Не кормите fatberg! Какой кусок жирной сточных вод говорит о современной жизни


Опубликованно 09.06.2018 00:30

Не кормите fatberg! Какой кусок жирной сточных вод говорит о современной жизни

Не кормите fatberg! Какой кусок жирной сточных вод говорит о современной жизни Отходов Не кормите fatberg! Какой кусок жирной сточных вод говорит о современной жизни

Кусок монстра fatberg Уайтчепел теперь музей суперзвезда экспонат. Он светит ужасающий свет на наш одноразовый век – но остановит ли это людей, засоряющих канализацию с солидолом от их воскресный обед? Стивен Мосс @StephenMossGdn Солнце 18 февраля 2018 14.00 по Гринвичу Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

В ‘ассенизатор’ проводит fatberg в лондонской канализации. Фото: Адриан Деннис/АФП/Getty изображения

В fatberg, что пошел на показ в этом месяце в лондонском музее оказывается чем-то вроде сенсации. Число посетителей более чем в два раза; есть ощутимая воздуха из-волнение, когда я посещаю; и fatberg выдумки моделируется выглядеть неотесанным fatberg кирпича, с маленькой изюминки, чтобы представлять мух (или чего хуже) – уже распроданы. В музее нажмите на невероятный кладезь.

Неудивительно, что куратор Vyki Спаркс выглядит довольно довольна собой, и это уже говорит о мировое турне для ее экспонат – кусочек гигантского fatberg Уайтчепел обнаружен в прошлом году. Есть только одна проблема: никто не знает, если она выживет. Это уже меняет цвет, так как он продолжает высыхать, и Спаркс беспокоится, что он может начать распадаться. Он должен быть на выставке в музее до июля. Лучше прийти пораньше, чтобы избежать разочарования. Но, сейчас, это несомненный Триумф, подняв вопрос “Что такое искусство” – можете закаленной сточных вод в стеклянной витрине имеют эстетическую ценность? – и перед нами с экологической пагубность наш одноразовый век.

В fatberg Уайтчепел был источником международного увлечение из-за своих размеров: 250 метров в длину (длина Тауэрского моста, как публицисты услужливо укажут), весом 130 тонн и твердый как камень. Темза вода “ассенизаторов” – люди, которые держат канализации работает – пришлось разобрать его с помощью шлангов высокого давления и кирками. Это был монстр, и хотя только крошечный фрагмент остается в музее, его чудовищность еще обе апелляции и со. Виду, что fatberg! Мой день как 'ассенизатор' в лондонскую канализацию Подробнее

Это часть органического вещества, и маленькие мухи вылупляются и летают вокруг стеклянной таре, к ужасу зевак. В то время как я там, одна молодая девушка отшатывается при виде куска закаленной сточных вод и винты ее лицо в ужасе, в то время как ее бабушка уподобляет его существо в инопланетян и чудеса, если она разразится своего дела. Она жива и развивается, что это увлекательная и ужасная вещь об этом, и мы создали его выбрасывать жиры, масла, смазки, салфетки и прочая дрянь, которая попадает в канализацию. Есть обертка от шоколада, торчащий из fatberg кирпич – Спаркс считает, что это Дабл Декер-енд – добавив неожиданный всплеск цвета к тому, что в противном случае напоминает кусок желтовато-серый Лунный камень.

Выставки-удовольствие – отсюда и выдумки, пушистые крысы и “не кормить fatberg” футболки – но это же серьезно. Признаться, тот, кто бросил, что двухэтажный фантик вниз процедить. Спаркс говорит мне, что она не хотела, чтобы кто-лекция на выставке, которую она построила вокруг fatberg, но она спокойно приглашает нас рассмотреть чудовище Франкенштейна мы помогли создать. “Если мы продолжим ставить жира, масла, жира и не смываемым вещи в канализацию, мы намерены нарастить эти чудовища fatbergs”, - говорит Шерон Робинсон-стельной коровы, начальник охраны в музее. “У них есть потенциал, чтобы затопить город, и они являются чрезвычайно дорогостоящими для воды с удалить.”

Это результат массового эгоизма? “Я думаю, что это более массовое непонимание с нашей стороны”, - говорит она. “В первую неделю выставки, от того, что я видел обратной связи, люди не осознают, что мы вносим свой вклад в проблему. Одна из причин это то, что маркируется как смываемым, как лицо салфетки и салфетки, может быть смываемым, но они не подвергаются биологическому разложению. Люди сейчас начинают понимать, что мы являемся частью проблемы, но они были невольно способствует этому, а не делает это сознательно”.

