. Фотография: Марк V Edrmann/Сохранения Международного

Спустя несколько часов я сел обедать с двумя парнями, которые могут претендовать на кредит для определения Раджа-Ампат в качестве эпицентра мировой’ морского биоразнообразия и помогая установить его в качестве акулам и скатам святилище. Один ихтиолог Джерри Аллен, ведущий эксперт на тропических рыб, другой-его друг и соавтор, Марк Эрдман, вице-президент Азиатско-Тихоокеанского морских программ в США Н. Г. О "Консервейшн Интернэшнл" (ки), сам ведущий морской биолог и эколог коралловый риф. С них небольшой, высококвалифицированный кружок морских специалистов родом из Индонезии, Сингапура, Фиджи и Великобританией.

Мы на борту подлец, шхуна все самые интересные интерьеры которого напоминают пяти-звездочный бутик-отель более чем типичная жизнь на борту судна – даже не в роскошной конце шкалы. Я был Гостем на научную экспедицию раньше, но не такое. Я не только вам для изучения Раджа Ампат самых красивых и посещаемых морских пейзажей с группой экспертов однозначно квалифицирован, чтобы описать их экологии, но я делаю так в роскоши.

Мошенник чартеры, которые сейчас курсируют круизы на Раджа Ампат и национального парка Комодо, объединился с ди для поддержки научно-исследовательской и природоохранной деятельности - товарищество, они надеются и дальше расширять свой флот и свой портфель направлений на ближайшие годы включают в себя любит Мальдивы, Мьянма и Камбоджа.

Наша миссия на этот рейс два раза - выискивать новых видов, и чтобы собрать больше данных о населении манта Раджа Ампат Рэй. Мой момент манта занимает места в наше первое место, Даян в бухте у острова Batanta, наименьший из четырех королей - острова Раджа Ампат, которые дают свое название. Используя его Дрон, Эрдман пятна станцию очистки, что является новым в исследовательской группе. Станции чистки, как подводный спа для акул и скатов - они направляются в эти места, чтобы их кожа, зубы и жабры чистить губана и крошечными ракообразными.

Эрдман и его коллега Сара Льюис из общественной природоохранной организации доверия Манта идут плюсы в середине станции очистки, чтобы захватить кадры из всех скатов, которые проходят через. В течение дня, они более чем 25 новых скатов, из которых пять помечены акустические метки, которые излучают сигналы подхватываются удобно расположен, прислушиваясь, когда манты в ассортименте.

Автор бесплатные погружения с манта-риф на Даян, где команда обнаружила ранее неизвестный манта чистки фотография станции: Сары Льюис/Манта доверия

Между тем, Джерри Аллен был занят с мелкотой – в буквальном смысле. Его главной задачей этой поездки небольшой тропических рыб и у него глаза на одну семью в частности-бычок, среди самых крошечных и самых распространенных рыб в океане. В то время как команда манта вывесили на станции очистки, он охотился его гораздо меньше, карьер наряду с Фиджийским морской ученый Semisi МЭО.

“Мы всегда ищем новые рекорды и это задача номер один, когда мы приходим в такое путешествие”, - говорит он. Когда Алена впервые пришла в Раджа Ампат еще в 2001 году, разнообразие видов в регионе составляла менее 200. На сегодняшний день это число увеличилось до более 2000, во многом благодаря его собственным усилиям. “Бонус-это поиск новых видов - у меня есть список покупок, который я беру с собой в каждую поездку - маленький бычок я сфотографировала, что я очень надеюсь, что на этот раз!”

Джерри Аллен, один из ведущих в мире тропических рыб Ихтиологи, журналы сведения о рыба Гоби, собранные на пике. Фото: Джонни Langenheim

На следующее утро, я выхожу из своей каюты и найти подлец бросил якорь в тихой лагуне, в окружении отвесных известняковых карстов, одетый в радужно-зеленой листвой. Это Wayag – это отдаленные заставы шести часах езды к северу от ужином, самый большой из четырех островов. Это также одно из самых красивых мест, которые я когда-либо посещал и по праву стал одной из икон не только в Раджа Ампат, но и всего "Коралловый треугольник" биорегион. Немногие из нас находят время, чтобы подняться на один из карсты, чтобы взять в "панораме", что дает Халонг во Вьетнаме серьезный пробег за его деньги.

Мы здесь не для мнения, хотя – ки обнаружили манта питомника сюда в 2015 году - первый в своем роде в Юго-Восточной Азии. Мелководную лагуну обеспечивает относительно безопасную среду для уязвимых подростков. Команда манта удалось обнаружить ранее неизвестные ребенка, чтобы добавить к базе данных.

