Врачи раскрыли секрет знаменитого трюка Майкла Джексона


Опубликованно 14.07.2018 00:28

Врачи раскрыли секрет знаменитого трюка Майкла Джексона

Новости шоу-бизнеса: исследователи обнаружили, что осуществление "анти-гравитационный склон" Майкл Джексон не достаточно иметь специальные инструменты.

Индийский нейрохирурги изучали знаменитые "антигравитационный наклон" Майкла Джексона и пришли к выводу, что это не достаточно, чтобы использовать специально разработанные обувь — Вы также должны иметь впечатляющую растяжку Ахиллова сухожилия.

По словам врачей, попытки регулярно повторять это движение привести к травмам в танцоры. Исследование, опубликованное в журнале нейрохирургии: позвоночник.

Чтобы выполнить эту технику, певец наклонился на 45° C полностью вытянута. Исследователи отмечают, что большинство людей могут наклоняться так только на 20° и даже самые сильные из профессиональных танцоров доступна только в угол 25-30°.

Нормальные люди предполагают, наклоняя только верхнюю часть тела, таким образом, работают мышцы, выпрямляющая позвоночник (Ван эректор spinae). "Анти-гравитация" движение переносит основную нагрузку на икры и Ахиллова сухожилия. По словам врачей, эти детали не рассчитаны на такое напряжение, поэтому попытки повторить знаменитый наклон часто оказываются ранены.

Авторы указывают, что даже такой уникальный танцор, как Майкл Джексон не мог выполнить это движение без специальных инструментов. На съемках клипа на песню гладкая уголовного, где Джексон впервые исполнил "гравитация уклон" используется специальная система из ремней и проводов, которые держали тело певца в нужное положение.

Затем, Подрядчик решил повторить это движение и на концерты: для этого костюма создали специальные ботинки. В пятках было вырезать выемки, которые позволяют "поймать" за особые гвозди, вбитые в сцену. Джексон и его художники по костюмам запатентовал обуви в 1992 году.

Нейрохирурги Примечание: движения Майкла Джексона вдохновили многих современных стилях танца. Обучения, которые помогут врачам более эффективно работать со сложными травмами спины и растяжения сухожилий, часто встречающихся у танцоров.


banner14

Категория: Новости