Выжженная страна: уничтожение родной пейзаж Австралии


Опубликованно 14.06.2018 00:10

Выжженная страна: уничтожение родной пейзаж Австралии

Катя (не ее настоящее имя) и ее муж запустить выпас скота свойств в Центральном Квинсленде в течение более 30 лет. На отдаленных и изолированных свойств, как, что, общин, сплоченный и соседей полагаться друг на друга, чтобы выжить.

Но Кейт сказала, что ее соседи ненавидят ее семьи. Их преступление? Не вырубая деревья.

“В 30 лет, что мы не очистили, они пошли говорить ‘ты не понимаешь, то они говорят, ‘Вы должны сделать это’, а потом ‘Вы не хотите, чтобы очистить? Что случилось с тобой?’”

“Он теперь пришел, чтобы ненавидеть”, - говорит Кейт. Интерактивные

В таких регионах, как, что, соседи полагаться друг на друга для охраны и безопасности, а также социальные связи. Но семья Кейт теперь остались без этой безопасности.

Шторм недавно разорвал одно из ее свойств скота паслись в то время как она была выключена собственность, и власть ее и окружающие свойства были выбиты. “Никто не давал нам вызов. Никто не сказал нам, чтобы мы могли бы поставить на наш генератор”.

Кейт сказала, что иногда их соседями и взяли дело в свои руки, и вырубили деревья на ее участке без ее разрешения. Все, начиная с европейцев, Австралия потеряла более 40% своей лесопарковой зоной

“Когда нет заборов – они приходят и понятно, зная очень хорошо, это моя земля,” говорит Кейт. “Это вандализм – ближайшие и очистки – ведь они знают, что, где болит больше всего.”

Джули – тоже не настоящее ее имя – принадлежит еще один участок земли в Центральном Квинсленде.

“Сохранение является, наверное, неправильное слово с точки зрения, я просто считаю, что страна должна быть в хорошем состоянии,” Джули говорит, описывая, почему она не понятно агрессивно на ее земле.

Она говорит, что растительность помогает держать дождь на ее имущество, а не позволяя ему смыть в стране канал. Деревья тянут вверх микроэлементы из глубины в песчаной почве, а листья удобряют землю. Они также привлекают птиц, которые держат некоторые ошибки под контролем.

Джули говорит, что соседи видели ее как не странно для механизма посредничества, а также за то, что женщина работает ее земля без человека. Как результат, она говорит, что соседи украли у нее быдло и застрелил ее собак.

“Есть еще огромная культурная вещь, о мужчина завоевывает все”, - говорит Джули, пытаясь объяснить отношение соседей.

В неудобные, иногда угрожая отношение других людей в обществе, почему Джули, как Кейт, хотел защитить ее личность. 'Глобальная вырубка лесов экорегиона': 3м гектаров австралийского леса будут потеряны в 15 лет Подробнее Глубоко в культуре

Кейт сказала, что она не винит ее соседей за их отношение. Она видит это отношение, которое стало глубоко укоренились в Австралийское сельское хозяйство мышление на протяжении многих десятилетий.

Она, кажется, права. Очистка пейзаж, кажется, глубоко укоренилась в австралийском праве, истории и культуры.

Вырубка деревьев-великанов отметил один из самых известных австралийских поэтов, Доротея Mackellar, кто придумал фразу “загорелую страну” в ее стихотворении моя страна. В ее стихотворении сжигая, она приветствует освобождение родной пейзаж, используя огонь, рубка гигантского дерева, и его замена на поле пшеницы.

Полные семь саженей над реста стоит дерево, большое и старое,красно-отстойнике, Откуда летят искры,один непрерывный Золотой дождь.

Да здравствует король огня перед раскачиваться и трещины и crashTo земле - ибо завтра sunWill увидеть его белый мелкий пепел.

Король в халате падающих звезд,следов не оставим,и где он стоял, молчком суда,пшеницы преклонится к ветру.

Доктор Леони Сибрук, ландшафта, эколог из Университета Квинсленда, провел годы, разговаривая с землевладельцев вокруг Квинсленда о том, что двигало им ясно или не понятно, и изучал политические и правовые драйверы, что безнал.

“В 1980-х годах, там еще было такое восприятие, что там были бесконечные леса и это действительно не имеет значения”, - говорит Сибрук. “То поколение, которые контролировали в то время, как они видели развитие диких местах, как хорошо ... если у вас сельхозугодий, ты развил ее.”

Очистка деревьев и кустарников от австралийского ландшафта рассматривается в качестве развития – повышения ценности иначе бесполезная земля. “Это был очень социальная норма на тот момент”.

И еще сегодня, фермеры, которые противоречат, что социальная норма, как Кейт, может быть сурово.

Сибрук говорит, что это жесткое отношение частично основан на страхе и беззащитность. “Есть такой психологический момент, что если ты чувствуешь вину – и я думаю, что много фермеров были сделаны, чтобы чувствовать себя виноватой – вы тогда очень серчают, если кто-то там сидит и может они на самом деле переживет очень красиво спасибо с 30% местной растительности на своей земле.”

Опыт Кейт, кажется, поддерживает. “Когда ты забит в угол, Вы не хотите видеть ничего другого. Они глушили в угол”, - говорит она. Ситуация хуже, чем кто-либо оценивает. У нас не так много осталось. Мартина Тейлора, WWF Австралии

Кейт сказала, что ее соседи могут увидеть, что во время засухи, она все-таки есть кустарники на ее участке для коров, чтобы поесть, поэтому она не должна купить столько же сена. И в жаркую погоду, ее коровы тени, поэтому они могут быть более продуктивными.

