Ученые представят модель 10,000 квадратных футов, в дельте Миссисипи, чтобы помочь сохранить береговую линию


Опубликованно 19.06.2018 05:21

Ученые представят модель 10,000 квадратных футов, в дельте Миссисипи, чтобы помочь сохранить береговую линию

Ученые, работающие, чтобы остановить рост морской повреждая хрупких экосистем побережья Луизианы открыли массированный новое оружие: огромные реплики нижней дельте Миссисипи.

В какой-10800 кв. м, модель более чем в два раза, размером с баскетбольный мяч постановление суда. Расположен на центре Государственного Университета Луизианы для исследования реки, “снижение физической модели реки Миссисипи” поможет специалистам понять, как принять национальный план действий по борьбе с береговой эрозией. Накаляется: как изменение климата может проглотить остров Луизианы Табаско Подробнее

План предусматривает отвод богатую питательными веществами воду из реки Миссисипи в болотах и болот, которые в последние годы были завалены соленой воде из Мексиканского залива. Исследователи надеются, что таких вливаний будет обратить вспять некоторые из разрухи соленая вода вызвала, как он убил животного и растительного мира.

Клинт Уилсон, профессор ЛГУ, который возглавляет центр по изучению реки, сказал, что исследователи могли изучать “потоки и ступени воды уровень воды в реке Миссисипи”.

“Мы также можем моделировать или имитировать транспорта или движение реки Миссисипи песок вниз по реке, и мы можем сделать все, что в течение приблизительно одного часа, чтобы повторить один год на реке”.

Вторжение морской воды не только нарушенных болот – во многих местах он полностью стер их. По данным Simoneaux Руди прибрежного государства защиты и восстановления, штат Луизиана, по оценкам, погибло 2000 кв. км береговой линии с 1930-х годов. Это область примерно Размер штата Делавэр.

Модель ЛСУ стоить $4м и расположен в двух шагах от фактического реку Миссисипи в Батон Руж. Среди вопросов, которые исследователи надеются, что это поможет ответ: как открытие одной утечки влияют на реки? Как отклонения влияют на дноуглубительные сделано инженерный корпус армии США? Как несколько диверсий на берегу реки влияют друг на друга?

“Что вы делаете в одном месте оказывает влияние на другой”, - сказал Уилсон, “и поэтому идея смотреть на более масштабные последствия или крупномасштабных процессов имеет решающее значение для глядя на то, что потенциальные последствия или непреднамеренные последствия проектов, и поэтому модель такого масштаба позволяет сделать это.”

Ассошиэйтед Пресс способствовали этому отчету.


banner14

Категория: Красота