Золотая медаль победитель Абраменко: "я не Буду болеть за украинцев, чтобы моя медаль оказалась единственной"


Опубликованно 17.06.2018 07:52

Золотая медаль победитель Абраменко:

Представляешь Александр Абраменко, который в воскресенье выиграл "золото" в лыжной акробатике на Олимпийских играх в Пантеон и первая медаль для Украины на играх-2018, которые состоятся в понедельник на церемонии награждения получил медаль. Церемония состоялась на Medals Plaza на следующий день после конкурса.

Сразу после награждения вместе с Александром segodnya.ua ваши чувства:

"Хорошее чувство, чтобы получить медаль и отдохнуть. Я рад, счастлив! Это самые лучшие дни в моей жизни – вчера и сегодня, так как дали мне мое заслуженное золото. Тяжелая ли она? Тяжело! Все награды трудно, потому что вы спортсмен получает тяжелую работу. Также, как хрустальный шар, который я выиграл в 2016 году, также тяжело. Я не ждал эту медаль и этот тяжелый награду еще в руках не держал! Что мне делать дальше в Пантеон? Я бы на конкурс, в котором будут наши, украинские спортсмены, поддерживать, болеть за вас, чтобы это была не единственная медаль на этой Олимпиаде для нашей сборной", - сказал нам Абраменко после награждения.

Напомним, что Олимпийские игры в южнокорейском Пантеон будет проходить с 9. до 25. Его принимают спортсмены из 92 стран и выплатит рекордное для зимних игр количество медалей – 102-Kit.

Украину на играх-2018 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство – 11 человек – в биатлоне, шесть человек в Сан-спорта, четыре – в лыжных гонках и фигурном катании.


banner14

Категория: Спорт