Туризм предотвращения гепардов в Кении от воспитания молодых, исследование находит


Опубликованно 21.07.2018 01:28

Туризм предотвращения гепардов в Кении от воспитания молодых, исследование находит

Высокий уровень туризма может привести к резкому сокращению числа гепардов возможность воспитывать свою молодежь на Майдан, новое исследование нашло.

Исследование, проведенное в Кении Масаи Мара Саванна обнаружили, что в районах с высокой плотностью туристских транспортных средств, среднее число детенышей самка гепарда поднял к независимости составил лишь 0,2 детенышей в помете – менее десятой части 2.3 детенышей в помете ожидаются в районах с низким уровнем туризма.

Доктор Фемке Broekhuis, исследователь из Оксфордского университета и автор исследования, обследованных гепардов в заповеднике в период между 2013 и 2017 гг., чтобы оценить, насколько частота туристских машин повлияло на количество детенышей гепарда, которые выжили к взрослой жизни.

“В ходе исследования не было никаких веских доказательств прямой смертности от туристов”, таких как транспортные средства случайного запуска за медвежат, сказал Broekhuis. “Поэтому вполне возможно, что туристы имеют косвенное влияние на выживание детеныша, изменяя поведение гепарда, повышение уровня гепард стресса или минимизировать потребление продуктов питания.”

Сказал Broekhuis она видела, как многие, как 30 автомобилей вокруг одного гепарда в то же время. “Большинство средств, которые мы записали на гепарда прицельно был 64 транспортных средств в течение двух часов”, - сказала она.

Слишком много туристических средств может уменьшить гепард охотится успеха, исследование показывает, и даже если охота окажется успешной, возмущения у туристов может вызвать женщина отказаться от ее убивать, делая ее менее правоподобны для того чтобы мочь обеспечить своего юного.

Сказал Broekhuis это было “важно, чтобы строгие правила дикой природы реализуются и соблюдаются”, - и предложила ограничить количество автомобилей вокруг гепарда до пяти и не позволяя им подобраться ближе чем на 30 метров.

Д-р Сара Дюран, гепард эколог из Института зоологии и Зоологическим обществом Лондона, который не участвовал в исследовании, предложили “бездорожья должно быть запрещено, а действие, как это позволяет гепардов, чтобы избежать туристических средствами, если они пожелают. Что необходимо, так это устойчивого туризма, которые не приходят по цене видов эти парки предназначены для защиты”.

Но Broekhuis стремится подчеркнуть, что индустрия туризма не следует демонизировать. “Туристы могут сыграть свою роль в сохранении уважая дикой природы и минимизацию помех при наблюдениях, особенно родителей с маленькими”, - заключила она.


banner14

Категория: Красота