Ректификаторы – реальность, risksand, что будет в будущем


Опубликованно 19.06.2018 05:21

Ректификаторы – реальность, risksand, что будет в будущем

Что такое гидроразрыв?Гидравлический разрыв пласта, или fracking, как это лучше известно, является способ извлечения нефти и газа в ловушке сланцевых и других скальных образований.

Современная версия включает в себя закачку больших объемов воды в колодец при высоком давлении, вместе с песком и химикатами, которые составляют малую долю объема. Вместе, эта “жидкость стимулированием” переломы скалу и выпускает газ или нефть, которая течет на поверхности. В отверстие для хорошо о размере люка.

В Великобритании промышленность тела объясняет, песок там, чтобы держать трещины в скале открыта. Химические вещества, входящие для нескольких целей, таких как смазки и учета бактерий.

Другие крупные технологические разработки, что сделало ректификационной экономичным является горизонтальное бурение. Это означает, что несколько горизонтальных скважин может быть пробурено от одной скважины, как притоки у реки, увеличивая количество нефти и газа, которые могут быть восстановлены. Этой весной, либо третьим энергии в Северном Йоркшире или плохо, что в Ланкашире станет первой компанией ГРП в Великобритании с 2011 года.

Гидроразрыв также может осуществляться на хорошо, что уже пробурено и для которых обычные методы не смогли добывать больше углеводородов. Как ректификаторы графические

Что используемые химические вещества?В соответствии с положениями УК, операторы должны представить список химических веществ, которые они будут использовать для Агентства по охране окружающей среды, или им будет отказано в согласии. В Великобритании, одной из наиболее широко используемых химических веществ является разбавленная соляная кислота. Эксперт правительства рассказал Guardian, что в случае утечки, риск от используемых химических веществ, является “очень низким”. В США Агентство по охране окружающей среды нашли в среднем 14 химических веществ для каждого образца прошло. Наиболее распространенными были метанола (спиртовой), хлористоводородная кислота, гидроочищенных и легких нефтяных дистиллятов (сочетание углеводородов).

Сланцевых пластов будут искажаться на глубине более 1 км под землей в Великобритании, после того, как были введены в 2015 году новые правила. В Misperton Кирби, например, составляет около 3000 м в глубину.

Кто впервые гидроразрыв?Ректификаторы преобразована в энергетике США, поставив страну на пути к тому, чтобы стать нетто-экспортером нефти после выхода сократилось за последние три десятилетия 20-го века. Что траектории означает, что она начинает создавать похожие ударные волны во всем мире.

Современная версия ректификационной пришел из возраст в конце 1990-х годов, открыть запасы нефти и газа в более чем 20 штатах США. В результате добыча нефти в США увеличилась быстрее, чем в любое время в истории страны, затмевая головокружительный дней черной страны золотой лихорадки в 19 веке. Примерно половина сырой нефти в США сейчас поступает из пласта.

Бум был благом для собственников жилья США, которые пользуются снижением цен на газ для обогрева своих домов и стабильный оптовые цены на электроэнергию. Около двух третей страны газа производится гидроразрыв.

Сейчас в США столько нефти и газа, что она за несколько десятилетий эмбарго на экспорт и планирует наращивать поставки.

Доктор Фатих Бирол, исполнительный директор Международного энергетического агентства, заявил, что США находится на пути, чтобы стать бесспорным мировым нефти и рост газа – и это из-за фрекинга.

“То, что происходит в США в период до 2025 года [ - ] огромное расширение производства нефти, около 80% мирового роста добычи нефти поставляется из США. Он превосходит огромную экспансии Саудовской Аравии, которое мы наблюдали в 1960-х и 70-х годов,” сказал он Guardian.

Где еще такое гидроразрыв происходит?В течение нескольких лет, Европа шла, как новый рубеж по добыче сланцевого газа. Польша рассматривалась как одна из наиболее многообещающих перспектив, привлечение американских компаний, таких как Chevron, ConocoPhillips и Exxon, вместе Варшава надеется ослабить свою зависимость от российского газа. Но в геологии не столь же радужно, как хотелось бы и, по одному, с вытащил. Аналогичная картина произошла в Румынии. Глобальные графические ректификационной

Другие европейские страны пошли еще дальше и запретили фрекинг: Франция, Германия и Ирландия имеют все мораторий.

Несмотря на запреты в каждой части Великобритании помимо Англии, сейчас эта страна выступает в качестве одного из последних частях Европы, где ректификаторы фирмы до сих пор активно сверлить и надеясь ГРП.

Пока нет ну уже отработал с 2011 года из-за моратория, нормативные изменения и задержки планирования, не менее трех сайтов в отработал в 2018 году.

