Инвесторы оболочки бунт над оплатой труда и повышение давления из-за изменения климата


Опубликованно 07.06.2018 08:22

Инвесторы оболочки бунт над оплатой труда и повышение давления из-за изменения климата

Инвесторы оболочки возмутились по исполнительному платить компании, как англо-голландская нефтяная компания попала под давление, чтобы принять более решительные меры по изменению климата.

В то время как главный исполнительный директор Бен Ван Берден в €8,9 м (?7,79 м) оплатить пакет на 2017 год был утвержден, более четверти акционеров проголосовали против отчета вознаграждение фирмы на годовом общем собрании во вторник.

Жерар Kleisterlee, председатель комитета по вознаграждениям, возложил ответственность за результат на советники прокси. Снаряд сталкивается с проблемой акционера за подход изменением климата Подробнее

Влиятельный советник акционера МКС призвал инвесторов отказаться от награды из-за работы компании по целям устойчивого развития и ДТП в Пакистане, в результате которого погибли 221 человек.

Восстание является последней в серии восстаний против корпоративных платить, в том числе 37% акционеров проголосовали против или воздержались по докладу вознаграждения AstroZenca на прошлой неделе. Мелроуз, Инмарсат и Unilever были в этом году со значительным голосов против платных пакетов, хотя сотрудник нефтяной компании Shell по ВР избегать один в понедельник.

Shell также столкнулся гриля от инвесторов, насколько искренни его действий по сокращению выбросов углерода, около половины вопросов, связанных с изменением климата в течение четырех часов годового Общего собрания акционеров.

Оболочки главный исполнительный директор Бен Ван Берден на ежегодном общем собрании акционеров компании. Фото: Барт Маат/ЭПК

Тем не менее, компания победила резолюцию, призывающую к его поставленных целей жестче выбросов в соответствии с Парижскими соглашение по климату.

Резолюция была поддержана на 5,54% акционеров; аналогичную резолюцию в 2017 году был поддержан на 6,3%.

“Инвесторы посылают четкий сигнал для Shell и всех нефтяных и газовых компаний, что они не согласятся с цель сокращение нетто-выбросов углерода к 2050 году [установленный оболочки]”, - сказал Марк Ван Баал этот же, группа, которая принесла предложение.

Он отметил, что семь из 10 крупнейших владельцев голландской активов, поддержали резолюцию.

Работники оболочки протеста за пределами своего гос О трудовых правах в нефтяной фирме. Фото: Барт Маат/ЭПК

Ван Берден неоднократно защищал отчете компании об изменении климата, ссылаясь на свои цели вдвое сократить углеродный след своей продукции к 2050 году и сценариев компании показывает, как мир может держать температуре ниже 2С.

“Это амбиции-это по-настоящему отрасли, никто не приходит близко. Это серьезно амбициозные”, - сказал он на годовом собрании акционеров, добавив, что резолюция будет связать руки фирмы.

“Ваша компания хочет вести, так давайте. Так следуйте за нами,” он язвительно заметил в ссылке на имя активиста группы акционеров. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Ван Баал обвинил исполнительного директора сообщают инвесторам, что цели углеродной оболочки были согласованы с суб-2С мира. “Я не вводила в заблуждение акционеров,” Ван Берден ответил.

Глава исполнительной власти сказал, что в какой-то момент фирмы придется решить, как связать свою углеродных мишеней для выплаты, без указания срока действия.

Компании также сталкиваются с вопросами по поводу последствий своей деятельности в Аргентине, Нигерии и Нидерландов, условия для работников, и продолжается суд по делу о коррупции в Италии.


banner14

Категория: Красота