Поток электронных отходов, превращение Таиланда в мировой помойке'


Опубликованно 06.07.2018 09:16

Поток электронных отходов, превращение Таиланда в мировой помойке'

На заброшенном заводе за пределами Бангкок, небоскребы, сделанные из огромных блоков измельченных принтеров, комплектующие для Xbox и телевизоры возвышаются над черной реки разбитой компьютерных экранов.

Это малюсенький фрагмент, по оценкам, 50 млн. тонн электронных отходов ежегодно в мире, прилива токсичных мусор, что наводнение в Юго-Восточной Азии из ЕС, США и Японии. Кит умирает от употребления более 80 полиэтиленовых пакетов Подробнее

Таиланд, с его слабым экологическим законодательством, превратилась в свалку электронных отходов за последние шесть месяцев, но власти будут зажимать вниз, опасаясь, что страна станет “свалка мира”. Глобальные последствия могут быть огромными.

Завод посетил Хранитель в провинции Самут Пракан к югу от Бангкока, который недавно был остановлен в ходе рейда нелегальные, показано мамонта масштаб проблемы. Принтеры от Dell и HP, телевизоров Daewoo и компьютеры Apple были сложены заоблачные рядом с шаткими грудами сжатого клавиатуры, маршрутизаторы и копировальной техники. Метки показала отходов в основном приходят из-за рубежа.

Для местных жителей, непонятно, почему Таиланд должен принимать эти отходы. Завод Самут Пракан сидит посреди сотен ферм по разведению креветок и возникли опасения, он отравляет пейзаж, без экологической защиты или надзора.

Таиланд испытал резкое увеличение электронных отходов, так как Китай запретил импорт в январе. Фото: Аманда горчицы для опекуна

Паратон Gumkum, 32, который владеет рядом креветки фермы, описали запах, что окутал площадь, когда завод работал. “Я желаю, что Таиланд будет сказать " нет " на ваш e-отработанный хлам. Я волновался, потому что это загрязняет воздух и воду опасные химикаты”, - сказал он. “Мы были очень обеспокоены тем, что химические вещества будут просачиваться в наши фермы креветок”.

До начала этого года, Китай был готов получателя электронных отходов, которых было отправлено на переработку в огромные фабрики. По данным ООН, 70% всех электронных отходов был попасть в Китай.

Но в январе, посчитав, что воздействие на окружающую среду значительно перевешивают краткосрочные прибыли, Китай закрыл свои ворота практически всех иностранных дрянь. Это вызвало что-то из глобального кризиса, а не только для E-отходов, но отходы пластика, а также.

Азиатские страны, такие как Таиланд, Лаос и Камбоджа вмешался. Китайские бизнесмены установили о попытке открыть около 100 пластиковых и электронных отходов мусороперерабатывающие заводы в Таиланде с января.

Однако, спустя пять месяцев, в которых е-отходов, импорт увеличился на 37 000 тонн в этом году (больше, как считается, нелегально), Таиланд стал первым в Юго-Восточной Азии, чтобы следовать примеру Китая и расправиться с легальным и нелегальным электронных отходов в.

“У нас уже есть слишком много электронных отходов здесь, в Таиланде. Это не наше бремя, чтобы принести это загрязнения от остальной части мира, чтобы следующее поколение тайского народа”, - сказал заместитель начальника полиции Таиланда, Wirachai Songmetta.

Songmetta, который возглавлял набеги на более чем 26 нелегальных электронных отходов заводов в последние недели, рассказала о некоторых утилизации установок как “пугающий”, с примитивным и загрязняющие методы, используемые для извлечения ценных металлов из электроники, а остальное выбрасывается в огромных печах, что откачивать ядовитый дым.

“Эти заводы загрязняют окружающую среду из-за всех тяжелых металлов в электронных отходов, таких как свинец и медь, которые могут отравлять почву и воду”, - сказал он. “Они также сжигают пластик, который приносит ядовитые газы в воздух. Так что это очень опасно для тайских людей, живущих рядом с этими заводами”.

Тяжелые металлы в электронные отходы могут отравить почву и воду. Фото: Аманда горчицы для опекуна

В то время как переработка слово означает делать добро для планеты, на самом деле большинство электронных отходов переработки растений подразумевают грязные и токсичные процессы для извлечения свинца и меди, что делает огромные вред окружающей среде. Пластик в электронных отходов, таких как корпуса компьютера, а также содержит большое количество антипиренов, которые являются ядовитыми, если сожжены или переработаны в дешевые упаковки пищевых продуктов, как это происходит на некоторых фабриках.

Тайские таможенники теперь отодвигая 20 контейнеров электронных отходов в день, что приземляются в тайские порты, и в ближайшие два месяца правительство планирует принять законодательство запрещает иностранным электронных отходов и полимерных отходов с поездкой в Таиланд.

Но с такими странами, как США и Великобритания уже полагаясь на Юго-Восточную Азию, чтобы подобрать электронных отходов и пластиковых отходов слабину в Китае запрет – в последние четыре месяца в одиночку, Великобритания экспорт пластиковый в Таиланд выросли в пятьдесят раз – это проблематично. В Гонконге и Сингапуре, где большинство мировых электронных отходов отправляется прежде чем он отскочил в менее развитых странах, там уже отставание электронных отходов в контейнеры. Если страны Юго-Восточной Азии не бери, ей деваться некуда.

Джим Пакетт, Базельская сеть действий, которая работает по всему миру для решения проблемы токсичных отходов, заявил, что в краткосрочной перспективе запрет на Таиланд “неизбежно приводят к странам, прибегая к извращенным способов избавиться от электронных отходов, вероятно, сбрасывая ее в страшные места и испепеляя все.” Но он подчеркнул, что в долгосрочной перспективе запрет на электронные отходы импорта в регионе “крайне необходимым”.

“Такие места, как Америка и Европа должны понять, что они собираются иметь, чтобы начать переработку собственных электронных отходов и прекратить огульные негативные последствия от Севера до юга”, - сказал он.

“Если кризис не ударит, надеюсь, это сделает эти страны усиленно думать о том, чтобы быть более чистым и более эффективным об этих отходов мы производим в таком огромном масштабе, и, наконец, взять на себя определенную ответственность.”


banner14

Категория: Красота