Но даже то, что новая волна активности выглядит хрупкой, с сектором риска от любых изменений в правительстве. СНиП запретил фрекинг в Шотландии, а в 2017 предвыборные программы Лейбористы, либеральные демократы и зеленые все обещали ректификационной запреты.

Правящая консервативная партия до сих пор официально поддерживает ректификаторы, но в последнее время стала гораздо спокойнее в его поддержку, некоторые депутаты даже допрос, если есть еще необходимость, и консервативно-контролируемых местными властями отвергая сверления сланцев.

Право геология-это ключ к успеху. Геологическая служба Великобритании нашли самые лучшие перспективы сланцевой нефти на юге Англии, в бассейне Уилд между Севером и Югом-Даунс. Для газа, группа сказала, что он выглядит самый лучший ресурс, чтобы быть в Боуленд сланцев, простирающегося под гораздо Ланкашир и Йоркшир.

На другой стороне мира, промышленность во многом буксует в Австралии.

Опасения по поводу скудных запасов воды видели пять из восьми Штатов страны и территории, по сути, временно запретив ректификаторы. Федеральное правительство хочет видеть запреты сняты, но опросы найден 49% австралийцев поддерживают запрет на фрекинг в своем штате, по сравнению с 24% против.

В другом месте в Южном полушарии, Южная Африка и Аргентина были объектом пристального внимания со стороны fracking компании. Но, как и во многих других частях мира, ни страны, еще предстоит увидеть серьезную разведку и фаза оценки.

Почему ректификационной так противоречивы?Правительство Великобритании неоднократно заявлял, что fracking может быть сделано безопасно и без ущерба для окружающей среды или здоровья человека, так долго, как он правильно регулируется. Новые правила означают, что предприятия должны внимательно следить и сообщать о сейсмической активности, а также потенциальное загрязнение воды и воздуха.

Но это не произошло на протяжении всей истории гидроразрыва, особенно во время "Дикого Запада" лет, когда она резко выросла в США.

Загрязнение воды одной из основных экологических проблем и где некоторые из самых вопиющих инцидентов произошел. Многолетние исследования Агентства по охране окружающей среды США, заключенным в 2016 году, что в некоторых случаях фрекинг был нанесен ущерб питьевую воду.

Большинство случаев загрязнения воды в США были связаны скважин, которые не были должным образом построены, или неправильной обработки сточных вод. Снимки горящего краны в 2010 документальный фильм gasland кино, пожалуй, с турбонаддувом анти-ректификационной движения в США, хотя случаи заражения поставок газа воды было трудно доказать.

Какие другие проблемы?Землетрясений, вызванных ГРП была еще одна большая забота. Во время двух землетрясений в 2011 году, что привело к ректификационной мораторий Великобритании были незначительные ранжируются по шкале Рихтера, США испытал гораздо более сильные. В Оклахоме, эксперты сообщили, что тысячелетия стоит землетрясений в течение двух лет из-за фрекинга есть.

Другие местные проблемы, перечисленные ректификационной критики включают индустриализации в сельских районах, шум от грузовых автомобилей и загрязнение воздуха воздействие от сжигания, когда избыток газа сжигается.

Большая проблема картина, конечно, является изменение климата. Сторонники фрекинга считают, что технология хороша для глобального потепления, потому что по крайней мере в США, газ вытесняет уголь в смеси питания.

Но, что уголь-это обычно все-таки сожгли в другом месте в мире, смысл фрекинг-это просто добавление к поставкам ископаемых видов топлива и запаса парниковых газов в атмосфере.

Правительство Великобритании предупредили в прошлом году, по его советников климат, что без строгих правил, ректификаторы в больших масштабах будет бюст юридически обязывающего страны углеродных мишеней.

Именно это сочетание местных и глобальных проблем, что способствует активизации вокал, хорошо организованная анти-ректификационной движения, в том числе общественные деятели, такие как автор Наоми Кляйн и актер Марк Руффало.

Что ждет в будущем?После нескольких лет задержек, будь фрекинга в Великобритании никогда не снимает еще предстоит увидеть, но промышленность утверждает, дальнейший прогресс Америки поможет. Рассказал британской игас, которая планирует ГРП одну скважину и пробурить несколько другим в 2018-м, Гардиан это благодаря достижениям в технологии, сделанные в США.

В краткосрочной перспективе, ректификаторы, вероятно, сохранятся в основном американская история, если КНР решит серьезно инвестировать в добывающий своих огромных запасов сланцевого газа, которые оцениваются в Eclipse в США.

“То, что происходит в США-это все благодаря сланцевой революции”, - сказал Бироль. Эта революция будет иметь серьезные последствия во всем мире за годы, от зависимости Европы от российского газа к внешней политике США и головную боль для нефтяной картель ОПЕК.


banner14

Категория: Красота