Нехватка воды ключевой экологической проблемой века, НАСА предупреждает


Опубликованно 22.07.2018 00:32

Нехватка воды ключевой экологической проблемой века, НАСА предупреждает

Нехватка воды, вероятно, будет ключевой экологической проблемой нашего века, ученые из НАСА предупреждают, как новые данные показали высыхания полосы земли между тропиками и высокими широтами, с 19 точки, где Расход воды был огромен.

Районы на севере и востоке Индии, на Ближнем Востоке, в Калифорнии и Австралии находятся среди точек, где перерасход водных ресурсов вызвало серьезное снижение доступности пресной воды уже вызывает проблемы. Без решительных действий со стороны правительства по сохранению водных ситуацию в этих районах, вероятно, ухудшится. Как Кейптауне был спасен из воды Подробнее

Некоторые из этих горячих точек были ранее недокументированных или плохо понял: регион на северо-западе Китая, в провинции Синьцзян, был причинен значительный спад активности, несмотря на нормальное количество осадков, из-за истощения грунтовых вод от промышленных предприятий и орошения.

Мальчик ходит через высохший ирригационной дамбы в селении Сайед Дакхил в южной части Ирака, где засуха угрожает сельского хозяйства и средств к существованию. Фото: Хайдар Мухаммед Али/АФП/Getty изображения

Джонатан Фарр, старший аналитик по вопросам политики в благотворительный фонд wateraid, сказал, что правительства должны принять к сведению выводы и повышение их роли в сохранении водных ресурсов и обеспечения пресной водой для людей на устойчивой основе. “Этот доклад является предупреждением и понимание будущей угрозы. Мы должны обеспечить, чтобы инвестиции в вода идет в ногу с индустриализацией и сельское хозяйство. Правительствам необходимо, чтобы справиться с этим”, - сказал он, указывая на оценках, что между 30 млрд долларов и 100 млрд долл. инвестиций в год, чтобы обеспечить пресной водой, где это необходимо.

Устойчивые решения были доступны, - сказал он. “Мы решаем проблему получения доступа к водным ресурсам, так как цивилизация началась. Мы знаем, как это сделать. Мы просто должны управлять им, и это должно быть сделано на местном уровне”.

Обеспечение доступа к чистой воде оказывает опосредованное положительное влияние на здоровье, образование, справедливость и экономики, он добавил, что инвестиции в водоснабжение активов дает как экономические, так и социальные дивиденды.


banner14

Категория: Красота