Назад от края пропасти: клетчатый шкипер бабочка берет снова на английский небо


Опубликованно 12.06.2018 02:33

Назад от края пропасти: клетчатый шкипер бабочка берет снова на английский небо

Он таинственно исчез из Англии после долгого жаркого лета 1976 года, но клетчатый шкипер бабочка снова в небо, как попыткой возродить 20 видов находящихся под угрозой исчезновения.

Несколько десятков в основном самка бабочки были собраны в Бельгии и вышел в тайном месте в лесу Рокингема, Нортгемптоншир.

Похоже, что это простая операция заняла несколько месяцев тщательной подготовки ученых по сохранению бабочек, которые обследовали подходящее место обитания, посоветовал, как лес едет косятся, и определили идеальное регионе Европы, который наилучшим образом соответствует климату и растительности в Нортгемптоншир.

“Это привилегия, чтобы помочь вернуть этот обаятельный маленькая бабочка своим бывшим оплотом Рокингем лес,” сказал д-р Найджел Борн, директор природоохранных бабочки науки. “Потребовалось много лет и много тяжелой работы, от многих людей, чтобы добраться до этой точки, и я очень горд быть частью команды, собирая эти красивые бабочки и их возвращения в Англию в прошлом.”

Четыре ученых по сохранению бабочек присоединился сохранения бельгийских властей и добровольцев, используя сети, чтобы поймать этих быстро летающих бабочек. Ловушки были пропитаны из-за грозы и погнался за диким кабаном, но собрали 42 бабочек, 31 женщина и 11 мужчин, транспортируя их в отдельные контейнеры в прохладном-мешок в фургон через туннель под ла-маншем.

Было больше женщин, чем мужчин поймали, потому что это уже повязана, и несла яйца будут лежать на их основные пищевые растения, ложно-бром (Brachypodium sylvaticum), которая сейчас широко распространена в лесу Рокингема лес.

В то время как есть растущее число успешных схем реинтродукции птиц, таких как красные коршуны и орланы-белохвосты, оказалось более сложным, чтобы вернуть более мелких насекомых. Это лишь второй официальный реинтродукции схема для потухшего бабочка в Англии, после успеха большой синий, который был возрожден с помощью гусениц, привезенных из Швеции после того, как вымирают в 1979 году.

Клетчатый реинтродукции шкипер является частью ?4,6 млн наследия Фонда лотереи обратно из проекта Brink, которая призвана сэкономить 20 видов от вымирания и воспользоваться более 200 в 19 местах по всей Англии. В Рокингеме, лесные аттракционы (подъездных путей или путей) расширяется для включения полевых цветов, чтобы процветать и леса восстанавливаются в пользу других видов, в том числе сумматоры, сиськи ивы, малый подорлик, дятлы и европейская широкоушка летучих мышей.

В Рокингеме, выбрали группу добровольцев поможет следовать недавно выпустила бабочек, чтобы увидеть, какие цветы они нектар и где они откладывают яйца. Энди Wyldes в последний раз видел бабочек более 40 лет назад в Нортгемптоншир, когда ему было 11 лет. “Это потрясающе, это захватывающе и это значит не иметь, чтобы ехать в Шотландию, чтобы увидеть ее”, - сказал он.

Он взял бабочку ученые более десяти лет, чтобы вернуть большие синие бабочки. Фотография: Мартин Фаулер/Alamy

Wyldes и другие добровольцы должны охранять это секретное место, поскольку ученые опасаются, что вытаптывание травы восторженные бабочки-корректировщики могут угрожать гусеницы, которые питаются на травяных стеблей.

Он взял бабочку ученые более десяти лет, чтобы вернуть большие голубые. В то время как Борн сказал, что он был уверен, что это четырехлетняя программа реинтродукции увенчается успехом, сказал он важно они поставить больше людей на сайте в следующем году в случае, если секретные территории было обнаружено.

Клетчатый шкипер был найден в леса из Оксфордшира в Линкольншире, но его внезапное исчезновение в 1970-х годах экологи взяли врасплох. Изменение лесопользования с сокращением произайдет и посадке хвойных насаждений сделал слишком тенистые леса за бабочкой, и он подумал, что засуха в течение лета 1976 года был похоронный звон.

Бабочка продолжает процветать в горах Шотландии и ученые считают, что он может выжить только в влажных лесов, где травы, на которой гусеницы питаются оставаться зелеными и расти на протяжении большей части года. Но клетчатый шкипер питается завод в Шотландии, который не встречается в Англии и поэтому ученые привезли образцы с площадью Бельгии, где питание растений и, самое главное, дожди, матчи, Нортгемптоншир. Британские ученые помогли специалисты из правительства Бельгии и научно-исследовательского института природы.


banner14

Категория: Красота