Rewilding истории успеха


Опубликованно 07.07.2018 09:22

Rewilding истории успеха

ЗУБР, Нидерландов и Румынии

В мае были голландские и румынские программы реинтродукции зубра признан успешным, после нескольких лет усилий по сохранению. Голландский проект начался еще в 2007 году; дикие быки были вымершими в регионе на протяжении двух столетий. Сейчас, правда, обе национальные парки в вопрос получают большие экологические выгоды от пасущихся зубров’, и, как следствие, расцвет флоры и фауны.

zamena_caption Серый волк, нас

Пожалуй, самый известный и спорный – дело реинтродукции дикой природы Национального парка Йеллоустоун процветает волк населения. Одиннадцать пакетов и 108 волки сообщалось, в 2016 году, в то время как таковых не было до возвращения в 1995 году 14 канадских Волков. Проект был вызван безудержной перенаселение лося.

zamena_caption Бивер, Великобритания

Rewilding, казалось бы, постоянное приспособление на горизонте Великобритания: rewildingbritain.орг.в Великобритании списки рыси, кабаны, волки, зубры, лоси и многие многие птицы и рыбы в качестве потенциальных кандидатов для реинтродукции на наш остров. Самая последняя история успеха, однако, скромный бобер. С конца 2017 реинтродукции, Форест-оф-Дин уже выиграл от улучшения почвы и дамб существа являются естественным буфером для наводнения.

zamena_caption Гигантские черепахи, Галапагосские острова

Охотники и инвазивных видов уничтожила гигантская Галапагосская черепаха с 16-го века. Вид Эспаньола был одним из наиболее пострадавших. Экологи смогли собрать оставшихся 14, однако, прежде чем неместные крысы и вредители были уничтожены в течение нескольких лет. Тогда черепахи были возвращены. В 2010 году было подсчитано, что сохранились более 1500 образцов.

Фотография: Alamy Фото Сибирский тигр, Южная Корея

Когда ДНК-тесты показали, что вымерли, почти мифического, корейский тигр был такой же вид, как Амурский тигр, Южная Корея приняла решение вернуть их. Открыл “тигр в лесу” 3 мая, что будет способствовать цели фонда, имеющие 6,000 тигров в дикой природе, в мире к 2022 году.


banner14

Категория: Красота