Ветер и солнце делают больше электроэнергии, чем атомные в первый раз в Великобритании


Опубликованно 12.07.2018 03:42

Ветер и солнце делают больше электроэнергии, чем атомные в первый раз в Великобритании

Ветряные электростанции и солнечные батареи производят больше электроэнергии, чем восемь в Великобритании атомных станций впервые в конце прошлого года, официальные данные показывают.

Выбросы в Великобритании выбросы парниковых газов также продолжал падать, падать на 3% в 2017, как использовать уголь и использования возобновляемых источников энергии поднялся.

Энергетики испытали самое большое падение в выбросах любого сектора Великобритании, 8%, в то время как загрязнения от транспорта и предприятий осталась на прежнем уровне.

Руководители энергетической отрасли сказал, что цифры показали, что правительству следует пересмотреть свой запрет на суше субсидий ветра, что министры намекнули, может произойти в ближайшее время.

Лоуренс Слейд, директор большой шестерки лобби-группы энергетики Великобритании, сказал: “Мы должны идти в ногу ... путем обеспечения низкой стоимости возобновляемых источников энергии уже не вытеснены с рынка”. Акции британских электроэнергии график

На протяжении всего года, низкоуглеродных источников энергии – ветра, солнца, биомассы и ядерной – предоставлен рекордный 50.4% электроэнергии, по сравнению с 45,7% в 2016 году.

Но в четвертом квартале 2017 года, высокие скорости ветра, новых установок возобновляемых источников энергии и снижения ядерной выхода увидел ветровой и солнечной став вторым крупнейшим источником энергии в первый раз.

Ветровой и солнечной энергии генерируется 18.33 тераватт-часов (Твтч), с ядерного на 16.69 Твтч, цифры, опубликованные Департаментом по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии показывают. Субсидии-бесплатные проекты возобновляемой энергетики должны возрасти в Великобритании, считают аналитики Подробнее

Но возобновляемые источники энергии все еще есть длинный путь, чтобы пойти, чтобы догнать газа, в Великобритании основным источником электроэнергии на 36.12 Твтч, который видел свою долю поколения немного упадет.

Гринпис сказал, что цифры показали, правительство должно использовать свое лидерство в области возобновляемой энергетики и “прекратить тратить время и деньги на поддержание ядерной энергетики”.

Горизонт атомной энергии, дочернее предприятие японского конгломерата "Хитачи", ведет переговоры с чиновниками Уайтхолла для пакета финансовой поддержки со стороны государства, которые он говорит, он должен к середине лета.

В отличие от крупномасштабных солнечных и ветряных турбин проектов не имеют права на поддержку, после консервативного сократить субсидии правительства в 2015 году.

Однако министр энергетики, Клэр Перри, недавно рассказал журналу дом “мы проведем еще один аукцион, который приносит вперед ветра и солнца, мы просто еще не сказал когда”.


banner14

Категория: Красота