“Они не любят быть сказано, что они сделали что-то неправильно, потому что это необратимо. Мы все еще можем очевидно, но они не могут изменить то, что они сделали.”

Кейт также считает, не сняв ее землю, выравнивает ее “зеленые” в глазах соседей, и что им угрожает. Она говорит, что фермеры опасаются экологи остановит их от того, чтобы возделывали свои земли таким образом, что приносит прибыль.

Исследования сибрука привело ее к такому же заключению. Она говорит, фермеров и кочевников вполне обоснованно опасаются, что один-размер-подходит-все правила, которые запрещают проведение клиринга на их имущество позволит предотвратить их от того, чтобы зарабатывать на жизнь.

В целях развития, которая считает, что местная растительность должна быть ликвидирована был создан более века. Он начался в Европе и была завезена с Европейским вторжения в Австралию.

Он был умножен на официальной политики правительства, которая заставила землевладельцев ясно. Поэтому неудивительно, наверное, есть гнев в более поздние законы, которые пытались изменить их политику.

В 19 веке, австралийские Штаты начали принимать законы, которые заставили землевладельцев, чтобы очистить свою землю, и прямые государственные стимулы для расчистки земли продолжались вплоть до 1980-х годов.

Много скота и пастбищ был в аренде, и если землевладельцы снят какой-то процент земли – иногда 90% – правительство примет его обратно. То, что было потеряно в первые годы

Скорейшему разминированию было сосредоточено вокруг того, как европейцы колонизировали. Это началось примерно в Сидней-Коув, на земле, которая находится на территории людей Gadigal из Эора нации. Затем он распространился на Виктории, а позже в Южной Австралии, Западной Австралии и Квинсленда.

Со своей плодородной почвой, Виктория самый быстрый и самый мощный удар, и теперь большинство очищен в Австралии государство, с 66% от своей родной растительности нет. Интерактивные

Квинсленд опоздал на игру, но очистка происходит сейчас там перевешивает поляне во всех остальных Штатах вместе взятых. Цены там растут, и они в настоящее время сидят примерно 395,000 тыс. га в год – неуклонно приближается к вершинам государственной видели в 1980-х и начале 2000-х годов.

Все, начиная с европейцев, Австралия потеряла более 40% своей лесопарковой зоной.

В Австралии анализ хранителем национальных данных о растительности, показывает менее 50% от первоначальной дикой природы Австралии до сих пор существует, оставляя большую часть своей первоначальной естественной растительности очищена или существенно изменены.

По сравнению со многими частями Европы, где леса и иная естественная растительность почти полностью уничтожена, некоторые говорят, что в Австралии много осталось, чтобы потерять. Как европеец Кейт чувствует сильно о землю она выглядит после.

“[В Европе] у нас ничего не осталось, и поэтому мы должны защитить то, что есть”, - говорит Кейт. “Может быть, мы имеем более высокую оценку дикой природы Австралии, чем другие австралийцы – если вы родились здесь, вы привыкнете к нему. Но для нас это так удивительно.” Интерактивные

Но по словам Мартина Тейлора, охраняемых природных территорий и сохранению научного руководителя в WWF Австралии, мысль, что там будет много осталось в Австралии, сообщают.

“Ситуация хуже, чем кто-либо ценит”, - говорит Тейлор. “У нас не так много осталось. Все богаче местообитаний в значительной степени преобразованы”.

“То, что вы видите оставшееся на картах, часто являются национальные парки, которые, как правило, на скалистых местообитаниях, что промышленность не нужна. Если вы посмотрите на любую речную систему – с самой богатой аллювиальной почве – они все сняты давно.

“Позор сейчас заключается в том, что очистка посягает на менее плодородных земель”.

Говорит сибрук в “идеальный шторм” технологических, экономических и социальных факторов позволило поляну, чтобы забрать темп в середине 20-го века. Цены на продукцию были высокими, механизированной очистки был доведен до совершенства и правительственные стимулы были предназначены для езды поляне в регионах, которые ранее были менее экономичными развиваться.

Как цены и технология усовершенствована, стало возможным ясно хуже земли, в то же время прибыльно.

Единственное, что остановило интенсивная очистка шпрее Австралии в 1990-х годах была попытка снизить выбросы парниковых газов для достижения целей Киотского протокола.

Поляне царила в основном в результате изменений в законодательстве в Квинсленде, Австралия и выбросы парниковых газов сократились.

Но потом все изменилось.

Сломанный предвыборное обещание и изменения закона в штате Квинсленд премьер ЛНП Кэмпбелл Ньюман развязал бульдозеры и сегодня по расчистке земель кризисов, последствия которых в сочетании с беспрецедентным количеством угроз от изменения климата, загрязнения и инвазивных видов.

Как очистка земли кризис в Квинсленде, похоже, распространилась на юг до Австралии и по всему северу до Северной территории и Западной Австралии, экологов предстоит нелегкая борьба сложных устоявшийся понятие, что Австралийский родной растительность там должна быть очищена. Лоббирование со стороны депутатов заставили правительство отступить на суше-очистка органов Подробнее

По мнению Тейлора, такое отношение может только в конечном итоге смещается, когда он вынужден рыночными силами. Как тунец рыбной промышленности революцию “дельфинов” и прочими регалиями, он говорит: “вырубка лесов-говядины” набирает обороты, и может означать, те, которые не меняют своей стороны не остался без рынка.

“Отношение такое, что Вы не можете быть серьезным скотовод, если Вы не расчищают”, - говорит он. “Но рынки меняются на точки, что это будут люди, которые смогут продавать свою продукцию на вырубку-бесплатные цепочек поставок, что крупные торговые сети просят сейчас”.


banner14

Категория: Красота