Моя дочь право: наше поколение-это вредительство мир для нее | Пол Дэйли


Опубликованно 05.06.2018 01:52

Моя дочь право: наше поколение-это вредительство мир для нее | Пол Дэйли

Автомобиль, где я узнал больше всего о моем воспитании.

Было то время, когда я, совсем молодой отец, о-о-так-коротко и по рассеянности оставила номер один дочери в ее детские капсулы на крыше старенькой Моррис. Все это оказалось хорошо. Настолько, что сейчас она будет ее собственный ребенок.

И было время, когда сын номер один, в возрасте около двух, с ревом из задней части автомобиля, “Аааа хрен – идиот!” Я просто ударил по тормозам, внушая ему, чтобы говорить с совершенной интонации в точной мимикрия ... слова я уже произносил из-за руля в подобной ситуации.

Что подводит меня к чему-то числа две дочери, почти подросток, сказал в машине несколько месяцев назад.

“Мама и папа – я не хочу, чтобы ты была расстроена из-за этого или что-нибудь,” она начала.

Она нашего внимания. “Да?” пришел наш хор.

Она продолжала, “ОК и когда я говорю о вас то, что я собираюсь сказать, что я на самом деле не имею в виду лично вас – я имею в виду ваше поколение. ОК?”

“Да ... ”

“Ну, ты разбиваешь мир для моего поколения. Мир становится все более небезопасным, чем когда вы были детьми, все больше и больше видов животных вымирают, беженцев и мир злее к ним, нет больше войн, нет больше терроризма и расизма и вы еще не остановили изменения климата. Без обид – но это правда. Ты разрушаешь мир”.

Зарегистрируйтесь для получения последней австралийской мнения каждый будний день

Для хорошей меры она также бросил в чем-то быть вытеснены с рынка жилья.

Невозможно переоценить, насколько разрушительным это было.

Разрушительные – потому что это в основном правда. Те из нас ген Икс у нас в начале в середине 50-х годов жить в таком мире, который гораздо более опасен и непредсказуем, чем мы были завещаны. Наше поколение x мужчины были первым поколением, поскольку Федерация не быть вынужденным или призывали идти на войну. Мы все получили бесплатное высшее образование, стабильное правительство, сильную национальную и мировую экономику, приемлемые перспективы трудоустройства и безопасности и, несмотря на смешные процентные ставки в середине 1980-х годов, все перспективы владения наших собственных домах.

В 1980-х годах нашего главного глобальной проблемой было ядерного Армагеддона в конце холодной войны. Сегодня день опасный может стать Китай, Иран или Северная Корея, с постоянным, конечно, учитывая воинственность и непредсказуемость козырь, всегда Америке. Многие австралийские консерваторы проговорился о своих страхах Козырную Белый дом, как зверь ревел на свой путь – его ненависти к женщинам и меньшинствам, его темпераментная непригодность, короче все, что наши дети так легко определить и empathetically осудили, как школьный хулиган. Моя дочь и ее друзья обсуждают Трампа постоянно в настоящем и будущем угрозу для их мира.

Между тем, токсичные национализм, в Австралии и других странах, является более мощным, чем он был со времен мировых войн, проявляя здесь, в еще большем угнетении и маргинализации коренных народов, и политическая дискредитация лиц, ищущих убежища, и их изгнание в земной ад. Милитаризация австралийской истории и культуры продолжается за счет более мягкие, более вдумчиво форм патриотизма.

Терроризм был страшным для нас, в значительной степени абстрактно – то, что в основном произошло в других странах, и достаточно редко, а не глобальные и внутренние угрозы, которую она представляет для наших детей. Это не крест наши умы, когда мы сели на самолет, посетил большое публичное мероприятие – или гуляли по торговому центру в городе.

В начале науки было для нас об изменении климата и истощение озонового слоя. Правительствам необходимо убедить в их реальности и начали действовать. Изменение было не намеренно исказилось, как сегодня, а вопрос веры (вопреки науке), которая делит политики, СМИ и общества и обеспечивает статус-кво тупика между просвещением и тьмы, что завещает наш молодой отбеливания рифы, исчезающие виды и повышением уровня моря. 50 лет назад изменения климата впервые увидел. Сейчас время поджимает | Ричард Уайлс Подробнее

Некоторые родители идут на многое, чтобы оградить своих детей от суровой реальностью мира – война, голод, угроза глобального потепления, токсичных расизм, терроризм. Мы никогда не пытались – или хотели – чтобы сделать это. Дни всегда начинались и заканчивались в наших домах с радио новостей и текущих дел. Там всегда (до недавнего времени) были ежедневные газеты, и семейный разговор неизбежно включал в себя изрядное количество отечественных и геополитики. Мы хотели поднять обоснованное, социально и политически ангажированным, и заботливые молодые люди.

Мы постарались, как родители и как люди взаимодействуют с миром, кто хочет сделать его и в этой стране лучше, спорить наши причины. В некоторые дни есть победы. Другие, кажется, прогресс застрял в трясине вне нашего контроля, по прихоти тех, кто на самой верхушке дерева власти.

Я получил в наследство лучший мир, действительно, лучше в Австралии, чем мои мать и отец. Но я пошла завтра, я сомневаюсь, что мои дети будут говорить то же самое о своих родителях.

Но я еще не закончил – и я слышал, что все номер два дочь сказала, что в машине в тот день. Одна вещь, я не слышу ни намека на страх. Голос у нее был дерзкий и смелый. Но никогда не боялся. Возможно, это одна из вещей, которые мы сделали правильно.

• Пол Дэйли обозреватель Австралия-Хранитель


banner14

Категория: Красота