Выставка fatberg в Музее Лондона. Фото: как facundo Arrizabalaga/EPA в

Робинзон-стельной коровы объясняет то, что мы знаем о процессе fatbergs форма. “Когда жиры, масла и смазки в коллекторе щелочной среды, они сочетаются со всем материалом, который попадает туда, например, влажные салфетки и салфетки, и образуют массу, которая становится кальцинированная [при взаимодействии с кальция в канализацию воды] и твердые. Она становится как бетон и не могут быть легко разбиты. Команды, которые работают в канализации, придется разбить их с помощью ручного инструмента, потому что струи высокого давления шланги не можете разбить его достаточно вниз”.

Fatbergs, как правило, начинают формировать на шероховатости в Лондоне кирпичные стены канализации, или где трубы. Подавляющее Размер системы викторианском Лондоне в канализацию сделал ему конкретное нерестилище для монстр fatbergs, но это не только Лондонская (да и вообще Великобритании) проблемы. Они блокируют канализацию везде, но мы только слышим о великанах. Робинзон-стельной коровы говорит, что есть определенная проблема в нас, потому что канализационные трубы бетон, корни деревьев прорастают сквозь бетон, и маслами, жирами и жир прилипает к корням.

Удаление жиров, масел и смазки (известный как туманы в канализационную бизнес) уже давно признана в качестве проблемы в отрасли, но общественность остается в значительной степени не обращая внимания на их способность затычка до канализации. Только когда 15-тонный шар, застывший жир был найден под улицами Кингстон-апон-Темс в 2013 году и был описан как “fatberg” тема оказалась в центре общественного внимания и СМИ. Чудовище было дано имя.

“Никто не заботится о Туманах”, - говорит Спаркс. “Можно говорить о Туманах, пока коровы приходят домой. Но начать использовать термин ‘fatberg’ и он оживает; люди могут представить”. Она также считает, что тот факт, что он был обнаружен в Уайтчепеле была фактором, вспоминая кошмарные видения викторианской канализации, подземного города, в котором процветает зло. “Они являются хранилищем примитивной и отталкивающей, или просто устаревшие вещи,” сказал Питер Акройд канализации в своей книге Лондоне под. “Они представляют гниения и распада ... тоннелей пот, как будто в лихорадке.” Начиная от того, что чувство ужаса, Спаркс говорит, что она надеется Искра “разговор о Лондоне, жизнь в Лондоне, наша инфраструктура и наши привычки. Я не хотел рассказывать людям, как вести себя. Я хотел использовать вещественные доказательства и лежали вещи без запугивания людей”.

Толстый-засорились трубы. Фото: Темза Вода

Выставка была находка для сточных бизнеса, того, что зажимные жиры в раковину, влажные салфетки в унитаз и двухэтажные фантики на ветер в итоге блок локальной канализации. В головном офисе компании в чтении, пресс-секретарь Бекки Тротман носит “не кормить значок fatberg” приобрела на выставке. “Люди все больше осознают проблемы и это работало действительно хорошо для нас”, - говорит она. “Но нам все еще нужны люди, чтобы посмотреть на него и понять, что каждый может внести свою лепту. Люди знают fatbergs плохие, они знают о проблемах, которые они вызывают, но они по-прежнему думаю, что это чья-то проблема, и если весь остальной мир перестает засовывать свой толстый вниз раковину, я все еще могу положить мой чуть-чуть вниз на воскресенье, и это не имеет значения. Если у нас есть 8 миллионов человек в Лондоне все думать, что мы ничего не добиваемся. Это хорошо все осознавая, но нам нужны люди, чтобы изменить свое поведение.”

Томас Коллин инженер, работавший над кандидатской, которая изучает “менеджмент туман” (он действительно должен назвал его экзорцизм fatberg). Он прикреплен к Крэнфилдского университета, который имеет специалист Противотуманные команды и планирует построить два масштабных моделей коллекторов, которые позволят ему анализировать способ, которым fatbergs расти. Но как его кандидат финансируется Темзы воды, он работает в основном из их произведений лечение в чтении и его результаты будут ключевой частью войны на fatbergs.

