Горящий вопрос: являются дровяные печи собирается уволить?


Опубликованно 11.06.2018 01:12

Горящий вопрос: являются дровяные печи собирается уволить?

Миллионы домов с каминами и дровяными печами может грозить ограничения на их использование после того, как правительство обнародовало планы по очистке качество воздуха в Великобритании.

Хотя анонс этой неделе был короткий на деталях, секретарь по окружающей среде, Майкл Гоув заявил, что готов в законодательном порядке обеспечить только “чистых” бытовое топливо станет доступен для продажи. Около 10% домов в Великобритании (2,5 млн.) есть камин или дровяная печь.

Консультации – часть 25-летнего плана правительства по улучшению качества воздуха – почти наверняка сосредоточиться на деревянные горелок и костров, хотя бы потому, Гоув сказал, что они составляют 38% от повреждения твердыми частицами в Великобритании. Мэр Лондона садик Хан, уже просил полномочия для пресечения их использования и других советов понимаются глядя на них.

Так что все это значит для тех, кто любит уютно устроится перед камином или печкой?

Топливо

Эксперты говорят, что сжигание влажных или невыдержанного леса и дымчатый твердого топлива является основной проблемой. Влажная древесина содержит влагу, что создает дыма и вредных частиц при сгорании. Правильно высушенная древесина должна иметь влажность не более 20%. Один политически простой мерой было бы запретить продажу древесины, которая не имеет “готов гореть логотип”. Это будет вне закона некачественных бревен купил от АЗС гараж и поделки точек. Это также вынудит мелких регистраторов, чтобы стать “Woodsure утвержден”, по цене ?300-?400.

Аналогичным образом, базовая угля также лица заменяются бездымных сортов, которые утверждаются Министерством окружающей среды, продовольствия и по делам сельских районов (Дефра) и производят меньшее количество частиц. Брикеты или поленья тепла, которые имеют содержание влаги около 6%, вероятно, будут более востребованы. От четверти до трети всех загрязнений сажевого Лондон происходит от бытовых пожаров

Открытые камины

Хотя многие заголовки сосредоточились на дровяной печи, Брюс Аллен, исполнительный директор Hetas, не-для-прибыль орган, который утверждает топлива и установить стандарты, говорит открытым огнем производить более серьезная проблема. Одна из новейших моделей печей, используемых для сжигания сухой древесины будет производить фракции твердых частиц открытым огнем горели мокрые бревна, - говорит он. Правительство также отметил это в документах, то есть открытым пожарам наиболее подвержены риску.

Смогу ли я использовать мой дровяной печью?

Много людей не принимают любезно сказали, что они не могут использовать свои дерева горелки, которая, как говорят некоторые, может объяснить, почему Гоув планирует перенести любые запреты на местные органы власти. Жители Лондона выглядят наиболее подвержены риску: у мэра уже попросили дополнительные полномочия для улучшения качества воздуха, в том числе меры по борьбе древесины/сжигания твердого топлива. Подсчитано, что от одной четверти до одной трети всех загрязнений сажевого Лондон происходит от внутренних пожаров. В январе, в период высокого загрязнения атмосферного воздуха, этому способствовала половина таких выбросов в некоторых районах столицы, по данным лондонского королевского колледжа исследований.

Те плитой которого был одобрен для использования в зонах контроля дыма Дефра, или чистого горения “экодизайн готовая” модель, будет по-прежнему сможете использовать его. Около 10% из существующих печей в домах соответствовать, это мысль.

Полный запрет за пределами крупных городов, где плита и использовать огонь менее концентрированный, выглядит гораздо менее вероятным.

Как я могу уменьшить влияние моей плитой или огнем?

Если вы хотите продолжать пользоваться открытым огнем, некоторые утверждают, что установкой дровяной печи будет более эффективным способом для отопления дома. Последние Дефра утвержденных печи предварительного нагрева воздуха, поступающего в камеру и производят меньшее количество дымных частиц, чем старые печи, и около 90% меньше, чем на открытом огне. Они начинаются приблизительно в ?600.

Также рассмотреть вопрос о переходе на брикеты, изготовленные из отходов древесины. Они дешевле, доставит больше тепла и чистое горение. Уголь-сжигание в густонаселенных районах теперь следует считать антиобщественной деятельности.

Я собирался купить печь – следует ли отложить?

Это храбрый человек, который тратит тысячи на дровяная печь в Лондоне. Что сказал, Если ты все еще хочешь, убедитесь, что ваша модель на Дефра-утвержденный список.


banner14

Категория: Красота