"Да, я скажу ей "милая Зайка": первое интервью депутат Слуцкий обвинил в домогательствах


Опубликованно 25.06.2018 03:29

Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий Председатель Комитета Государственной Думы по международным делам, обвиняемый в сексуальных домогательствах (но удалось избежать какого-либо наказания), уже давно отказался общаться с журналистами на эту тему и наконец-то удалось поговорить с одним из лучших российских интервьюеров — Ксения Соколова. Большое интервью с политиком, которому приписывают роман с певицей Зарой, опубликованном сегодня на "Снобе", SPLETNIK.RU публикует самые яркие отрывки.

На знакомство для Би-би-си журналист Фарида Рустамова (в записи, предоставленной Фарида, Слуцкий называет журналиста "sicoda"):

В моем лексиконе нет такого слова. Я мог бы сказать "ребенок"... "детка" я говорю, чтобы все девушки и женщины обращаются хорошо. Ваша дочь, например, или помощники в Государственной Думе...

На вопрос Ксении Соколовой, достаточно ли Слуцкий журналист Рустамова за лобком, депутат ответил отрицательно. Когда Соколов попросили уточнить, что произошло в кабинете, он ответил:

Может, она была в плохом настроении и шутил, стараясь поднять настроение.

Никакого физического контакта с лобковой или другими частями тела этой леди я не был. Опять же, считать это официальным заявлением.

Ну, в щеку поцеловать, может быть, я не помню. Но не навязывать его. Поцеловать девушку в щеку-это нормально, это признак положительного внимания. По крайней мере, в глазах людей моего поколения. С моей точки зрения и в глазах людей моего поколения, это знак внимания к человеку, который просто пришел и опросил и ушел, и вызывает определенное уважение и внимание. На мой взгляд, это чистый позитив. Возможно, для поколения 30-летних это совершенно не так и совсем наоборот.

Ксения Соколова

Несмотря на то, что Слуцкий опроверг все обвинения, он извинился перед журналистами:

Я искренне хочу извиниться перед этими девушками, если бы я сказал или сделал что-то неприятное для них. Готов встретиться и обсудить ситуацию. При необходимости, готов ответить в суде.

И когда Ксения Соколова спросили, почему девушка не сделала этого раньше, парламентарий сказал:

Наверное, запутался. Признаться, сейчас, конечно, нелегко. Но я публично и совершенно голословно обвиняют в грязные вещи, которые я делаю, и, поверьте, это было очень неприятно. Я извиняюсь, там не может быть достаточно ясно. В нашей культуре, мужчина вообще имеет трудное время с извинениями.

О том, как семья отреагировала на скандал

Как раз во время скандала у меня родился внук — Леонид Слуцкий-младший, поэтому семья этому событию уделяли больше внимания. Но, конечно, это было неприятно, особенно мне, из-за того, что моя семья вынуждена была слушать эту гадость из каждого утюга. Однако, это не было самым тяжелым испытанием в моей жизни.

Леонид Слуцкий


banner14

Категория: Гламур