Ученые призывают Париж-стиль соглашением, чтобы сохранить жизнь на Земле


Опубликованно 29.07.2018 14:28

Ученые призывают Париж-стиль соглашением, чтобы сохранить жизнь на Земле

Давайте будем честными, ответ мирового сообщества на растущие доказательства массового вымирания и деградации окружающей среды в значительной степени, чтобы бросить крошки на нем. Где мы действовали, это было в основном бессистемно и скромно — заповедная зона здесь, программа сохранения есть, несколько новых законов, и щепотку финансирования. Задача таких действий — в то время как похвально, а главное — никоим образом не соответствует масштабу и масштабы проблемы, где все маркеры указывают на то, что жизнь на Земле продолжает скатываться в помойку.

Но немногие ученые начинают призывать к более амбиции — гораздо больше, — и они хотят видеть его воплощенным в новое глобальное соглашение по климату в Париже похож на Аккорд. Они также говорят, что законопроект не должен просто упасть на нации, но частный сектор тоже. Глобальное дело для природы

В 2016 году, О. Э. Уилсон — возможно, в мире наиболее хвалили жизни биолог — опубликовал книгу под названием Half земле, где он предложил, чтобы сохранить жизнь на Земле (и себя) мы должны выделить примерно половину планеты в различных видах резервов. Не удивительно, что идея была сразу же спорно — но это же была подхвачена другими учеными, жаждущими амбициозные, с надеждой смотрели в будущее экологический Армагеддон.

В прошлом году, 49 ученых написал эпохальный документ, в котором рассматривается, как реально половина Земли может быть в различных наземных экосистемах Земли. Но руководитель он-лайн новости статьи действительно это предложение: “мы предлагаем глобальную сделку по характеру — компаньон в Париже соглашение по климату — способствуют усилению охраны среды обитания и восстановления, национального — и экорегионе масштабных стратегий сохранения и расширения прав и возможностей коренных народов для защиты своих суверенных земель”. Мы могли бы отложить половину земли для природы? Подробнее

В менее техническим языком, это звенит звонок на массовое, глобальное соглашение, которое будет смотреть на резко увеличивать количество мир, покрытый парки — в некоторых случаях до половины цель Земли — и коренных ООПТ. Коренных народов в настоящее время широко признан некоторым из лучших защитников природы после десятилетий отстраненности.

Это новое соглашение, их авторы утверждают, должны охватывать половину Земли — или природы должен Пол — гола.

“Ряд эмпирических исследований говорят нам, что мы должны отставить в сторону примерно половина сухопутных и морских областей, чтобы избежать худшего из двух великих экологических катастроф, — изменение климата и шестое вымирание кризис маячит на горизонте“, - сказал Эрик Динерштейн, ведущий Автор на бумаге, сказал. Ранее с WWF, Динерштейн сегодня WildTech директора и биоразнообразия и дикой природы решений программы с НПО, решения.

Такое соглашение, вероятно, подпадают под действие Конвенции ООН о биологическом разнообразии, которая была впервые учреждена в 1992 году как международный договор. Сегодня, КБР проходит каждые два года. КБР

В 2010 году, народы КБР согласился на то, что называется Айтинских задач в области биоразнообразия, эти 20 целей, которые государства должны работать в направлении к 2020 году. Мы очень многое не смогли выполнить большинство задач, в том числе сокращения потерь среды обитания и вырубки лесов, устойчивого управления рыболовством, предотвращая исчезновение известных угрожаемых видов, и сведения к минимуму воздействия изменения климата на коралловые рифы.

Скелеты животных отображены в сравнительной галерея анатомии французского музея естественной истории в Париже. Фотография: Бюро Мартин/АФП/Getty изображения

Но мы находимся рядом с одной из целей: отмена 17% от площади земель под охраняемые территории и десяти процентов морских и прибрежных районов. В настоящее время, 15 процентов территории защищена (хотя большая их часть находится в так называемом ‘бумага парков, которые страдают от недостатка финансирования) и около 8 процентов Мирового океана.

