В Великобритании супермаркеты запустить добровольные обязательства по сокращению пластиковой упаковки


Опубликованно 23.06.2018 06:55

В Великобритании супермаркеты запустить добровольные обязательства по сокращению пластиковой упаковки

Британских супермаркетах и продовольственных компаний запустила новый добровольные обязательства по сокращению пластиковая упаковка в четверг, так как министры считают, заставляя их платить больше в сторону сбора и утилизации отходов, которые они производят.

В ответ на рост общественного неприятия огромные объемы пластикового мусора, большинство из крупнейших британских супермаркетов подписались в поддержку Великобритании пластмасс пакт – отраслевая инициатива, которая говорит, что она стремится трансформировать упаковки и сократить избежать пластиковых отходов.

Торговый центр tesco, сэинзбери, Моррисонс, Алди, Лидл и waitrose среди 42 предприятий, до сих пор поддерживающих новое обязательство, которое включает в себя стремление, что к 2025 году вся пластиковая упаковка может быть повторно использованы, переработаны или компост..

Но те же супермаркеты последовательно отказался раскрыть, сколько пластиковой упаковки они поставили на рынок, или обязаться платить больше, чтобы переработать его в систему, которая окутана тайной.

Секретарь по окружающей среде, Майкл Гоув, который находится по адресу запуск сегодня вечером, сказал: “мы стремимся к ликвидации предотвратимой пластиковых отходов будут получены только при власти, бизнеса и общественности работать вместе.

“Индустрия действий может предотвратить избыточную пластмассу достижения наших прилавках супермаркета на первом месте. Я рад видеть, что так много дел подписать этот пакт и я надеюсь, что другие последуют его примеру”.

Генеральный директор сэинзбери, Майк купе, добавил: “мы все должны сыграть свою роль в сокращении количества пластмасс, используемых в обществе. Со своей стороны мы берем на себя ответственность и упорно трудятся, чтобы уменьшить использование пластика в нашем бизнесе.”

Пластиковых отходов в последнее время стала более эмоциональной проблемой в Великобритании, с программами, как Голубая Планета подвергая его влияние на океаны, и регулярное освещение в СМИ подвергая опасности глобальной пластиковые запоя. Пластиковый населения Пластиковый населения

Гоув уже объявил о плане стимулирования напитков, тары для переработки в рамках программы возврата вклада; множество ритейлеры объявили о своих планах сократить производство и кофейни перешли урезать одноразовые стаканчики.

Но критики отмечают, что новый договор пластмасс является добровольным и что залогом поставляется без механизма принуждения. Обещание не совершать сняв все одноразовая упаковка, обещая взамен снять “проблематично или ненужные” одноразовые пластиковые к 2025 году.

Другие обещания относятся к 2025 году: 100% пластиковой упаковки должны быть многоразовые, вторичной переработки или компостирования; 70% должно быть эффективно переработаны или компост, и все пластиковые упаковки должны иметь 30% среднее содержание сырья вторичной переработки.

Министры рассматривают изменения в сторону розничной торговли и супермаркеты способствовать сбору и утилизации их отходов, известный как Упаковка Примечание восстановление (схема ПРН). Изменения этим летом объявила в стратегии утилизации отходов может включать заставляя супермаркеты и других розничных торговцев, чтобы заплатить больше, чтобы прояснить отходов, которые они создают в рамках пакета круговой экономики в рамках ЕС.

Супермаркеты в Великобритании платите меньше по сбору и утилизации пластиковых отходов, чем в любой другой европейской стране – оставив налогоплательщиков, чтобы забрать 90% от счета.

Документы опубликованы на этой неделе в рамках законов о свободе информации, показали, что те же супермаркеты и их представительные органы имеют сильно лоббировали правительство против увеличения суммы они уплатили в отношении сбора и переработки пластиковых и других отходов, говоря, что это будет “значительное и разрушительные изменения” для бизнеса.

Правительство, как ожидается, объявит изменения в схеме ПРН в отходы и утилизация этого лета, которые могли бы разместить больше финансовой ответственности на продавцов.

Джулиан Кирби, служака пластмасс для друзей Земли, приветствовала новый договор как шаг в правильном направлении. Но он сказал: “она должна сопровождаться мерами правительства, чтобы гарантировать, что каждый играет свою роль и эти цели действительно встречались.”

Он сказал, что регулирование и налоги должны были отбить отрасль от использования первичного пластика и увеличить их обработка и заставить их повторно использовать материал.

“В конечном счете единственным долгосрочным решением является полный отказ от всех, кроме самых основных видов применения, охватывающих все пластиковые загрязняющих окружающую среду секторов, включая одежду, косметику и автомобили, а также упаковки. Министры должны разработать план действий, чтобы сделать это реальностью”.

Ведущих супермаркетов в Исландии не присоединился к залогу, который в основном концентрируется на переработку. В январе Исландия стала первым крупным ритейлером, обязуемся устранить пластиковой упаковки для собственных торговых марок в течение всего лишь пяти лет.

Босс Исландия Ричард Уокер сказал, что он поддерживает инициативу. Но он добавил: “мы приняли решение не принимать непосредственное участие в их полиэтиленовый пакт, потому что мы уже приняли более далеко идущие решение о ликвидации пластиковой упаковки из собственных меток в целом к 2023 году. Учитывая масштаб наших амбиций, мы считаем, что это правильно сконцентрировать ресурсы всей Исландии на достижение этого”.

Моррисон заявил в четверг, что до суда “пластик” фруктовых и овощных секций в магазинах, позволяя покупателям принести в собственные контейнеры и другую тару для покупок, из свежего мяса и рыбных прилавках.

Д-р Доминик Хогг, от Eunomia консультанты-экологи, заявил добровольное политики не должны использоваться как предлог, чтобы не регулировать государственного секретаря.

“Если вы хотите, 70% упаковки должны быть переработаны или компост не класть его в добровольное соглашение, что компании могут выбирать, принимать или не выбрать, сделает его политику, законодательно закрепить, чтобы увеличить производительность до этого уровня. Пластиковых отходов является серьезной проблемой глобального, а не решаться на добровольной пакт”.

Марк Говер, главный исполнительный директор государственной поддержкой отходов советников обруч, сказал: “У нас один раз-в-жизни возможность переосмыслить и изменить будущее пластик, так что мы сохраняем свое значение, и уменьшить пластиковых отходов наносит на нашей планете.

“Для этого требуется целая масштабной трансформации системы пластмасс и может быть достигнуто только путем объединения усилий всех звеньев в цепи под общее обязательство действовать”.


banner14

Категория: Красота