Второе появление младшего сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон на публике: детали крестин принца Луи


Опубликованно 12.07.2018 11:00

Второе появление младшего сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон на публике: детали крестин принца Луи

Принц Луи

Сегодня, 9 июля (эта Дата была выбрана не случайно, что именно в этот день, в 1947 году, тогда еще принцесса Елизавета и ее муж принц Филипп, объявили о найме), состоялась торжественная церемония крещения принца Луи, который родился 23 апреля. Ребенок второй раз в жизни появился на публике и стал героем британских (и не только) новостные ленты. Событие стало знаковым для всей семьи, так как в такой состав, из пяти, который появился на публике в первый раз: на крещение своего третьего ребенка Кейт Миддлтон и принц Уильям прибыли вместе со старшими детьми — принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой.

Кейт Миддлтон с принцем Луи, принца Уильяма, принца Джорджа и принцессы Шарлотты

Принц Луи, который все еще не исполнилось и трех месяцев, был одет традиционный кретин, сорочка из атласа и кружева Презерватив давно превратился кружева британской королевской семьи. Луи стал восьмой ребенок, которого крестили в белой рубашке, - situ модель 1841 (оригинал был изготовлен для дочери королевы Виктории, и после крещения девочка перешла по наследству в 62 раза). Луи получил копию этого знаменитого кретин платья: до минор наследник герцога и герцогини Кембридже в этой рубашке крестили еще двух своих детей-принца Джорджа и принцессы Шарлотты, так как Виконт Джеймс Северн, дочь лорда Фредерика Виндзора, моды, дочь Зара Филлипс Miu.

Кейт Миддлтон с принцем Луи

К слову, об одежде. На крестины сына Кейт Миддлтон пришла в белом платье от Alexander McQueen и шляпку Jane Taylor. Герцогиня Высыхает была одета в платье от Ralph Lauren и шляпа Стивена Джонса. Камилла Паркер-Боулз выбрала образ Фиона Клэр.

За несколько недель до крещения младшего сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон стало известно, что герцог и герцогиня Кембриджа ломают традиции. Старших сыновей, принц Джордж и принцесса Шарлотта, крестились утром, и его брат решили крестить в 16:00 по лондонскому времени.

Меган Марк и принц Гарри

Таинство, как было сказано, состоялась в Королевской часовне Сент-Хамон дворец. Там же был крещен и принца Джорджа в 2013 году. И вот принцесса Шарлотта в 2014 году крестили в церкви Святой Марии Магдалины в Андрей гейм в графстве Норфолк, где в 1961 году крестили и принцесса Диана.

Крестил маленького Луи, архиепископ Кентерберийский, Джастин, Как правило, уже до церемонии, поделился своими радостными эмоциями в Twitter.Я счастлив и права сегодня крестить принца Луи — красивый ребенок, созданный по образу и подобию Бога, так же, как и все мы. Пожалуйста, присоединяйтесь ко мне в молитве о нем и его семье в этот особый день,

— написал он.

Принц Гарри, Меган Марк, Кейт Миддлтон, принц Луи, архиепископ Кентерберийский, Джастин, Как правило,

Догадаться, кто будет крестным отцом принца Луи, британская общественность была введена за несколько недель до церемонии, и букмекеры охотно принимали ставки. Главным кандидатом на эту роль звали личного секретаря принца Уильяма Мигель Осталось. Следом ехали 53-летний Тигр Петтифер, Няня принцев Уильяма и Гарри в 1990-х годах, после 40 лет, дочери герцогини знаю и Лора Лопес и бывший личный секретарь Кейт Миддлтон Ребекка Пристли, что они стали подругами. Удивительно, но никто из них в число крестных родителей принца Луи не вошел. Крестными родителями младшего сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон, из нержавеющей стали:

— Николас Ван Кейт — друг семьи, его брат — крестным принца Джорджа;

— Гай Пелли , друг семьи, Шафер на свадьбе принца Уильяма, его мать была близкой подруги принцессы Дианы;

— Гарри Обри-Флетчера — близкий друг принца Уильяма;

— леди Лаура Рост : жена друга принца-Джеймс Рост, что, в свою очередь, является крестным отцом принцессы Шарлотты;

— миссис Картер — жена Роберта Картер, другом королевской семьи и крестным отцом принцессы Шарлотты;

— Люси Миддлтон — Прима-Кейт Миддлтон.

Принц Гарри, Меган Марк, принц Уильям, принцесса Шарлотта, принц Джордж, Кейт Миддлтон, принц Луи

Принц Джордж, к слову, крестных, семь, и принцессы Шарлотты пять.

Церемония длилась 40 минут. После нее члены королевской семьи покинули церковь и отправились домой, где отметили торжественное событие в узком кругу.

На крестинах принца Луи были сделаны две проповеди и два гимна (исполнил хор часовни). Звуки органа сообщил о начале церемонии, во время которой прозвучал концерт Иоганн Эрнст IV Саксен-Мэри.

После церковного обряда, все участники отправились в Кларенс-Хаус, где родители принца Луи они организовали небольшой прием.


banner14

Категория: Гламур