Тренер "Ромы" на матч с "Шахтером": "50/50"


Опубликованно 19.06.2018 01:25

Тренер

В Харькове состоялась пресс-конференция перед матчем с "Шахтером" в 1/8 финала Лиги Чемпионов, который состоится 21 февраля главный тренер "Ромы", команда Эусебио Ди Франческо и капитан Даниэле Де Росси. Мотивация и уважение

"Мы знаем, как серьезный нам соперник. "Шахтер" очень понравилась организация игры, и здесь я хотел бы отметить работу тренера Паулу Фонсеки. Они обладают большим атакующим потенциалом, кроме того, Донецкая команда использовала, чтобы участвовать в таких матчах, постоянно выступая в Лиге Чемпионов. Однако, наша команда находится в отличной форме и улучшает игру. Надеюсь, завтра мы покажем на что вы способны. Шансы 50 на 50", – сказал тренер "Ромы" , команда Эусебио Ди Франческо.

"Все знают, что противостояние состоит из двух матчей, и я не должен сказать своим партнерам что-нибудь особенное, потому что они сами осознают важность этих матчей, – сказал капитан римлян Даниэле Де Росси. Я не верю, что кто-то находится в лучшем состоянии накануне предстоящей встречи. Да, "Шахтер" еще не было официальных матчей в течение шести месяцев, но это может оказаться как плюсом, потому что команда спокойно готовились конкретно к этому матчу, так и недостатком – из-за отсутствия практики. Я бы не дал этому вопросу много внимания, вспоминая наши предыдущие встречи, когда "Шахтер" вышел на поле после зимнего перерыва. Мы знаем, чем это все закончилось". Как играть "Рома" и насчет состава?

"В последнее время мы используем почти ту же схему с небольшими изменениями, и только в завтрашнем матче мы сможем понять, если вам нужно кардинально изменить его, или это будет приемлемо для такого соперника. Главное – не терять концентрацию и быть очень внимательным, чтобы защитить себя, потому что "Шахтер" умеет хорошо контролировать мяч", - сказал тренер "Ромы".

На вопрос, считает ли команда рассчитывать на Ondera, который забил в последних трех матчах четыре мяча, Ди Франческо сказал: "Не могу гарантировать свое появление, но я скажу, что завтра на поле выйдут "Рома" и будет играть в этой команде. Мы рады, что в наших рядах есть игрок такого уровня, который в последнее время был достигнут впечатляющий прогресс, но ни один игрок не может быть уверен, что он примет участие в матче. В стартовом составе, все будут знать только завтра, и нет никакого сомнения, что каждый будет бороться по максимуму".

Но Даниэле Де Росси оправился от травмы и рвется в бой: "я в хорошем состоянии, даже лучше, чем ожидалось. Полностью готов. Конечно, все будет зависеть от решения тренера, но мое физическое состояние позволит вам играть две игры подряд. У меня нет много времени, тренируясь с партнерами, но сделал хорошую работу по индивидуальным проектам. Как капитан, я пришел на встречу очень спокойно, уверенно и без дополнительного давления." Мороз не помеха

Не без разговоров о погоде, но, по мнению римлян, для них это не проблема. "Для многих из нас это необычная погода, но я не думаю, что холод будет иметь большое значение. У вас могут возникнуть трудности в первые 5-10 минут, пока вы не привыкнете к полевым условиям. Основным фактором станет спектакль, который показывают обе команды", - сказал Даниэле Де Росси.

Напомним, что в среду в 21:45 на стадионе "Металлист" в Харькове начнется первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов Шахтер – Рома. Онлайн на сайте segodnya.ua.

Ранее мы сообщали, что "Шахтер" начал "Шахтер" билеты – это специальное мобильное приложение для покупки билетов. Используя программное обеспечение вы можете приобрести билеты на матч против "Ромы".

Накануне стало известно, что матч "Шахтер" – "Рома" будет обслуживать арбитр из Шотландии Уильям Коллам.


banner14

Категория: Спорт