Одичавшие лошади несовместимы с объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это одно или другое | Дэвид М. Уотсон


Опубликованно 18.07.2018 06:08

Одичавшие лошади несовместимы с объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это одно или другое | Дэвид М. Уотсон

В прошлом году я приехал в Новый Южный Уэльс высокой стране с моим старшим сыном. Мы приехали в Geehi, нашли турбазу, сваял наши штанги и пробрались в кристально чистой воде, в надежде поймать форель. Между забросы, мое внимание привлекла пара черных какаду, плавающих над головой. Глядя вверх, я заметил, что основной ассортимент Костюшко. Древний и величественный гранит гладкими от дождя и снега, вышитые с лишайниками и полевых цветов. Я не знаю, как долго мы стояли там, в молчаливом восторге от зазубренных вершин, но это бесценный момент, застывший во времени.

Зарегистрируйтесь для получения последней австралийской мнения каждый будний день

За несколько недель до этой поездки, это место занимает мой ум. В качестве члена научного комитета Виктория под угрозой видов, я бы участвовал в ежемесячных однодневных встреч за последние несколько лет, участвуя в детальные обсуждения с людьми, которые знали гораздо больше, чем мне про лягушек и растений, летучих мышей и улиток. Я эколог — в течение последних 25 лет, я изучал взаимодействие между растениями и животными — работает, почему некоторых областях поддержка больше разнообразия, почему отдельные растения и животные оказывают положительное или отрицательное влияние на их общины. Это группа независимых экспертов, назначаемых министром nsw для окружающей среды было предъявлено обвинение в обобщении имеющейся информации о видов, сообществ и экологических процессов, которые консультируют правительство на высших приоритетов управления.

С сокращением бюджетов и вездесущего призрака беспрецедентные климатические условия, мы хотели, чтобы мы давали правительству наиболее актуальную консультацию в наши решения. Мы усердно работали через сотни страниц статей и докладов, писем от экспертов и заинтересованным группам. Одним из решений мы работали над перечислял одичавших лошадей в качестве ключевого угрожающий процесс. Планирует остановить Костюшко калл брамби под названием "бедствие" Подробнее

В литературе было совершенно ясно по этому вопросу. Как с оленей, коз и других экзотических копытных в Австралии, эти крупные копытные животные имеют сильное влияние на почвы, прорывая тонкие корочки, которые держат их вместе, прикатывание почвы вниз так, что они не могут больше впитывать воду, когда идет дождь. Но лошади имеют ряд других эффектов. В отличие от родной травоядные, им нужно пить ежедневно, раздирая крик-банки, как они приходят и уходят. И потому что они не пережевывают пищу как олени и козы, многие семена проходят через поврежденную, в том числе многие сорняки, прослеженных в отдаленные уголки этой суровой стране милях от тропы управления.

Некоторые из наиболее четких сведений о том, как лошади влияют на Австралийский среды, происходит из-за страны, где огражденных участков продемонстрировать, как резко они изменили эти альпийских сообществ. В национальном парке Костюшко, в докладе за 2008 год выявлено 76% банков потока, были ухудшены в районах с лошадей, по сравнению с 11% в местах, где лошадям не произошло. Мы, научного комитета, подведены информации, по сравнению с международными критериями, утонченным языком, чтобы он был сбалансированным и доказательной, а затем проголосовали и перешли к следующему определению.

Хотя этот проект определение был открыт для общественного обсуждения, Джон Бариларо, откровенных гражданами государства-члена для Монаро и заместитель председателя правительства Виктория внес законопроект в парламент. Предлагаемое законодательство защищает дикие лошади в национальном парке Костюшко, требуя все будущие планы управления для объекта Всемирного наследия для рассмотрения культурное значение лошадей. Воспроизведение Видео 1:10 Правительство нового Южного Уэльса ввести о запрете отбирает законопроект необъезженных лошадей ' – видео

Мы чувствовали себя распотрошил. Это не только бравировать документа мы наконец-то подготовил для правительства, он высмеял лет скрупулезной учености дистиллированной в ней. Обсуждая этот вопрос с моей женой и сыновьями, мы решили, что если этот законопроект будет принят, то я не имел бы никакого выбора, кроме как уйти. И в минувшую среду законопроект был принят без поправок. Министр по вопросам окружающей среды наш комитет непосредственно рекомендуется дал Билл брамби ей мощную поддержку. На следующий день, я ушел в отставку, разделяя мое письмо в Twitter.

Много было написано об этой проблеме, но давайте начистоту — дикие лошади несовместимы с управления охраняемыми районами. Это один или другой. Вы можете иметь необъезженных лошадей и след-аттракционы и эпических приключений в горах на коне, но все эти вещи не могут произойти в пределах национального парка без дальнейшего ущерба для самой флоры, фауны и биоценозов парк был создан для защиты.Поставив лошадей, горы и сложностей управления дикое животное, с одной стороны, эта проблема приносит в фокусе презрение наше правительство показывает для науки. Будучи “умная страна” обязательно включает слушая наше научное сообщество. Если правительства продолжают игнорировать рассмотрены советы от панелей они допустили специально для того, чтобы дать им рассмотрены рекомендации, меньшей Австралия ждет. В Австралии, где возможность спокойно посидеть с вашими детьми, пробираясь вдоль кристально чистой горной речке, уже невозможно. Наших рек замутили, наши горы заросли сорняками. Может быть, они будут рассказывать истории об этом вместо. Или писать стихи.


banner14

Категория: Красота