КБР имеет ряд недостатков. Например, как парижское Соглашение, это не обязательные и добровольные. Это была необходимая уступка для того, чтобы получить так многих народов знак — как и в Париже — но это также означает, что нет законного способа реализации действий. Только международное давление.

Еще на это не хватает основным подписантом. Угадай, кто? Да, конечно, США — это глобальная черных овец. Не обязывающий договор был подписан президентом Биллом Клинтоном в 1993 году, но не был ратифицирован Конгрессом. Любой другой народ в мире не является членом соглашения.

Наконец, в КБР уже не смогли собрать такого же рода внимание СМИ и интерес как различные заявления по изменению климата. По некоторым причинам, соглашение о судьбе миллионов видов на Земле просто не привлекло наше внимание-дефицит информации.

Но эти недостатки не должны убедиться, что КБР будет беззубым и неэффективным. И если есть время для того, чтобы доказать свою храбрость, это сейчас.

Поскольку, принятых в АйТи, истекает в 2020 году, КБР должен чем-то заменить. И похоже, что идея половина Земли будет обсуждаться. Исполнительный секретарь КБР, Доктор Pa?ca Кристиана Палмера, недавно рассказал Guardian в апреле, что новое соглашение включает предложение сделать половину планеты природы к 2050 году. Это не совсем половина земли, которая предусматривает половину планеты под различными видами защиты — это действительно, однако, предлагают значительно усилила амбиции против принятых в АйТи, которые десять лет назад.

Бывший министр по вопросам окружающей среды, вод и лесов Румынии, Pa?ca Палмер говорит, что биологическое разнообразие-это “инфраструктура”, что держит нашу планету собирается.

“На мой взгляд, мы должны обеспечить, чтобы вся планета рационально использовать”, - сказала она в интервью. Но это, по словам Pa?ca Палмер, потребует значительного изменения в нашей экономике работает.

“Мы должны...переход к экономической модели, которая объясняет тот факт, что мы работаем в рамках замкнутой системы – планеты Земля – и что наш экономический рост будет сдерживаться экологических лимитов планеты” Кто будет платить?

Пожалуй, самым крупным элементом сдерживает более активные действия по сохранению мира-это финансирование. На сегодняшний день, деньги-это просто величины меньше того, что на самом деле требуется.

“Как и для любого общественного блага, сохранение биоразнообразия страдает безбилетника проблема, в которой у правительства есть стимул, чтобы предоставить менее, чем оптимальный уровень финансирования в надежде, что другие будут покрывать расходы”, - сказал Эдвард Барбье, экономист Университета штата Колорадо, добавив, что “нынешний глобальный кризис биологического разнообразия является в значительной степени из-за отсутствия международных обязательств и финансирования за последние 25 лет”.

Спасли Джаван медленным Лорис Международное спасение животных Индонезии. Джаван медленным Лори находятся под угрозой исчезновения и почти охотились на грани исчезновения для использования в традиционной китайской медицине и для незаконной торговли животными, несмотря на то, что они ядовитые. Фото: Международное спасение животных Индонезия/АФП/Getty изображения

Барбье является ведущим автором нового документа, предлагая новый способ приумножить средства на остальные восемь с лишним миллионов видов на планете.

“Он будет принимать в год около 100 миллиардов долларов, чтобы защитить широкий спектр земли животных и растений, и текущего финансирования колеблется в пределах 4-10 миллиардов долларов ежегодно”, - сказал он, иллюстрирующие массовый недобор для глобального сохранения.

Для того, чтобы поднять $100 млрд в год — в десять раз больше, чем в настоящее время, проведенное в самом крайнем случае — Барбье утверждает, что мы не можем просто зависеть от правительства, но должен включить в частный сектор. Он и его соавторы утверждают, что любое новое соглашение по КБР необходимо создать механизм, который позволил бы частным корпорациям присоединиться к постановке своих собственных национальных задач и целей финансирования.

