Хлопок водно-болотных угодий в: три варианта для амбициозного проекта реабилитации


Опубликованно 07.06.2018 08:22

Хлопок водно-болотных угодий в: три варианта для амбициозного проекта реабилитации

Правительство нового Южного Уэльса близки к решая, кто будет работать один из самых масштабных экологических проектов, которые вышли из плана бассейна Мюррей-Дарлинг.

В случае успешной реабилитации Nimmie-Caira собственность может привести к восстановлению из крупнейших водно-болотных угодий на реке Маррамбиджи. Это позволит создать убежище для водоплавающих птиц, расширить жизненно важных водно-болотных угодий и сохранить уникальный регион с богатым культурным наследием аборигенов – все в собственности частного сектора. Дух воды, плохое планирование и кражи: как план Мюррей-Дарлинг развалилось Подробнее

Но проект уже обошелся в $180 млн. из федерального бюджета и теперь лет отстает от графика, есть много скептицизма по поводу исхода этого весьма необычного проекта.

Некоторые местные жители считают, что большая часть 84,000-га Nimmie-Caira собственность будет превращена в крупный орошаемой хлопковой ферме, и что это будет противоречить экологическим ценностям, что правительство Австралии стремится сохранить на сайте.

В 2013 году федеральные власти заплатили $120 млн. по 19 хозяйствам на реке Маррамбиджи, в том числе их прав на воду. Это был крупнейший в истории выкуп воды в Муррей-Дарлинг план бассейна и доставили 137GL воды (на основе долгосрочной средней) для окружающей среды. Это был существенный вклад в достижение цели восстановления воды НЮУ.

Заброшенный дом в Nimmie-Caira возле Балранальд фотографии: Энн Дэвис для опекуна

Но остаются вопросы о надежности нижних Маррамбиджи (Lowbidgee) прав на водные ресурсы, поскольку вода, как правило, доступны только в паводки. Есть вопросы по процесс, посредством которого государственная власть преобразовать общий доступ к воде на продаваемые права на воду, которой затем федеральное правительство, приобрести, обращаются фермеры, которые продавали в мгновенных миллионеров.

Между тем, правительство Австралии недавно закончилась одна из крупнейших хозяйств региона – пусть и без права на воду, кроме как для целей охраны окружающей среды.

Огромная собственность была destocked и является домом для водоплавающих птиц, орлы, кенгуру и эму. Бывшей усадьбы валялись пустые и орошения поборы рушатся.

Правительство исключил поворачивая Nimmie-Caira в национальный парк, хотя он сидит рядом с Янга национального парка, как с Земли из производства, полностью приведут к дальнейшему ослаблению сельской общины, потому что это будет резать сельскохозяйственной деятельности и поток-экономические последствия.

Вместо этого он предпринял необычный шаг, экспериментируя с частными управления экологического актива.

Эму на Nimmie-Caira возле Балранальд. Фото: Энн Дэвис для опекуна

Трех участников была номинирована.

Одним из них является Охрана природы, финансируемым из частных источников экологического доверия, которая возникла в США. Он использует пожертвования и завещанное имущество, чтобы купить экологически значимые сайты и управлять ими. Охрана, как полагают, имел обстоятельные беседы с сообществом Нари Нари за возможности для погружения культурного опыта на сайте, а также землепользования коренных народов.

Вторым претендентом является СО2 Австралии, которая описывает себя как имеющий свои “корни прочно посадил в разработке и реализации углеродных проектов и помощь клиентам участвовать в и получать выгоду от постоянно меняющихся углеродного рынка”. Также компания говорит она предприняла ряд крупнейших проектов рекультивации в Австралии. Краткое руководство понимание ключевых Муррей-Дарлинг план бассейна условия Показать Скрыть Где сейчас этот план?

Вентворт Группа обеспокоенных ученых говорит, что план оказывает помощь в удалении одного миллиона тонн соли из реки каждый год, но это меньше целевого показателя в два миллиона тонн. Окружающей среды воды восстановился до сих пор не является достаточным основанием для ареста долгосрочной деградации водно-болотных угодий, хотя некоторые улучшились. В Coorong-прежнему находится в плохом состоянии в Мюррэй рот. Какие водные права?

В рамках управления бассейне, правительство создало водного права, которые могут быть куплены и проданы. Горячая вода распределяется потребителям через водные права, находящихся в ведении государства бассейна, а общий объем ограничен. Права могут быть проданы на рынке воды и правительство также сможет выкупить права на экологических потоков. Существует два основных типа: водные права, которые дают право на постоянную долю от общего количества воды в Речной системе и водных ресурсов, которые за фактический объем воды, доступной в соответствии с правами доступа к воде в этом сезоне. Каковы основные системы водосбережения?

Муррей-Дарлинг бассейновое управление сместился акцент в сторону финансирования проектов, что приведет к более эффективному использованию водных ресурсов, таких как снижение испарения путем покрытия оросительных каналов, поощряя сортов сельскохозяйственных культур, которые требуют меньше влаги и удаления антропогенных образований, затрудняющих воды водно-болотных угодий. Какие потоки воды в окружающей среде?

Держатель Содружества экологической воды управляет водой, приобретаемой для окружающей среды. Работа с MDBA, он периодически выпускает воду из хранилищ на берегу реки, чтобы имитировать естественные потоки воды водно-болотных угодий и приток реки. Был ли это полезно? Спасибо за ваш отзыв.

СО2 Австралии считается, что объединился с крупным агробизнесом партнера.

Третьим в шорт-лист конкурса является нижней Bidgee земельных и водных ресурсов компании, чьи режиссеры Фрэнк Старый, сейчас фермер на северо-Бурка, и Хамишь Cullenward, который долгое время был менеджером Нпд Нпд станции, прилегающих к Nimmie-Caira и принадлежит Армстронг семьи.

На Армстронга и дети были среди продавцов в 2013 году, когда правительство скупало Nimmie-Caira прав на землю и воду.

Но они, кажется, стремятся иметь второй укус вишни и продвигают их заявки как огромный импульс для местного сено экономика/Балранальд.

Они уже говорили с другими счастливыми покупателями в том числе консультантов Таппер выпаса скота и Нари Нари племенной Совет. Они, вероятно, будут использовать часть участка для выпаса и, возможно, других сельскохозяйственных предприятий.

Вопрос теперь, прежде чем правительство НЮУ как сбалансировать окружающую среду с целью восстановления экономической активности в этой части штата. Решение ожидается к середине года.


banner14

Категория: Красота