Агент Чигринского - на соперника "Динамо": "АЕК сильна, как Метакса"


Опубликованно 08.06.2018 06:18

Агент Чигринского - на соперника

15 февраля киевское "Динамо" сыграют в Афинах на первый матч 1/16 финала против греческого АЕКА, который является украинский защитник Дмитрий Чигиринский. Агент украинца Александр Панков поделился ожиданиями от предстоящего матча и указал на слабые стороны соперника Киева.

Ранее бывший нападающий афиняне Олег венглинский заявил, что "Динамо" мы должны защищать хороший результат в Греции".

Букмекеры дают АЕК 44% на проход "Динамо". А вы? - попросите агента лидера греков Дмитрий Чигринский - Александр Паньков.

- "Динамо" уже не такой любимый, как сразу после жеребьевки. Киеву нужно время, чтобы сыграться. В то время как АЕК полгода играет одна команда в лучшей форме и на подъеме после двух сумасшедших побед над "Олимпиакосом". Ну и не забывайте – есть максимальное отношение Президента АЕК, демотивирует студентов финансово.

- Было сообщение о миллионе евро для проезда в Киев...

Они будут бороться за деньги, за имидж клуба. Дома АЕК-это особая сила. "Динамо" не играл с этой аудиторией - и, вероятно, будет под пятьдесят тысяч. Плюс давление перед игрой. Фанаты АЕК прибудет в гостинице "Динамо" и будет все метания ночь петарды, жгли костер, так что игроки не получают достаточно сна.

- Придется спать в берушах?

И не только потому, что это действительно будет ад – АЕК не был так далеко в Европе.

- Какой напиток бы сравнить АЕК?

- Ясно, Метакса. Сильная-сильная команда, как этот напиток. И в Греции и только в Греции, он по-прежнему служил особенно, я бы сказал, нагревается должным образом. Когда вы пьете его, не чувствую никакого жжения. Это очень мягкий. Но, опять же, очень сильный. Так АЭК "Динамо".

Тренер Хименес греки называли "испанский Венгер"...

- Венгер в три центральных защитника не играли. И Маноло Хименес является ведущим схемы.

- Топ-3 угроз "Динамо"?

- Ливия, Христодулопулос и Араухо.

- Как бы вы оценили Chygry форма?

- Сейчас он в Греции центральный защитник под № 1. Это признали.

- Недостатки АЕК?

- Может быть, в полузащите в плане атаки, творчество. Но они играют с двумя нападающими, так что это где-то компенсирует. Но все же им не хватает качественного плеймейкера. Еще короткая скамейка. И усталости: три матча с "Олимпиакосом" после двух недель непросто.

Клуб от мира: все, что нужно знать о сопернике "Динамо" в 1/16 Лиги Европы.

Онлайн матч АЕК – "Динамо" с фото и видео повторы - на нашем сайте в четверг.

Напомним, что в субботу, Новобранец киевлян Дениса Бойко в "Динамо" на испанском сборе в воскресенье и уже защищал ворота клуба в спарринг с бронзовым призером чемпионата Норвегии "Сарпсборг 08".


banner14

Категория: Спорт