МЭА обвиняют в подрыве глобальной переход от ископаемого топлива


Опубликованно 30.06.2018 02:13

МЭА обвиняют в подрыве глобальной переход от ископаемого топлива

Глобальный переход от ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии, подрывается сама организация, которая должна идти впереди, согласно уничтожающую оценку Международного энергетического агентства (МЭА).

Правительства по всему миру полагаются на прогнозы МЭА установить энергетическую политику, но цифры агентства, которые оказывают влияние нефтяной промышленности – толкают их пути к достижению цели Парижского соглашения по климату, говорится в докладе.

В исследовании, обнародованном в четверг на научные исследования и НПО замены масла Международная, утверждает инвестиционные прогнозы агентства по-прежнему массово перекос в сторону нефти и газа, эффективно поощрение правительств к превышению целевых показателей сокращения выбросов и ухудшению повреждение климата.

В своем ежегодном прогнозе развития мировой энергетики, МЭА обеспечивает ряд возможных сценариев, каждый из которых зависит от решений, принимаемых правительствами. Говорит, что замена масла международно-все они сломали бы в Париж цели, чтобы сохранить глобальной температуры значительно ниже 2С, или в идеале-1,5 ° С, К концу века.

В рамках наиболее известных и широко используемых путей МЭА – “новые сценарии развития” – в мире углеродного бюджета в течение 1,5 с, будут исчерпаны к 2022 году, и за 2С к 2034 году, отчет вычисляет. Даже его самый амбициозный прогноз – “сценарий устойчивого развития” – раздуют бюджет 2С к 2040 году, хотя предполагается, что развертывание еще не апробированные для улавливания углерода из атмосферы, он говорит.

“МЭА обеспечивает энергетическую дорожную карту, которая должна привести нас к безопасности, но на самом деле он переносит нас со скалы”, - говорит Грег Muttitt, директор по исследованиям Международного замены масла. “Любому правительству или финансовым учреждением, которое использует эти сценарии в качестве основы для инвестиций в нефть и газ-это серьезно плохая информация. Это шокирует, как далеко от Парижского соглашения они”.

В заявлении опекун, МЭА говорит любое предложение своего устойчивого сценария развития был выровнен с Парижскими целей являются ошибочными, поскольку в нем предусматривается пика выбросов к 2020 году, за которым последовало резкое падение. Он сказал, что его сценарий новой политики был предназначен только в качестве эталона, который показал текущую и объявил политику “далеко не достаточно, чтобы избежать серьезных последствий изменения климата” и очень быстро использовать глобальный бюджет углерода.

МЭА отметил он также обозначил “быстрее переходный сценарий”, который иллюстрирует, как Парижская цели могут быть удовлетворены с помощью существующих технологий. Это будет обновлено в апреле.

В Париже МЭА было создано в 1974 году после нефтяного кризиса с целью обеспечения “надежной, доступной и чистой энергии” для 30 членов – государств в богатых наций клуба, Организации экономического сотрудничества и развития.

Еще совсем недавно он пытался расширить свое внимание на возобновляемые источники энергии и поощрения участия развивающихся экономик, таких как Китай, Индия и Бразилия, которые сейчас ассоциированных членов.

Говорит, что замена масла на международный уровень, однако, этот ключевой организации по-прежнему тесно связаны с топливной промышленностью, указывая на то, что двое из авторов последней мировой энергетики были в командировке и получающим заработную плату из корпуса. Это говорит МЭА также продолжает ставить интересы богатых стран во-первых, потому что его прогноз на 2040 предлагает Индии сократить выбросы в атмосферу на 46%, в то время как Европейский Союз будет обрезать всего на 40% – в явное противоречие климатического переговорного принципа, что богатые страны должны нести большую ответственность, потому что они внесли огромный вклад углекислого газа сейчас в атмосфере.

Сказал Muttitt МЭА нужно догнать меняются приоритеты и следовать примеру Всемирного банка, которая в декабре объявила о своем намерении прекратить последующие инвестиции в нефть и газ к 2019 году в ответ на угрозу, которую представляет изменение климата.

Представитель МЭА сказал, что это не обязанным любой отрасли, что два десятка авторов – и несколько сотен рецензентов – мирового энергетического обзора пришли из самых разных областях и, что работа ведомства преимуществ от информации от правительств, НПО и широкий спектр отраслей промышленности, в том числе возобновляемых компаний. Он также отметил, что последняя встреча министров поддержал стратегию модернизации в свою очередь МЭА в “глобальной чистым энергетическим центром”.


banner14

Категория: Красота