Пять тихоокеанских островов потерял к повышению уровня моря, как изменение климата делает


Опубликованно 20.07.2018 02:58

Пять тихоокеанских островов потерял к повышению уровня моря, как изменение климата делает

Пять крошечных тихоокеанских островов исчезли из-за повышения уровня моря и эрозии, открытие считается первым научным подтверждением воздействия изменения климата на прибрежные районы Тихого океана, по данным австралийских исследователей. Уровень моря значение 'расти гораздо быстрее, чем ожидалось' Подробнее

Подводные острова были частью Соломоновых островов, архипелаг, что в течение последних двух десятилетий наблюдается ежегодный уровень моря поднимется аж на 10 мм (0.4 в), по данным исследования, опубликованного в майском выпуске онлайн-журнала экологические исследования письма.

Пропавших островов, размером от 1 до 5 га (2.5-12.4 соток) не были заселены людьми.

Но шесть других островов, имели большие участки земли смыло в море и на двух из них, целые деревни были разрушены, и люди вынуждены менять место жительства, исследователи нашли.

Многие из Соломоновы острова низменная и подверженных наводнениям из-за повышения уровня моря. Фото: Би-би-си НХУ/Джон Клэй/Би-би-си НХУ

Один был остров Nuatambu, где проживает 25 семей, которые потеряли 11 домов и половина его площади жилья, начиная с 2011 года, говорится в исследовании.

Исследование является первым, которое по-научному “подтверждает многочисленные анекдотические счета от Тихого океана драматических последствиях изменения климата на побережье и людей”, - пишут исследователи в отдельном комментарии на академическом сайте.

Ученые использовали Аэро-и спутниковых снимков, датируемых с 1947 года из 33 островов, а также традиционных знаний и радиоуглеродного датирования деревьев для своих выводов. Джеймс Лавлок: 'наслаждайся жизнью, пока можете: в 20 лет глобальное потепление ударит в вентилятор' Подробнее

На Соломоновых островах, нация, состоящая из сотен островов и с населением около 640,000, находится примерно в 1000 миль к северо-востоку от Австралии.

Исследование поднимает вопросы о роли государства в планировании переселения, сообщил официальный Соломоновы острова. Карта Nuatambu Остров Карта острова Nuatambu.

“Это в конечном счете требует поддержки со стороны партнеров по развитию и международных финансовых механизмов, таких как зеленый Климатический Фонд”, Мельхиор Матаки, глава Совета национальной катастрофы Соломоновых островов, был процитирован в комментарии.

Зеленый Климатический фонд, в рамках Рамочной Конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата, был создан, чтобы помочь странам справиться с изменением климата. Рушится ледник Гренландии может повысить уровень моря на полтора метра, утверждают ученые Подробнее

В апреле, на Соломоновых островах был среди 177 стран, которые подписали глобальное соглашение, достигнутое в Париже борьбу с изменением климата.

Специальная переселение произошло на островах, говорится в исследовании. Несколько островитян Nuatambu переехал в соседний, более вулканический остров, говорится в исследовании. Другие люди были вынуждены переселиться с острова Nararo.

Sirilo Sutaroti, 94, среди тех, кто переезжает из Nararo. Он сказал исследователям: “в море начали приходить вглубь, она заставляла нас двигаться вверх к вершине холма и восстановить там нашу деревню от моря.”


banner14

Категория: Красота