Это не просто наука, которая управляет этими исследовательских поездок, но и охраны тоже. Трудно точно оценить манта населения, так как у них склонность для уединения и миграции. Но они перечислены в Конвенции о международной торговле находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС) как уязвимый. Будучи в состоянии отслеживать их миграции может сказать нам, если твое путешествие через районы, где охота возникает (манты могут быть защищены по всей Индонезии, но исполнение на архипелаге из более чем 17000 островов-огромная задача, которую еще только ведется). Он также помогает с управлением туризма - “понимание того, где и когда нам может понадобиться, чтобы дать мантас немного отдохнуть от создателей пузырь!”, как Эрдман добавляет он.

Д-р Марк Эрдман, вице-президент морского программ Азиатско-Тихоокеанского региона по сохранению Международного. Раджа Ампат, Индонезия. Фото: Джонни Langenheim

В ту ночь мы направимся к Аяу, еще более отдаленной группы островов, что рядом с крошечной островной стране Палу. Несколько если любые туристические лодки, далеко на север и командировки бывают редко. Несмотря на свою Удаленность, однако, народ Аяу насладиться высокими показателями обучения в вузе где в Раджа Ампат. Более того, их чутким руководством своих морских охраняемых районов (мор) уже видел истощенных рыбных отскок населения.

Воздушные острова Аяу, Раджа Ампат, Индонезия. Фотография: Марк V Эрдман/Консервейшн Интернэшнл

Мы посещаем крошечной деревне Abidon и откройте для себя интересный обычай - люди предпочитают спать на слой очень мелкого песка, который они распространяют в своих спальнях на глубину несколько сантиметров. Глава поселка уверяет, что это круче и удобнее, чем обычный матрас! Между тем команда манта удалось подтвердить, что население от дальше на юг не мигрируют так далеко, как это - что также означает изолированный архипелаг является домом для совершенно новой группы мантас.

На обратном пути из Аяу мы остановимся на одном из Раджа Ампат более известных дайв-сайтов, Голубая Магия – изолированное море горы это магнит для крупных пелагических видов, в том числе океанических мант, которые могут вырасти до семи метров от законцовки крыла до законцовки крыла. Я прихожу с подлецом Устава директора круиза Гарри Филлипс – очень опытный дайв-мастер, который уже принял меня на несколько пробных погружений. Когда мы достигаем горы, огромная манта копыта на вид. Тока рвать, я хватаю камень, чтобы сохранить свою позицию. Белой рифовой акулы проплывает мимо, и я замечаю группу из барракуды. Несколько минут спустя я слышу, как Гарри постукивая указкой на своем танке и повернуться, чтобы увидеть его возбужденно жестикулируя на рок. Я фин к нему и заглянуть под нее, чтобы увидеть кисточками wobbegong Shark на устроившегося в тени, его отличительные “борода” ветвления кожных четко видны лепестки.

Аллен и Эрдманн всегда найти новый вид каждый раз, когда они приходят к Раджа Ампат и эта поездка не исключение: они добавляют два новых вида Бычковых к их подсчет. Один из них-из рода Grallenia – группа, что японские исследователи обнаружили и Имени никто иной, как Джеральд р. Аллен!

Эдди Setyawan, менеджером на море святилищ доверие, готовит его пометки копье впереди погружения на островах Аяу, Раджа Ампат, Индонезия фото: Джонни Langenheim

Поездку обеспечивает твердое доказательство концепции, что гул является весьма эффективным инструментом для поиска манты. Это также дает нам с высоты птичьего полета огромная стая дельфинов мчится чуть ниже поверхности, как мы путешествуем от синей магии. Они носятся друг с другом, вдруг нарушение и плавание в тандеме с их животики трогаю - это поведение, что ученые не могут сразу объяснить. Все они, похоже, большое удовольствие.

Мы провели наш заключительный день назад на станции очистки Даян, где есть более тесные и личные встречи с мантами. Опять же, есть странное чувство признается, что, как оказывается, это не просто антропоморфизм, как Сара Льюис объясняет мне. “Манты невероятно умны - мы знаем это от своих размеров мозга, но также исследования показали, что они на самом деле знают дайверы”.

Возможно, мой общий момент не такие вычурные, как я думал.

Джонни Langenheim отправился в Раджа Ампат в качестве гостя подлец чартеры.


banner14

Категория: Красота