Коллин французский – он мне говорит на французском нет слова “fatberg” и принят английский термин – и на полпути через его кандидат. Рискуя сказать очевидное, он говорит, что ключ, чтобы остановить маслами и жирами, попадая в канализацию в первую очередь. Он указывает на то, что США опередили Великобританию в использовании жироуловителей, чтобы отфильтровать туманы на источник. Это также точка, в которой масла и жиры в чистом – они распадаются после того, как они взаимодействуют с другими материалами в канализацию и не затвердевших кальция в воде. Что чистое масло – прямо из чип пан или воскресное жаркое – это самый простой и самый ценный для преобразования в биотопливо. Поймать его на источник, и вы перестанете fatbergs развивается, и есть готовый источник топлива для 24 автобусов.

Он утверждает, что законодательство в Великобритании должен быть затянут, чтобы остановить туманы сруктуры вниз, тонет, особенно в рестораны, гостиницы, больницы и дома престарелых, места, которые производят их в огромных количествах. “Существует некоторая путаница в законодательстве, потому что не очень понятно написано, масла и жира”, - объясняет он. Вместо этого, он гласит, что ничто не должно быть положено в канализацию, что прерывает свой поток, и то, что это фактически означает быть проверены в суде. Говорит коллина США установил большие подземные жироуловители в помещениях, которые производят в промышленных масштабах туманы.

Жир накапливается в лондонской канализации

Это, однако, маловероятно, что она будет когда-либо экономической или практической настаивать на введении жироуловителей в домах. Мешает отечественным пользователям сдачи масла в канализацию будет зависеть от государственной программы образования, и о советах, которые желают, чтобы продлить рециркуляцию включить маслами и жирами. Говорит, что тротман люди не понимают, что для мытья жирных тарелок или класть их в посудомоечную машину по-прежнему кладет жиров и масел в канализационные трубы. Никакое количество моющего средства позволит решить проблему; жиры должны быть выскобленным и переработаны.

Элисон Браун, преподаватель социально-экономической географии в университете Манчестера, а также группа экспертов по устойчивому развитию в Манчестер и университета Шеффилда недавно подготовила доклад о том, что программы общественного образования само по себе не будет достаточно, чтобы решить проблему. “Примерно три четверти из жиров, масел и смазки в канализацию поступает из внутренних источников, что делает утилизацию бытовых ключевым приоритетом для перемен”, - заключают в резюме своих выводов. “Более широкое поведения[но] изменение людей, связанных с пищевыми отходами и утилизации жирных продуктов, это не будет легко, и мы должны смотреть дальше в сливе.” Потребителей вряд ли изменит свое поведение без практической поддержки. Это может быть район, где остротой современной жизни трампа экологического сознания.

Браун подчеркивает успех Йоркшир воды “жиры для топлива” в Брэдфорде, где жители в канализацию завал горячих точек рекомендуется накапливать жиры на недельный сбор, в качестве примера отечественных потребителей, устанавливаемых в действие, а затем принимать степень владения схеме, как только они понимают процесс относительно скачайте стоковую фотографию Bahia и преимущества с точки зрения окружающей среды и энергии понятно. Она также указывает на некоторые супермаркеты следующем примере Испании опробовать приготовления сбора нефти банки, хоть и говорит, что пока нет свидетельств об их эффективности.

Fatbergs стали символом того, как мы живем сейчас – отсюда и стремление музей Лондона, чтобы положить на дисплее, и их преодоление потребует определенных изменений со стороны потребителей и компаний, которые поставляют их. Они представляют, как мы относимся к еде, да и вообще наш подход к жизни. “Мы живем в одноразовом обществе”, - говорит Тротман. Было время, когда сало было ценного и не было никаких сомнений выкидывать. Теперь это что-то, чтобы быть утилизированы как быстро и легко, насколько это возможно. “Я помню, как мои бабушка и дедушка, имеющие капает бутерброды”, - говорит Тротман ностальгически. Но капает пошел по пути многоразовых подгузников, мы все сейчас живем в том, что она называет “мочить-вытирать мира”. “Есть немного всех нас в этом”, - говорит она. “У каждого есть своя роль”. Что распадаясь, летают заполненные fatberg в Музее Лондона действительно ваше.

Fatberg! находится в Музее Лондона до 1 июля; museumoflondon.орг.Великобритания


banner14

Категория: Красота