Но что бы заставить корпорации подписать?

“Корпорации зависит от здоровья нашей экосистемы и, следовательно, рискуют потерять самих основ, на которых их бизнесе”, - пояснил Томас Дин, соавтор бумаги и устойчивого развития профессор в университете штата Колорадо. ”Растущее осознание того, что эта проблема будет все более мотивировать корпораций заниматься”.

Документ указывает на производствах, где биоразнообразия крайне важно, чтобы их суть такие, как рыболовство, лесное хозяйство, сельское хозяйство и страхование.

“Слишком долго мы рассматривали корпоративные и экологические интересы как состязательность. Однако они должны стать соответствие, если мы хотим быть успешными и экономически, и экологически”, - сказал Дин. “В конце концов, это основная цель экономической системы — удовлетворение потребностей общества в ближайшей и долгосрочной перспективе”. Шаги

Но защищает на 50% мира вообще возможно? Давайте положить его этот путь: это не невозможно.

Исследование динерштейн в прошлом году обнаружили, что из 846 экорегионов на землю, более десяти процентов из них уже достигли пятидесяти процентов защиты. Кроме того, ряд стран, включая Намибию, Бутан и Венесуэла — близко до пятидесяти процентов защиты на землю.

Динерштейн считает, что экологи будут вынуждены проявлять изобретательность, чтобы достичь такой амбициозной цели, но он считает, что может быть сделано.

Коренных народов рыбалка с луком и стрелами в реке с Asurini племени не Токантинс в бразильской Амазонии. Ученые сохранению поняли, что часто лучших защитников экосистемы коренных племен. Фото: выиграть-инициатива/Getty изображения

“Мы вынуждены будем включить полу-целыми районами, управляемых зон, зон под коренные защиту, и, наверное, около 7-10% восстановление основных направлений...ключевым здесь является, чтобы быть стратегическим и защитить самых незаменимых сайтов первый в течение следующего десятилетия и дальше в ближайшие годы.”

Это не значит, что каждый экорегион может поразить цель 50 процентов. Некоторые — думаю, высокотравные прерии США — не имеют никаких шансов. Действительно, исследование показало, что 207 экорегионов мира менее чем на четыре процента обитания оставили.

Динерштейн говорит, что добраться до 50 процентов в этих областях является “бредовым”, но стремится к 10-15% в таких местообитаниях путем восстановления станут отправной точкой.

Такая инициатива будет идти долгий путь к решению другой глобальный экологический кризис: изменение климата. Сохранение и восстановление лесов и других мест обитания уже давно рекламируется как один из самых быстрых и дешевых способов снижения глобальных выбросов углерода. Около 15 процентов глобальных выбросов СО2 напрямую связана с леса-то вырубаются, болота осушаются и вырубки мангровых лесов.

“Без [половина земли] к 2050 году...цель Парижского соглашения не будет достигнута”, - утверждает Динерштейн. “В сущности, эти две цели взаимосвязаны. Вы не можете добиться успеха без успеха в других”.

Конечно, самое большое препятствие, скорее всего, будет политическим, как это было, и продолжает быть, с борьбы с изменением климата. Будут сторонники удастся убедить мир в том, что половина Земли будет позитивным и вдохновляющим сторону, чтобы создать более экологически стабильного мира?

“Это, конечно, серьезная задача, как и в случае с Парижского климатического Соглашения. Но мы должны начать где-нибудь”, - сказал Дин.

Если все это звучит как утопическая фантастика, Динерштейн указал на то, что китайские ученые уже опубликовали статью о том, как они могли ударить на 50% заповедные земли в один из самых густонаселенных стран на Земле.

“Природа нуждается половина крупнейших идею там,” Динерштейн сказал: “и единственный, кто может обеспечить будущее для всех форм жизни на Земле.”


banner14

Категория: Красота