Глобальное потепление влияет на таяние Антарктического льда снизу | Джон Абрахам


Опубликованно 06.06.2018 02:28

Глобальное потепление влияет на таяние Антарктического льда снизу | Джон Абрахам

Мы все интуитивно знаем, что в более теплом мире будет меньше льда. И, начиная с Северного и Южного полюса регионы содержат много льда, все, кто хочет увидеть доказательства изменения климата могут посмотреть там.

Но за это упрощенный взгляд, вещи могут получить довольно сложным. Во-первых, важно признать, что в Арктике и Антарктике очень разных местах. В Арктике, почти весь лед плавает на воде – там очень мало земли. Итак, мы говорим о морских льдов на севере, образована из застывшей морской воды. С другой стороны, Антарктида-это массивная масса земли, что покрыта льдом образуется из снега (так называемый ‘ледяной щит’). Есть некоторые плавучий лед по всему периметру земли, но подавляющее большинство антарктических льдов на земле.

Эта разница не только влияет на то, как эти регионы реагирования на изменение климата, но также влияет на их значение. Мы знаем, что, когда плавающий лед растает, то уровень океана не поднимется, потому что лед уже плавает в воде. Но, когда земля растает лед, жидкая вода течет в океан и вызывает уровень воды повысится. Так, по крайней мере, от уровня моря точки зрения, земля льда является более важным, чем плавучий лед.

Есть и другие различия между Севером и Югом. Особенностью юга является то, что существует сильное течение, которое путешествует по Антарктиде и частично защищает его от воды в другом месте в океане. В лаборатории реактивного движения НАСА предоставляет хорошее резюме некоторых различий между полюсами.

С глобальным потеплением, оба поляки довольно быстро потепление, и это потепление вызывает льда, чтобы таять в обоих регионах. Когда мы думаем о таянии льда, мы можем думать о нем, тает, как лед нагревается от воздуха, от солнечного света или инфракрасного излучения из атмосферы. Но на самом деле, большое таяние идет снизу. Например, в Антарктиде, ледовый полки простираются от земли над водой. Дно ледяного шельфа находится под влиянием океана. Если океан прогревается, его можно растопить на нижней полке и вызывает его на тонкую или обламывались в океан.

Новое исследование, недавно опубликованное в науке Прогресс, посмотрел на эти вопросы. Одна из целей этого исследования-лучше понять, стоит ли и как вода под полкой меняются. Они имели дело с плавучестью вод. Мы знаем, что соленее и холоднее вода, тем плотнее он.

Вокруг Антарктиды, воды на поверхности океана остывает и становится солонее. В совокупности эти эффекты делают поверхностные воды опускаются на морское дно. Но как растопить увеличивает лед, пресная вода впадает в океан и прерывает этот эффект плавучести. Этот “освежения” воды может замедлить или остановить вертикального перемешивания в океане. Когда это произойдет, холодной воды на поверхности не осядет. Более глубоких водах сохраняют свои тепло и растопить лед снизу.

Исследование включает измерение температуры и минерализации (солености) в трех местах возле Далтон Айсберг языка на Сабрина побережья Восточной Антарктиды. Измерения выполнены примерно на целый год и дал прямые доказательства о сезонных колебаний в плавучести воды. Исследователи показали, что очень важным компонентом для воды-течь узоры ‘полыньи’. Эти регионы открытой воды, которые окружены льдом, обычно на земле лед на одной стороне и морскому льду на другую сторону.

Спутниковая фотография полынья показана ниже. Когда воды из полыньи холодной и соленой воды тонуть вниз и образуют холодный занавес вокруг ледового шельфа. Однако, когда вода не соленая (потому что свежая вода впадающих в полынье), этот защитный занавес нарушается, и теплые воды могут проникнуть извне, что приводит к увеличению таяния льда.

Полынья у берегов Антарктиды, недалеко от острова Росса и Мак-мердо на 16 ноября 2011 года. Фотография: Джефф Сентиментальщина, Лэнс/EOSDIS МОДИС быстрого реагирования в НАСА GSFC.

На основе этого исследования, мы можем увидеть увеличение потерь льда в будущем – вроде петли обратной связи. Что касается нас, потому что это будет означать большее повышение уровня моря (который уже ускоряется), и больше вреда для прибрежных общин. Я спросил ведущий Автор, Alesandro Сильвано об этой работе:

Ведущий Автор Alesandro Сильвано.

Мы выяснили, что пресной воды от таяния шельфовых ледников уже достаточно, чтобы остановить формирование холодные и соленые воды в некоторых местах вокруг Антарктиды. Этот процесс вызывает потепление и опреснение воды Антарктики. Океан потепления усиливается таяние Антарктического ледяного покрова, вызывает уровня моря, чтобы подняться. Опреснение воды Антарктики ослабляет токи, которые удерживают тепло и углекислый газ в океане, влияющих на глобальный климат. В этом случае локальные изменения в Антарктиде могут иметь глобальные последствия. Несколько источников доказательств существуют в настоящее время, чтобы показать, что эти изменения происходят. Однако, что произойдет в Антарктиду в ближайшие десятилетия и столетия остается неясным и нуждается в понимании.

Это просто еще одна причина, чтобы принимать всерьез ученые и действовать, чтобы замедлить изменение климата, пока еще не слишком поздно.


banner14

Категория: Красота