УК работает без угольных электростанций в течение трех дней подряд


Опубликованно 15.07.2018 07:22

УК работает без угольных электростанций в течение трех дней подряд

Великобритания уже работает без угля в течение трех дней подряд, установив новый рекорд и подчеркивая быстрое снижение загрязнения топлива.

Уголь исторически является краеугольным камнем энергобалансе Великобритании, но в прошлом году увидел первый 24-часовой период, что страной управлял без топлива с 19-го века.

Новые рекорды были побиты на прошлой неделе, когда пришли нулевой мощности от угля в течение почти 55 часов подряд. Шотландские власти поднимает энергию для около 1 млн домохозяйств Подробнее

Это событие в свою очередь была разбита на понедельник во второй половине дня и Великобритании прошли 72-часовые метки в 10 утра во вторник. Угольная-свободный ход, как ожидается, продолжится в течение дня, хотя некоторые аналитики говорили, что это скорее всего конец, когда пикового спроса во вторник вечером.

Без ископаемого топлива, в настоящее время две пятых Британии электричество подается газ, затем атомные и ветряные электростанции на пятой каждого. Великобритания источников электроэнергии Великобритания источников электроэнергии

Остальные исходят из сжигаемой биомассы на электростанции Дракс в Северном Йоркшире, импорт из Франции и Нидерландов, и небольшим количеством солнечных. Дракс сказал, что это, как ожидается, идти без угля во вторник.

Уголь-бесплатные записи-сторно от недавних максимумов, что владельцы угольных завод переживал период так называемого “зверя из оснастки Востока” холодно.

Во время холодной погоды в феврале и начале марта, спрос на газ для использования в системах отопления подтолкнуло вверх цены на газ для питания, которая принесла угольных электростанций онлайн.

Однако в целом спрос на электроэнергию в настоящее время значительно снизилась после недавнего теплую погоду, что делает его легче для газа, возобновляемых источников энергии и ядерной, чтобы покрыть значительную часть потребности в Великобритании. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Национальный Грид, прогноз спроса на электроэнергию этим летом будут ниже, чем в прошлом году, с минимальным спросом на 17GW и пик в 33,7 ГВт. Спрос на вторник ожидается пик около 35GW.

По словам экспертов, ожидать больше этапов в этом году. “Непрекращающийся рост производства возобновляемой энергии в Великобритании увидят эти записи попадают все чаще и чаще, что явно указывает на прогресс, достигнутый за последнее десятилетие или два”, - сказал Джонатан Маршалл, аналитик по энергии и разведки климата.

Однако один наблюдатель предупредил, что отказ от угля может быть “ложным рассветом”, если он был просто заменен на газ.

Андрей Кросслэнд, который отслеживает электроэнергии на сайте MyGridGB, сказал: “переход на газ, вероятно, сделает наш рынок электроэнергии более изменчивы, так как Наша цена энергии становится все более запертым на международные рынки газа. Это только повредит потребителей”.

Налог на выбросы углекислого газа, тем дешевле цена на газ и ростом использования возобновляемых источников энергии имеют все угольные предприятия. Правительство установило срок до октября 2025 год полностью отказаться от угля.

Двух владельцев угольной электростанции заявили, что они будут закрыты в этом году, который оставит Великобритании с шести угольных электростанций, в том числе Дракс, который намекнул, что это будет близко до 2025 цели.


banner14

Категория: Красота